Основной контент книги Мир под прицелом революции
Tekst

Raamatu kestus 210 lehekülge

2017 aasta

16+

Мир под прицелом революции

livelib16
4,7
5 hinnangut
€4,08

Raamatust

В 2017 году исполняется сто лет российской революции, потрясшей мир. Одно время казалось, что войны и революционные потрясения безоговорочно ушли в прошлое. Но начавшееся с конца 1980-х годов обрушение социалистической системы сопровождалось новой революционной волной, не похожей на революции прошлого. Лишь со временем пришло осознание, что характер революции носили и события в СССР 1991 года. Произошедший двумя годами позже конституционный переворот явился завершением революционной трансформации России. Далее последовала новая волна революций на постсоциалистическом пространстве. За ними – события «Арабской весны» и «Евромайдана». Но подобны ли эти революции революциям прежних эпох? В чем заключается разгадка «цветных революций»? И почему идеолог цветных революций Джин Шарп повел нас по ложному следу? Какими последствиями грозит «цветная революция» России? Ответ на эти и многие другие вопросы вы найдете в книге, автор которой – известный российский историк и политолог, ведущий научный сотрудник Института российской истории РАН В. Э. Багдасарян (автор бестселлера «Антироссийские исторические мифы»).

Vaata kõiki ülevaateid

Книга представляет собой публицистический очерк и осмысление «цветных революций» произошедших на постсоветском пространстве. Автором были проанализированы механизмы, которые приводят к переворотам. Так же дан анализ сложившейся ситуации в России и дан ответ на извечный вопрос что делать. Книга читается легко и непринуждённо, содержит большой библиографический список. Я рекомендую к прочтению всем, кто интересуется внутренней и внешней политикой государства, а так же механизмами взаимодействия общества и государства.

Arvustus Livelibist.

Неплохой анализ современности. Но почему-то он противопоставляется «классическим» революциям. Зачем же? Источник финансирования тот же, заказчики те же были и в 20 веке, и в 19. «Революционная активность масс» всегда финансируется извне, иначе массам просто нечего кушать во время революционной активности. Если их не снабжать провиантом и маузерами, массы пойдут работать, на баррикадах некому будет зажигать.


А вообще книга стоит внимания.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Raamat В. Э. Багдасаряна «Мир под прицелом революции» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
12 oktoober 2016
Kirjutamise kuupäev:
2017
Objętość:
210 lk 18 illustratsiooni
ISBN:
978-5-496-02312-2
Õiguste omanik:
Питер (Айлиб)
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,1 на основе 89 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,4 на основе 48 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 17 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 5 на основе 6 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4 на основе 58 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,1 на основе 41 оценок
Audio
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 3,2 на основе 5 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,5 на основе 2 оценок