Основной контент книги Джунгли во дворе
Tekst

Raamatu kestus 259 lehekülge

1979 aasta

0+

Джунгли во дворе

livelib16
5,0
1 hinnang

Raamatust

Автор рассказывает о мире насекомых, о том, как он открыл для себя этот удивительный мир и начал его фотографировать. Эта книга - об уважении к природе, даже к малым ее существам. Она поможет читателю по-новому взглянуть на то, что проходит обычно мимо внимания. Предисловие Н.Н. Дроздова. Книга оформлена фотографиями автора.

Vaata kõiki ülevaateid

Эта книга, как остров сокровищ. Удивительный и многообразный, открывающий то, что за частую скрыто от нас в повседневной суете. Это как призыв остановиться и рассмотреть все тонкости и детали и красоту мира, сотворённого Богом.

Феномен «дежавю» – странное ощущение того что происходящее здесь и сейчас уже переживалось когда-то, словно бы на мгновение включился доступ к каким-то другим слоям памяти или времени – известен многим. Состояние волнующее и загадочное. Намного реже слышно о «жамевю» – противоположном эффекте, когда знакомая и привычная ситуация начинает восприниматься увиденной как в первый раз. Хотя сами переживания при этом могут быть не менее интересными, ведь от повседневного восприятия обычно ускользают многие детали. Мы вроде бы смотрим – но по-настоящему так и не видим, привычно предпочитая зрению домыслы, и часто даже не осознаём при этом, что место того «как есть» прочно занято представлениями о том, «как оно должно быть».

А теперь представьте, что новый, незамыленный взгляд на реальность, теперь и дальше останется с вами. Ведь это всё равно почти, что приобрести новый орган чувств. Заново обрести зрение! Это ли не радость? Вот такой радостью и делится с нами фотохудожник и писатель Юрий Аракчеев в этой книге. И не просто делится, а предлагает и нам пройти вслед за ним. Тот привычный мир, который нас окружает, на который мы смотрим каждый день, оказывается полным красоты, магии и чудес. Полным света и радости. А ещё – полным аналогий, из которых тот же внимательный взгляд может извлечь немало полезного.

PS Книга находится под рубрикой «Природа и животные», но конечно же содержание её намного и глубже, и шире. Да, собственно, и в предисловии Николая Дроздова к первому бумажному изданию, и в новом авторском вступлении, написанном специально для этой электронной публикации, об этом сказано прямо.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Raamat Юрия Сергеевича Аракчеева «Джунгли во дворе» — laadi tasuta alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
0+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
14 august 2018
Kirjutamise kuupäev:
1979
Objętość:
259 lk 50 illustratsiooni
Õiguste omanik:
Автор
Allalaadimise formaat:
Tekst
Средний рейтинг 4,9 на основе 250 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 166 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,9 на основе 174 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 14 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,8 на основе 36 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,4 на основе 8 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,9 на основе 255 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,9 на основе 71 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 6 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,5 на основе 8 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4 на основе 6 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4 на основе 7 оценок
Tekst
Средний рейтинг 3,9 на основе 7 оценок
18+
Tekst
Средний рейтинг 4,3 на основе 6 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 3 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,6 на основе 12 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4 на основе 9 оценок
Tekst
Средний рейтинг 3,8 на основе 51 оценок