Моя первая история из этой серии меня не разочаровала. Читаешь, и словно постепенно окунаешься в новый, но такой интересный мир. Потрясающие описания и запоминающиеся герои. Кого не возьми – о каждом, есть, что сказать вспомнить.
Здесь нет гиперактивной героини, и супердинамичного развития, но есть некая интрига, и невероятная атмосфера. Читаешь, и словно по глоткам пьёшь свой самый любимый чай, размышляя о насущном. Хочется ещё, но нужно подождать, иначе так вкусно уже не будет:)
Удивительный мир приключений, эмоций, верности и предательства, мужественности и мудрости. Следуя за героями, переживала все чувства. В конце радость была мне наградой.
Это. Просто. Вау. Невиданный коктейль эмоций. От интереса до ярости, от недоумения до бешенства. Примерно такую гамму эмоций я испытала, читая эту книгу. Я не ожидала, что она окажется настолько сложной, особенно эмоционально. А впереди еще «Эпоха пепла». Что же ждет дальше…
Это обычный роуд-стори, где главные герои путешествуют через все королевство. Непривычная здесь только цель - жертвоприношение принцессы, которую необходимо доставить до пункта назначения - храма, целой и желательно невредимой.
Принцесса Адалин выросла с единственным стремлением - принести себя в жертву на благо всего королевства. Дело в том, что страна окружена пустыней, которой не видно конца и края. Любой, кто уходил исследовать ее говорил, что ничего не нашел, кроме песка и жары. У жителей нет недостатка в воде, так как через все земли тянется глубоководная река. В лесах есть дичь, почва плодородна, а люди не знают тяжких болезней и живут до ста лет. Но всё население твердо уверено, что если королевская семья не принесет в жертву одного из своих детей, то счастливая... Edasi
Но как прекрасен был тот миг, Когда у сердца крылья были, И пусть мой голос ныне стих - Лишь бы душа и сердце не забыли.
Услышала об этом романе из атмосферного трейлера на Youtube, посмотрев его я поняла, что такая история придется по душе. Начала искать книгу, и через какое-то времени нашла запись о том, что книга выходит в бумаге. Твердо решила дождаться бумажной версии, и вот в начале октября роман оказался у меня в руках. Роман вышел в серии #Online-бестселлер. Это было первое знакомство с этой серией. И могу... Edasi
Книжуля была куплена около года назад, под влиянием отзыва одной из бук. Купив, я просто убрала её в шкаФ, даже целлофановой обложки не сняв :gigi: Вообще, история достаточно интересна сама по себе, причём она оказалась увесистой, аж в 500 страниц, что позволяло надеяться на более-менее проработанный сюжет и персонажей. В принципе, я получила то, чего ждала, лишь с несколькими огрехами. Касательно сюжета не вижу смысла растекаться мыслью по древу, ибо для этой цели прекрасно подходит и аннотация, главное озвучено уже там. Книга очень динамичная, в ней постоянно что-то происходит, постоянно меняются локации (кстати говоря, на первом развороте имеется хорошая карта местности, чтоб можно было воочию наблюдать за передвижением нашей бравой кучки во главе с самоубивицей), мы закапываемся в мысли различных героев (хоть и не очень глубоко). Даже несмотря на постоянную движуху, чувства передоза у меня не возникло (а я ведь... Edasi
Мне плевать, насколько ванильно звучит заголовок моего отзыва, но именно эту фразу я проносила всё время, пока читала. Начну с того, что эта книга - первая для меня в данной серии, хотя куплено приличное количество. Именно эту я ждала с каким-то особым трепетом. Не знаю, что меня так зацепило, но не отпускало долго. Если вам хочется супердинамичного развития сюжета и гиперактивную/ого ГГ - вам явно не в эту историю. Эту книгу нужно читать осторожно. В хорошем смысле этого слова. Перо Адалин - одна из тех историй, в которую погружаешься с головой, но не с разбегу, а маленькими шажками. Но несмотря на неспешность, здесь невероятно много самых разных эмоций: от искреннего смеха до отчаяния и слёз. Главная героиня словно сосуд, и по мере того, как она познает жизнь, этой жизнью наполняешься и ты сам, словно расцветающий пион. Осторожно, раскрывая бутон, словно пробуя на вкус солнце. Здесь настолько потрясающие описания, что ты будто идёшь по дороге рядом... Edasi
Я в полном восторге от этой книги! Мне понравилась сказочная атмосфера, герои и юмор. Было интересно наблюдать за тем, как принцесса, всю жизнь готовившаяся принести себя в жертву, открывает мир с его радостями, и горестями. Обретает друзей и любовь. И как, несмотря ни на что, она следует изначальной цели своего путешествия. Мне полюбились взаимодействия её маленького отряда, как они сближались и ссорились, молчаливое понимание между Адой и Альвахом, но особенно подтрунивания Винсета и Леверна, от которых я не могла сдержать смех ㅋㅋㅋ Было больно читать о прошлом Одуванчика, в котором рассказывалось, что сделали с Альвахом и Клер. И менее интересно о всех замыслах вокруг жертвоприношения. Конец приятно удивил, я ожидала метаний Винсета (и он не подвёл), но всё остальное стало неожиданностью. Интересно, что же дальше ждёт героев и мир. Мне не хочется прощаться с ними ㅠㅠ Немного больно от того, что во второй части другие герои, а третья ещё... Edasi
Каждому свое, а вот я люблю время от времени почитать про иные миры. Иные - это в смысле отличные от нашего. Это может быть и фэнтези, и нф, и кто его знает какой жанр, главное, что в книге описан мир, отличный от нашего в чем-то базовом, но при этом описанный мир так похож на наш, что через призму различия можно будет посмотреть мою реальность под другим углом. Вот, например, я была очарована трилогией Яна Сигела про Атлантиду, книгами Мервина Пика о Горменгасте, циклом Вернора Винджа "Зоны мысли" и "Шардиком" Ричарда Адамса. Во всех этих произведениях сюжет разворачивается в другом, хорошо прописанном мире. И когда я такое читаю, то чувствую себя маленькой девочкой, разглядывающей географический атлас - читаю, чтобы разгадать описанный мир, его законы и логику. Для меня это бывает важнее и увлекательнее самого сюжета. Вот и с "Пером Адалин", которую я нашла совершенно случайно, как раз такая история. Я не особо слежу... Edasi
В королевстве, окруженным пустыней, чтобы поддержать в нем магию, приносят в жертву первенца монаршей семьи. В этот раз жребий пал на семнадцатилетнюю Адалин. Девушке предстоит проделать путь через всю страну к храму, где она добровольно отдаст свою жизнь на благо своего народа. И вот процессия во главе с принцессой готова тронуться путь. В этой истории пять главных героев. Адалин – принцесса, которой предстоит принести себя в жертву в угоду магии. Клер – служанка Адалин. Альвах, брат Клер. Немой юноша, отличный стрелок, любящий свою сестру всем сердцем. Леверн – лорд и рыцарь, друг и названный брат Клер и Альваха. И командир данного отряда Винсент. Сдержанный и серьезный мужчина. Он в королевстве появился более 12 лет назад, пришел из пустыни, но не помнит своего прошлого.
И... Edasi
Arvustused raamatule «#Перо Адалин», 21 ülevaadet