Читайте только на Литрес

Raamatut ei saa failina alla laadida, kuid seda saab lugeda meie rakenduses või veebis.

Основной контент книги Управление технологическими процессами производства сахаристых продуктов. Диагностика и эффективное управление при нарушениях и отклонениях в технологии
Tekst PDF

Maht 221 lehekülge

0+

Управление технологическими процессами производства сахаристых продуктов. Диагностика и эффективное управление при нарушениях и отклонениях в технологии

Читайте только на Литрес

Raamatut ei saa failina alla laadida, kuid seda saab lugeda meie rakenduses või veebis.

€10,42

Raamatust

Предлагаемое учебное пособие способствует расширенному восприятию оперативной информации, имеющей место на действующем производственном предприятии, и позволяет оперативно проанализировать любую текущую аварийную ситуацию, выявить причины неудачной реализации процесса (диагностика) и получить соответствующие рекомендации по их устранению. В учебном пособии учтены современные достижения сахарной отрасли, а также результаты последних исследований эффективного управления технологическими процессами, в том числе диагностики причин нарушения этих режимов и возникающих непредвиденных ситуаций. Описан механизм принятия эффективных решений при нарушениях технологического режима, который представлен, как инновационная система, созданная на базе информационно-моделирующих технологий в виде специальной программы управления этими процессами, показаны варианты использования и пути её практической реализации. Это особенно важно, когда рациональные решения необходимо принимать оперативно и в условиях производственной неопределённости. Учебное пособие рекомендуется к применению в вузах пищевого профиля, а именно бакалаврам, магистрам, аспирантам направления подготовки «Технология продуктов питания из растительного сырья», а также специалистам сахарных заводов как руководство по управлению производственными процессами и обучающим центрам ФПК для подготовки и аттестации технологов и операторов сахарных заводов.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Raamat Н. Д. Лукина «Управление технологическими процессами производства сахаристых продуктов. Диагностика и эффективное управление при нарушениях и отклонениях в технологии» — loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
0+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
09 august 2021
Objętość:
221 lk
ISBN:
978-5-8114-4318-5
Üldsuurus:
4.2 МБ
Lehekülgede koguarv:
221
Audio
Средний рейтинг 4,1 на основе 1057 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 309 оценок
Audio
Средний рейтинг 3,8 на основе 46 оценок
Mustand, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,1 на основе 36 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 1092 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 5270 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 3,6 на основе 50 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,1 на основе 113 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,3 на основе 776 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,3 на основе 12 оценок