Maht 471 lehekülg
2018 aasta
Летописец. Книга 1. Игра на эшафоте
Raamatust
"Борьба за власть — это игра, только играют в неё не на подмостках, а на эшафоте".
***
Король Айварих мечтает о наследнике, принц Дайрус хочет вернуть трон отца, сирота Мая ищет родных в незнакомой стране, бастард Рик... Edasi
Насколько хороши детективы автора, настолько неудачны фэнтази. Это же перепевы игры престолов, очень неуклюжие. Жаль потраченного автором на написание этого эпоса времени. Дочитать до конца даже первую книгу не удалось, что со мной редко случается. Простите, Юлия но это не ваше, пишите стихи детективы, они у вас дивно как хороши.
lubovelistratova1953, вы что? Это же другой автор ))))
Хорошо продуманное, насыщенное фэнтези с интригами, борьбой за корону, столкновением амбиций и страстей. Герои сильные, со своей правдой. Убедительно показано, как процветавшее прежде королевство сползает в хаос междоусобной войны – однако и среди этого хаоса найдутся герои, способные ему противостоять.
Что ж, если вкратце, то перед нами весомая история о людях-ублюдях. Да, об этом даже один из героев говорил. Правда, сейчас не вспомню кто, но точно было, потому что я для себя это отметил. И ведь он прав. Точнее, он говорил, что люди, по сути своей, ублюдки. Может, не все, но многие. И сложно противоречить, ведь всё зависит от ситуации. Но главное, конечно же, не в этом. Книга большая, персонажей много, сюжетных линий и подавно. Но что самое интересное, так это развитие героев. Каждому дан свой путь, каждый под конец меняется. И я не знаю, насколько хорошими или плохими останутся главные персонажи (а их, естественно, можно выделить), но уже сейчас видно, как закаляются их... Edasi
Отличная книга. Очень интересно читать. Хорошие описания, повороты сюжета. Переживаешь за героев. Рекомендую к чтению широкому кругу читателей.
В борьбе за власть у всех были разные методы, и мотивы тоже отличались. Была так же Летопись, которая ломала планы королей, просто тем, что существовала, и ее решения было не оспорить.
Что можно сказать об этой книге?
Она довольно интересная, подача в целом не плохая, но вот большое количество героев просто сбивала с толку.
Во время чтения не всегда понимаешь, кто здесь положительный герой, а кто отрицательный. Все они стараются бороться, плетут интриги... Edasi
король захочет что у меня спросить
Arvustused, 6 arvustust6