Основной контент книги Женский Декамерон
Tekst

Maht 390 lehekülgi

2013 aasta

16+

Женский Декамерон

livelib16
4,1
267 hinnangud
€2,63

Raamatust

Женский Декамерон – книга о том, как десять советских женщин, оказавшись в одной палате родильного дома, вдруг узнают, что в данном учреждении объявлен карантин и им придется провести в его стенах еще десять дней. Одной из них приходит в голову повторить историю, рассказанную флорентийским сочинителем Боккаччо: все десять дней карантина рассказывать друг дружке о жизни, о мужчинах, о любви, о ревности и изменах и о многом, многом другом, что волнует любую нормальную женщину. И вот за десять дней было рассказано сто разных историй…

Vaata kõiki ülevaateid
обязательно читайте

прочитана была мною в пятнадцать лет, то как я над сюжетом хохотала было нечто! Особенно часто я вспоминаю канадские варежки на резинке! Читайте вы не пожалеете!

Обязательно прочитайте!

Моя первая книга этого автара, с которой я познакомилась лет 30 тому назад. Из современных авторов напоминает Метлицкую.

Книга читается легко, на одном дыхании. Читала 2-3 раза в печатном варианте, книга была библиотечная и зачитанная до дыр. Хочу еще раз прочитать, вспомнить истории (которые пересказывала подругам, как анекдоты), посмеятся, отдохнуть от современных проблем, окунуться в свою юность и молодость.

Думаю, прочитав книгу, не пожалеете об этом, о времени, деньгах, потраченных на её покупку.

Книга не для любителей высокохудожественной и интетеллектуальной литературы.

Замечательная книга, жизненная! Когда-то читала в юности, ещё девушкой. Перечитала через 20 лет – совсем другое восприятие. И как тогда, от прочтения получила огромное удовольствие!!!

Сначала не хотела писать, увидев много отзывов. Но прочитала их и решила все же написать. Да, я читала это произведение после христианской прозы Вознесенской, но не согласна, что она выбивается из их числа так уж далеко, как и с тем, что думать тут не о чем. Вот если не думать, то книга и в самом деле может показаться сборником сплетен и чернухи.

Я бы, наверное, сказала, что книга эта – о счастье. О судьбе. О доле нашей бабьей. И о том, что мы к ней, к этой доле, не сводимся. О сокровищах, которые хранятся в нашей душе и в нашей памяти.

Почему же все-таки четыре звезды? Мне книга меньше понравилась, чем та же Кассандра или даже «Юлианны». Думаю, все же из-за чернухи и какого-то лишнего привкуса диссидентства.

Одна из первых книг Юлии Вознесенской. Внимание! Если вы пришли сюда прочитав ее христианскую прозу – эта книга не для вас, так как к ней (христианской прозе) отношения не имеет. И тем не менее, книга довольно интересна и необычна, особенно если хочется увидеть любимого автора с другой стороны.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

Крестьянин Ли работал в поле, мотыжил рисовую делянку. Вдруг бегут к нему толпой односельчане, машут руками, что-то кричат. Ли поднял голову, вздохнул и снова продолжает работу. Подбежали односельчане ближе и кричат:

— Ты что, не слышишь? Твоя жена пошла в лес за хворостом, а там на нее напал тигр!

— Сам напал — пусть сам и выпутывается. Мне надо к возвращению жены делянку закончить, а то она меня загрызет.

И только одно я скажу; как бы счастливо я ни жила, а хочется жить еще и по-человечески. Кажется мне что все мы, не только мы что тут лежим и рассказываем друг другу разные байки, а и вообще все наши женщины стоят того чтобы жизнь у них стала чуть-чуть полегче. Вот и все.

Лежат двое на травке в лесу. Он ее соблазняет, она осторожничает, но помаленьку поддается.

— Ты меня любишь, Ваня?

— Люблю, люблю!

— А женишься на мне?

— Женюсь, женюсь!

— Не оставишь с ребеночком?

— Не оставлю, не оставлю!

— А шубку купишь?

— Куплю, куплю!

— А в кооператив вступишь?

— Вступлю, вступлю!

— А на курорты будешь возить?

— Буду, буду!

— А зонтик подаришь?

 - Уф-ф… А зачем тебе зонтик?

Мне-то при мужике спокойно, как говорят:"Какой ни есть муж, а за него завалюсь - никого не боюсь!"

Счастье, деточка, это вовсе не удача, везение, и даже не любовь, как вы сейчас наверняка по молодости думаете. Счастье — это счастливые мгновения, когда спокойное сердце кому-то или чему-то улыбается.

Raamat Юлии Вознесенской «Женский Декамерон» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
29 november 2015
Kirjutamise kuupäev:
2013
Objętość:
390 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-91173-355-1, 978-5-4444-0949-7, 978-5-905889-17-2
Õiguste omanik:
Лепта Книга
Allalaadimise formaat:
Tekst
Keskmine hinnang 5, põhineb 8 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 26 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 18 hinnangul