Arvustused raamatule «Идеальный ИТ-аналитик (Как нанять лучшего аналитика в команду)», 4 arvustust

За большим плюсом книги – без воды, все по делу, – скрывается существенный минус на мой взгляд: нет глоссария и списка литературы. И бывалые аналитки не с ходу вспомнят аббревиатуры, если давно не пользовались тем, что под ними скрыто, но успешно работали в проектах без них. Книга показалась просто конспектом лекций или компиляцией статей. Это удобно – легко и быстро читать. Но и не удобно – если надо поглубже поисследовать какую-то тему из указанных в книге. Я бы добавил в книгу: 1. глоссарий, список литературы, ссылку или описание проф.стандартов профессий, ВУЗы в России, где учат на аналитиков, курсы и возможности по сертификации.

Книга читается невероятно легко, отношение к приему на работу восхищает, отсутствие воды впечатляет. Очень логичный и прекрасно структурированный подход к подбору команды, дай нам бог всем так проходить собеседования и проводить их. Запросто транспонируется в любую область со схожими требованиями, а общие принципы - куда угодно. Можно было бы поставить 10, поставила бы.

Книга небольшая, полностью посвящена процессу отбора на позицию аналитика в сфере ИТ. В систематизированном виде изложены основные нюансы и особенности подбора специалиста именно такого профиля, обрисована общая методология поиска. Приведена очень любопытная схема, по которой можно оценить, какой специалист нужен на именно этот проект, и которая в общих чертах позволит вести первоначальный отбор новичка для конкретной команды. Подробно описана структура интервью, приведены многочисленные примеры вопросов для каждого этапа, начиная от вопросов общей направленности и до узкоспециализированных. На конкретных примерах также разобрано и решение задачи кандидатом в ходе собеседования. Есть описания задач в разных блоках и направлениях деятельности аналитика. Чрезвычайно полезное пособие для того, чтобы провалидировать свои профессиональные навыки (т.к. умение подбирать людей лично мне пока не нужно). Рекомендую при подготовке к собеседованиям ознакомиться.

Отзыв с Лайвлиба.

очень полезная книга. много полезнее моего отзыва. написана доступным для чайников языком. я бы ещё добавил ссылки-сноски:)

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Vanusepiirang:
12+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
07 august 2019
Kirjutamise kuupäev:
2019
Objętość:
94 lk 7 illustratsiooni
ISBN:
978-5-532-09560-1
Õiguste omanik:
Автор
Allalaadimise formaat:
Tekst PDF
Keskmine hinnang 0, põhineb 0 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 10 hinnangul