Основной контент книги Политология для тех, кто не знал, что это наука
Tekst, helivorming on saadaval
tekst

Maht 200 lehekülgi

2020 aasta

12+

Политология для тех, кто не знал, что это наука

Tekst, helivorming on saadaval
sünkroniseeritud heliga
livelib16
3,5
25 hinnangud
€4,12

Raamatust

Если вы из тех, кто каждый раз переключает канал, как только по телевизору начинаются новости или политическое ток-шоу, потому что вам непонятно, о чём всё это, то эта книга для вас! Это не учебник по политологии, здесь нет длинных глав и сложных определений. Все просто и понятно! Что такое государство и как оно устроено, зачем нужны политические партии и что такое политическая культура? Чем демократия отличается от автократии? Зачем нужно проводить референдум? Книга не только расскажет об основах политической науки, но и поможет разобраться в таких вопросах, как: насколько можно доверять опросам общественного мнения, могут ли блогеры повлиять на положение дел в стране, во что может превратиться Евросоюз? Может быть, после прочтения этой книги вы и не станете политологом, но узнаете много интересного о жизни общества и о своих правах.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Teised versioonid

1 raamat alates 4,88 €
Vaata kõiki ülevaateid

Из плюсов: Очень доступно и интересно. Из минусов: Все-таки не беспристрастна. Особенно последняя глава про мировую политику. Соглашусь, что операции по «принуждению к миру» достаточно спорные, но не стоит и забывать про ЕСПЧ, который помогает гражданам бороться с произволом.


И есть еще опечатки: Президентский срок 6 лет, а не 4 года


А в целом почитал бы еще книги этого Автора.

Хорошая, ёмкая книга. Со своей задачей, о популяризации политологии, вполне справляется. Для достижения больших знаний в данном предмете, необходимо читать более эпохальные труды.

Спасибо конечно за книгу, но все же она оставляет очень двойственное впечатление. Лично меня раздражает эклектика стиля. Частями история, обрывками определения, большими вставками чистая публицистика.


Идея толком не прослеживается, что хотел донести автор – что все политические системы несовершенны и все конфликтуют со всеми? – спасибо, это было понятно и так. Донести определения и описание, провести сравнительный анализ – тогда в этом аспекте материала должно быть больше.


В результате такого сумбурного изложения политика для меня лично яснее не стала. Общее впечатление – тут мы прославляем что-то, рядом то же самое поливаем грязью, и всё это вместе несуразный компот.


Ясно озвученная позиция автора не была бы лишней, так как могла бы многое прояснить в этом странном недосказанном тексте. И неважно, соглашусь я с ней или нет, просто так проще для восприятия, а иначе ощущаешь подвох. Но она, видимо, как раз и замаскирована всем этим сумбуром.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Raamat Юлии Скогаровой «Политология для тех, кто не знал, что это наука» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
12+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
07 august 2020
Kirjutamise kuupäev:
2020
Objętość:
200 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-17-123278-8
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 3,8, põhineb 19 hinnangul