Читайте только на Литрес

Raamatut ei saa failina alla laadida, kuid seda saab lugeda meie rakenduses või veebis.

Основной контент книги Англо-американский наследственный процесс. Наследование интеллектуальной собственности. Наследование россиянами в условиях санкций
Tekst

Maht 660 lehekülge

0+

Англо-американский наследственный процесс. Наследование интеллектуальной собственности. Наследование россиянами в условиях санкций

Читайте только на Литрес

Raamatut ei saa failina alla laadida, kuid seda saab lugeda meie rakenduses või veebis.

€8,84

Raamatust

Книга ‒ комплексное, полное и детальное исследование наследственного процесса в странах англо-американского права: пробации и управления наследством, а также применения траста как инструмента, обслуживающего такое управление. Вторая часть посвящена наследованию интеллектуальной собственности как институту, органически связанному именно с общим правом. В третьей части подробно рассмотрены теоретические и практические проблемы наследования в США и Великобритании иностранцами-нерезидентами, и прежде всего российскими гражданами. Особое внимание уделено актуальной в наше время проблеме получения имущества в условиях антироссийских санкций. Помимо законодательства приводится обширная прецедентная практика и доктрина. Все институты рассмотрены в эволюционном порядке с анализом их происхождения и развития в общем праве и Справедливости, а отдельные ‒ в сравнении с российскими и романо-германскими институтами, выполняющими схожие функции. Нормативно-правовая база приведена: по России – на апрель 2023 г., по Соединенному Королевству Великобритании и Северной Ирландии (включая Шотландию и Северную Ирландию) – на февраль 2023 г., по США – на январь 2023 г. Работа предназначена для юристов в сфере международного, наследственного и инвестиционного права, исследователей-американистов, преподавателей, аспирантов и студентов юридических вузов, а также всех интересующихся общим правом и сравнительным правоведением. Кроме того, книга будет полезна финансистам и инвесторам, имеющим активы в Великобритании, США и других странах общего права.

Žanrid ja sildid

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Raamat В. Б. Паничкина «Англо-американский наследственный процесс. Наследование интеллектуальной собственности. Наследование россиянами в условиях санкций» — loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
0+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
27 mai 2024
Objętość:
660 lk
ISBN:
9785392415359
Õiguste omanik:
Проспект
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,6 на основе 29 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 1048 оценок
Mustand
Средний рейтинг 4,9 на основе 161 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 276 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,2 на основе 998 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 316 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 5202 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 1802 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,9 на основе 192 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 5 на основе 29 оценок