Основной контент книги Клинки города ярости

Maht 464 lehekülge

2024 aasta

18+

Клинки города ярости

5,0
40 hinnangut
livelib16
4,6
152 hinnangut
€3,85

Raamatust

Белояров – столица интриг, и Амаль предстоит познать все ее коварства и тайны. Бывшей наместнице удалось вырваться из рук своего брата, заплатив высокую цену. Теперь Амир, ее возлюбленный, в плену у Первой стражи, и никто не знает, жив он или мертв. О деяниях отца Амаль открылась суровая правда: его планы угрожают миру в провинции. Кто станет союзником воинственной ведьмы на этот раз? Тир Ак-Сарин, воевода Миреи, или справедливый цесаревич Горислав? Империи грозит война, а главное оружие, дракон-оборотень, все еще не во власти Амаль. И лишь тот, кому отдано ее сердце, сможет помочь навсегда положить конец распрям в Белоярской империи…

Teised versioonid

1 raamat alates 4,71 €
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,4 на основе 52 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 30 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,9 на основе 40 оценок
Vaata kõiki ülevaateid

Отличное завершение истории!

Сразу скажу, что бешеного восторга от первой книги я не испытала, хотя она мне показалась очень неплохой. И на удачу как раз только вышла вторая, и я, ведомая любопытством о судьбе героев, ее купила. Может если бы ее в наличии не было, так и забросила бы эту историю (а зря). Вторая книга уже заинтересовала меня сильнее, хотя вопросы все же были. А вот третью я уже ждала. И не разочаровалась! Это самая интересная книга трилогии, на мой взгляд.


Динамичный сюжет, интересный стиль повествования (хотя поначалу тяжело привыкнуть к специфичным словечкам), продуманный мир. Что очень импонирует, так это, что второстепенные персонажи не менее глубокие, чем главные герои. При том все они живые - со своими детскими (и не только) травмами, эмоциями, достоинствами и недостатками, роковыми и не только ошибками. Даже антагонисты весьма многогранны.


И, что лично мне нравится, это не типичный роман, где на пути у главных героев возникает пара притянутых за уши проблем, с которыми они быстренько справляются и живут долго и счастливо. Тут накал страстей поболе (хотя я бы в третьей книге побольше бы держала накал с тем, как Амир позабыл о любви всей своей жизни. Понятно, что хэппи энд неизбежен. И Мансура я бы, конечно, прикончила поэкзотичнее и подольше, заслужил). Еще мне лично было интересно, что повествование ведется от лица обоих героев. Понятны их душевные терзания, мотивы поступков.


Все же главные герои очень импонируют. Оба с детскими травмами, потому неуверенны в себе в глубине души, и каждый считает себя недостойным друг друга. Но так мило они готовы жертвовать всем, в том числе собой, чтобы любимый человек остался жив-здоров. И при этом они думают о других, о долге перед страной и людьми, о близких.


Еще отдельно отмечу оформление обложки. Это так мило, как обложка отражает отношение героев друг к другу по серии - и если у первой книги Амаль и Амир стоят спина к спине, то уже к третьей они прижимаются друг к другу лбами, что иногда говорит о гораздо более глубоких чувствах, чем поцелуи. И вообще арты второй и третьей книг на обложке для меня очень красивы, глаз не оторвать, я бы только за них плюсиков накинула)


В общем, серию однозначно рекомендую, но читать сразу все три книги подряд. В противном случае можно начать забывать о некоторых событиях и второстепенных героях, и придется, как мне, открывать страницы первых двух книг и освежать память.

Очень динамичная книга, легкий слог и много (на мой вкус очень много) событий, которые нам полностью раскрывают финал и всю трилогию. Не могу сказать, что понравилась главная героиня. На протяжение трех книг к ней у меня смешанные чувства, а вот главный герой, очень интересно прописан. Здесь много внутреннего мира (как я понимаю придуманного автором), который очень хорошо структурирован и описан. Много магии и интересных приключений. На мой взгляд трилогия прекрасно написана и советую, читать ее с самой первой книги. Ставлю пять из пяти


Arvustus Livelibist.

