Arvustused raamatule «Тайна геллании», 5 ülevaadet

Вторая часть трилогии мне тоже зашла на ура , Найрин пока еще хочет вернуться в наш мир , но понимает что вряд ли вернется. В этой части были сюпризы неприятные для Найрин , до неё начало доходить что её используют втемную . Она уехала чтобы не видеть свадьбы Дора , опять налаживать контакты Нельвии теперь с гномами , потом она приезжает к эльфам , где опять встретилась с Дором , узнала что он таки не женился на эльфийской принцессе. И у них вроде что то начинает налаживать , но Дор попадает в ловушку , его душу заключают в звезду иларов , а в тело возращается Эрот. Один из бывших правителей эмпатов , монстр можно сказать и когда Найрин приезжает на свою свадьбу , то её жизнь превращается в ад.

спойлер
Так же она узнает что не совсем человек а скорее геланния , ангел который оступилась и много раз возраждалась в других мирах сбегая от своего врага Велиара
свернуть

Эта часть более драматичная , тут и предательства и смерть и яды . Мне было до слез жалко Найрин , но она боролась до конца .

Arvustus Livelibist.

Неплохо. Хотя, на мой взгляд, чувствам героини чего то не хватает, каждый раз, будь то любовь или ненависть, как-то все резко у нее начинается, нет плавного перехода.. хотя читается довольно легко. Эту книгу тоже можно отнести к героическому фэнтези. Печалит еще то, что слишком много горя и предательства на долю героини перепала, а счастья как то крохи, не описанные, и совсем на чучуть.. временами задавалась вопросам : А когда она успела то полюбить? Вместе им толком то быть не удалось... Но все же, читается довольно легко и интересно, поэтому пошла читать дальше

Arvustus Livelibist.

Вот я сдуру по отзывам купила всю серию, первую книгу еле домучила до конца, чисто из жадности (уплочено!!!), так еще же вторая есть. Но тут уж не смогла, каюсь. Это какой-то бред, не побоюсь этого слова, глупее сюжет нужно поискать. Читать это просто невозможно, зачем писать такое – не знаю… Боже мой, столько интересного фэнтези, умного, страшного, философского, смешного… Не читайте эту чухню, не надо тратить время.

Валерия Чернованова «Тайна геллании»

Вторая часть трилогии.

Сюжет нарастает, начиная с первой книги. Всё также имеет неожиданные повороты. И вроде всё уже разрешилось. И тут бац – новый поворот и… Конец книги. Но продолжение есть в следующей части. Так что советую и прочитать, и перечитать.

Отличная, просто замечательная серия. Читала без малого пять лет назад, а до сих пор помню, как образы героев, так и основные сюжетные перипетии. И хотя героиня из тех самых хамоватых наглых попаданок, но даже это ничуть не умалило мои восторги. С тех пор читала и другие книги автора, но именно эта серия осталась для меня любимой у неё. Может, потому что она была одной из первых прочитанных мной книг про попаданок и их приключении в другом мире? Не знаю. Но вспоминаю эту трилогию с улыбкой и теплотой.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
€1,15
Vanusepiirang:
0+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
25 jaanuar 2011
Kirjutamise kuupäev:
2010
Objętość:
460 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-9922-0705-7
Õiguste omanik:
Автор
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 59 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 43 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 177 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 58 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 234 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 37 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 340 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 108 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 223 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 241 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 46 hinnangul