Arvustused raamatule «Путь в тумане. Энциклопедия древнешумерского психоанализа», 3 ülevaadet

Не знаю, что на меня нашло, но внезапно Шумеры попали под мой прицел :DDD Так случилось и хватит об этом :DDD

Итак, что же представляет собой эта книга? Вообще думала почитать что-то про древнейшую цивилизацию, но к моему великому удивлению это не совсем сухой научный текст о прошлом.

Удивило! Приятно удивило! Потому что это книга - скорее даже философия, нежели психоанализ. И вот что удивительно - попадает в точку раз за разом! Потрясающая книга! Я удивлена, не то слово! Не ожидала вообще ничего, к тому же размер не очень большой, если не сказать - маленький.

Возможно я немножко замахнусь, но я бы поставила эту книгу наравне с тем же трудом Дао Дэ Дзин, потому что, несмотря вроде бы на возраст существования данных текстов, они все об одном и том же - о нас) Что-то никогда не меняется)

А что вообще приятно - она бесплатна на Литресе оО

Рекомендую!)

Arvustus Livelibist.

прекрасно и неожиданно мудро. особенно поражает глава о прокрастинации и финальная о несущих правду. меня приятно удивила организация книги

Теперь очередной раз убедилась, что надо достаточно проводить времени в поиске новой интересной литературы.Для кого-то что-то уже давно знакомо, а мне только сейчас попалось к просмотру. И мне очень отозвался этот чудеснейший конспект по психоанализу. Все по делу. Ничего лишнего. Да еще и терапия. Я в этот период своей жизни более глубоко изучаю эти темы, а в этой книге все системазировано и все обьясняется. А самое шикарное – про иллюзии. Возможно и этот вопрос меня интересовал потому, что я попала в этот иллюзорный круговорот и и с большим трудом, не без посторонней помощи, я все таки себя вытащила. А могла и погибнуть. А у меня есть знакомые, которым понравилось жить в иллюзиях! И они ничего не хотят менять в своей жизни. И ничего слышать не хотят. Им в иллюзиях кайфово. Может придет время и проснутся. И так хорошо написано в этой книге : «Значение имеет твоя собственная жизнь, как ты ей распоряжаешься. Значение имеет – кто ты такой, что ты за человек, твой личный опыт, система ценностей, поток восприятия: всё это и есть жизнь.»

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Vanusepiirang:
12+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
27 märts 2018
Kirjutamise kuupäev:
2017
Objętość:
26 lk 1 illustratsioon
Õiguste omanik:
Автор
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,4 на основе 1077 оценок
Podcast
Средний рейтинг 4 на основе 1 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 502 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4 на основе 4 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 370 оценок
Tekst
Средний рейтинг 3,9 на основе 13 оценок
Tekst
Средний рейтинг 3,9 на основе 99 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Tekst
Средний рейтинг 1 на основе 1 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,4 на основе 11 оценок
Tekst
Средний рейтинг 3 на основе 1 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,3 на основе 6 оценок
Tekst
Средний рейтинг 3,6 на основе 9 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4 на основе 1 оценок
Tekst
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,6 на основе 46 оценок