Основной контент книги Джаханнам, или До встречи в Аду
Tekst

Raamatu kestus 620 lehekülge

2005 aasta

18+

Джаханнам, или До встречи в Аду

livelib16
4,1
39 hinnangut
€2,47

Raamatust

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЛАТЫНИНОЙ ЮЛИЕЙ ЛЕОНИДОВНОЙ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ С 09.09.2022 18+

Что случится с нефтезаводом, если во время конфликта акционеров туда вместо новых акционеров зайдут террористы?

Что случится со страной, где нет правил? Где чиновники продают всех, кто их купил? Где владелец завода убирает партнера с помощью чеченцев, а чеченцев – с помощью ФСБ. Где те, кто должны предотвращать теракты, провоцируют их в надежде на новые звездочки. Со страной, которая стоит на краю катастрофы более страшной, чем самый жестокий теракт.

Vaata kõiki ülevaateid

Сильным, сочным, хорошим литературным языком написанная книга. Острый и жизненный сюжет, четко выписанные персонажи, ярко прослеживаемая линия психологического антагонизма главных героев. Латыниной удалось избежать примитивного водораздела «свой-чужой» и показать всю неоднозначность человеческого поведения в человеческих условиях (как тут не вспомнить Ницше с его «Человеческое, слишком человеческое»). Вообще, выражаясь кратко – захватывает дух. При этом максимально реалистично выписаны менталитеты (ненавижу это слово) – и национальные, и личные. Есть, конечно, незначительные ляпы, типа дворца «зажиточного» карачаевца в Дагестане, но в целом рекомендую. Впрочем, как и весь «кавказский цикл» Латыниной.

Кинга очень понравилась , рекомендую для чтения .

Конечно хотелось бы верить , что войны местных князьков написаны излишне откровенно .

Рекомендую к прочтению , психология чеченцев описана очень точно .

Что касается кадровой политики, это вероятно близко в правде судя по нынешней ситуации в стране и как ведут себя в Москве жители чечни .

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Raamat Юлии Латыниной «Джаханнам, или До встречи в Аду» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
18+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
25 mai 2009
Kirjutamise kuupäev:
2005
Objętość:
620 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-17-058012-5, 978-5-271-23166-7
Õiguste omanik:
Эксмо
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 3,8 на основе 6 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,2 на основе 57 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,3 на основе 25 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,6 на основе 36 оценок
Tekst
Средний рейтинг 3,8 на основе 12 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,5 на основе 31 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,3 на основе 6 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 3 на основе 3 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,3 на основе 73 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,2 на основе 78 оценок
Tekst
Средний рейтинг 2,7 на основе 16 оценок
Tekst
Средний рейтинг 3,4 на основе 13 оценок
Tekst
Средний рейтинг 1,8 на основе 12 оценок
Tekst
Средний рейтинг 3,3 на основе 8 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,5 на основе 760 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,5 на основе 841 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4 на основе 4 оценок
Tekst
Средний рейтинг 3,8 на основе 23 оценок