Arvustused raamatule «Контрольные точки при управлении проектами. Применение и проектирование», 5 ülevaadet

"Отличная книга", содержит интересные размышления по теории управления проектами и в чем то похожа на сказку «про кашу из топора или как с помощью вех выполнить проект».

В книге есть действительно интересные приемы свойственные российской действительности управления проектами, когда работа организуется не за счет обеспечения условий её выполнения, а путем (спихотехники) перекладывания ответственности (виноватого стрелочника) за выполнение вех (КТ) и размазывания личной ответственности за счет коллегиального согласования содержания документов. Очень НЕ рекомендую.

В данной книге автор приводит объективное обоснование нецелесообразности применения в России иностранных стандартов управления проектами в «чистом» виде и предлагает на суд читателя методику, разработанную с учетом российских реалий, а также собственного большого практического опыта в этой сфере.

Необходимость делегировать ответственность это то, с чем сталкивался каждый РП и технология КТ отлично для этого подходит. Всё просто и логично. Для практика эта книга намного полезнее, чем тысячестраничный стандарт.

Концепция управления проектами по контрольным точкам очень интересная. Если бы к книге прилагались идеализированные шаблоны проектов из разных сфер, то поставил бы 5 звезд

Отличная книга. Искренне рекомендую всем, кто хочет разобраться с проектным управлением и управлением проектами в реалиях современной России.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Vanusepiirang:
12+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
06 juuli 2018
Kirjutamise kuupäev:
2018
Objętość:
119 lk
ISBN:
978-5-902479-35-2
Üldsuurus:
33 МБ
Lehekülgede koguarv:
119
Allalaadimise formaat:
Tekst PDF
Keskmine hinnang 0, põhineb 0 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 3,3, põhineb 7 hinnangul