Очень достойный цикл! Прям хорошо написано. Я приятно удивлена.


Не могу сказать, что я в таком сильном восторге, так как прочитала не на эмоциях и не так быстро. Все таки с марта месяца тяну этот цикл. 


Довольно интересная история, с приятной  любовной линией, неожиданными событиями и адекватным сюжетом. Прям всего пару моментов мне не зашли. Но в общем и целом - очень хороший фэнтезийный цикл с вкраплением старославянской мифологии, колдовства и магии



Arvustus Livelibist.

Первые книги мне нравились и даже в конце второй книги показалось, что у героев есть развитие, но как же я ошибалась! Амаль как была маленькой и глупой, взрывной полуплаксой, так и осталась, даже хуже стало. Амир из рассудительного человека становится влюбленным дурачком. Эпилог это только усиливает - герои даже за 15 лет не изменились!

Ладно, спишем приторную любовь между героями на то, что это первая любовь Амаль, она ее полностью захватила. А остальные что? Чуть ли не каждый встречный поперечный влюбляется в Амаль. Вау.

Политические вопросы вроде и начинают наклевываться, но все вообще теряются и либо решаются за одну главу (то есть и проблемой то не были), либо взрослые политики ведут себя как дети малые.

Главный босс побежден за 15 секунд. Вау. 

Главное оружие, о котором так долго говорили и так долго пытались найти и заполучить, занялось сексом, устрашающе полетало над городом, сожгло один завод. Вау.

t.me/podkopnik_talk/1190


Arvustus Livelibist.

«Клинки города ярости», завершающая часть трилогии «Наместница Вароссы» Юлии Арвер, впечатляет как эмоциональным накалом, так и богатством событий. Автор умело сочетает политические интриги, магические элементы и глубокие личные переживания персонажей.

Рецензии других читателей подтверждают, что книга насыщена неожиданными поворотами и сильными характерами, что позволяет с головой погрузиться в авторский мир. На фоне эпических событий особенно выделяется развитие главных героев: Амаль, Амира и Эрдэнэ. Амаль предстает перед читателями не просто решительной воительницей, но и глубокой личностью, способной на жертвы ради близких. Амир же в этой части показывает себя как самоотверженный герой, а не только как возлюбленный главной героини.

Роман насыщен как трагическими, так и светлыми моментами. События развиваются стремительно, не оставляя времени на передышку. Впечатляют сцены противостояния с врагами, эмоционально сложные диалоги и неизбежные потери. Эрдэнэ раскрывается с новой стороны, становясь не только мудрым советником, но и полноценным участником борьбы за справедливость.

Любовная линия в книге дополняет, но не затмевает основное повествование. Хотя чувства между героями неоднозначны и вызывают споры, это только усиливает их глубину. Особое внимание уделено отношениям Амаль и её близких, что делает её путь к победе ещё более вдохновляющим.

Оформление издания приятно радует: качественная карта мира, иллюстрации и обложка, которые идеально передают дух произведения.

«Клинки города ярости» — достойное завершение трилогии, которое оставляет читателя не только с ощущением полноты истории, но и с желанием перечитать её заново. Эта книга подойдёт всем любителям сложных, эмоционально насыщенных историй с элементами магии, интриг и незабываемых приключений.

Arvustus Livelibist.
Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Raamat Юлии Арвер «Клинки города ярости» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
18+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
01 august 2024
Kirjutamise kuupäev:
2024
Objętość:
464 lk 7 illustratsiooni
ISBN:
978-5-04-207352-6
Kustija:
Õiguste omanik:
Эксмо
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 30 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,8 на основе 71 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,1 на основе 15 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,9 на основе 47 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,6 на основе 34 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,1 на основе 59 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,6 на основе 29 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,8 на основе 37 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,3 на основе 59 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,8 на основе 21 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 11 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,9 на основе 40 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 13 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 30 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,2 на основе 31 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,4 на основе 52 оценок