Maht 410 lehekülgi
2018 aasta
Геном дьявола. Часть 1: Клуб «Нимостор»
Raamatust
Сюжет этого произведения строится вокруг реальных слухов и легенд о Ховринской заброшенной больнице – самом известном недостроенном здании Москвы. Эта история, начавшаяся в 2015 году с расследования жуткого убийства молодой девушки, в итоге перерастает в настоящий водоворот таинственных и пугающих событий, в которые оказались втянуты простые граждане, столичная полиция, экстрасенсы и даже тайное оккультное общество. А связующим звеном в этих событиях выступает именно Ховринская заброшка, в которой уже 30 лет по ночам происходит нечто страшное и необъяснимое… Содержит нецензурную брань.
Великолепно! Читается на одном дыхании, оторваться невозможно! Мистика и тёмные коридоры в сочетании со стрельбой, погонями и расследованиями. Автор, без сомнения, очень талантлив. Всем рекомендую к прочтению и жду продолжения!
Книга читается на одном дыхании, захватывает с первых страниц. Нет лишних и нудных описаний происходящего, сюжет раскрывается очень динамично. Особый интерес вызвали отдельные мини-истории – «Хроники», которые моментально погружают тебя в свою атмосферу и не отпускают после прочтения.
Я прочла замечательную книгу, очень понравилась, т.к. она эмоциональная и действия в ней развиваются неожиданно. Не могла оторваться до самого конца, с нетерпением буду ждать продолжение. Рекомендую прочесть.
Книга зашла на ура,жутко,правдиво,пробирает до костей. У меня есть коллега, когда-то она работала в ОВД Ховрино, и достаточно часто выезжали они в ХЗБ. Много из книги подтвердила:
1. История Края. Действительно подросток покончил с собой бросившись в лифтовую шахту. Потом на этаже появились цветы, свечи, игрушки. И достаточно часто там собирались подростки.
2. Упоминание о секте «Нимостор». На седьмом этаже было очень много граффити с названиями секты, на одной из стен была написана молитва «Отче наш» на латыни и задом наперед. Ну и пентаграмм понарисовано было.
3. Каток. Он находился не в подвале а на условно «первом этаже». Так как на тот момент первый этаж уже ушел под землю. И работал каток вполне себе официально, пока организаторы отстегивали начальнику ОВД. Потом видимо не сошлись в цене и каток прикрыли.
4. Затопленный подвал. Действительно жутковатое местечко. Вода не замерзала даже зимой, летом в жару над водой висел зеленоватый туман. Бррр.
Пройти на территорию всегда было легко, особенно со стороны грачевки. Ну или охране 100 р.
А так обычная заброшка, бомжи, наркоши, одно время МЧС там тренировки проводили, но потом стало реально опасно, лестничные пролеты начали разрушаться, потолок сыпался. Но все равно находились любители экстрима. Иногда ночью, проезжая мимо, можно увидеть в оконных провалах как огоньки мелькают.
И я понимаю,почему людей манят такие места и здания
Прекрасная книга. В последнее время у меня не было желания что либо читать, но эта книга меня поглотила, читается на одном дыхании! Спасибо автору, надеюсь, что это только начало его писательской деятельности, жду продолжения!
жертвоприношение, причем зверское и бесчеловечное. Используются как животные, так и люди, но главные и самые ценные жертвы – это дети, священники и девственницы, так как они самые невинные, а значит – самые полезные для совершения зла во имя Сатаны. Жертву зверски пытают и мучают до смерти. Чем дольше мучения и громче крики боли – тем лучше. В это же время адептами совершаются магические действия, направленные на вызов того или иного демона. Нередко для совершения своих ритуалов и более простой манипуляции в такие секты привлекаются психически нездоровые люди, а также личности с ярко выраженными садистскими
Ülevaated, 24 ülevaadet24