Arvustused raamatule «Дом на Арбате», 6 arvustust

Слабоватый сюжет, всё время в глаза бросаются какие то несостыковки, поэтому читать сложновато. Возможно этот особенность именно этого произведения..

слабый и наивный литературный стиль,

немного банальный сюжет. Дочитала, потому что не люблю бросать начатое. Странно, что приходит в голову заниматься таким жизнеописанием, но жизнь людей складывается и так

Очень, очень средне, простенько, скучно. Жалко тратить деньги и время на эту книгу, разве уж совсем делать нечего. "Размах на рубль, удар на копейку"

"Дом на Арбате" Кондратьева Валерия небезосновательно привлекает внимание. В главной идее столько чувства и замысел настолько глубокий, что каждый, соприкасающийся с ним становится ребенком этого мира. В тексте находятся много комизмов случающихся с персонажами, но эти насмешки веселые и безобидные, близки к умилению, а не злорадству. Умелое использование зрительных образов писателем создает принципиально новый, преобразованный мир, энергичный и насыщенный красками. Актуальность проблематики, взятой за основу, можно отнести к разряду вечных, ведь пока есть люди их взаимоотношения всегда будут сложными и многообразными. Развязка к удивлению оказалась неожиданной и оставила приятные ощущения в душе. Небезынтересно наблюдать как герои, обладающие не высокой моралью, пройдя через сложные испытания, преобразились духовно и кардинально сменили свои взгляды на жизнь. Автор искусно наполняет текст деталями, используя в том числе описание быта, но благодаря отсутствию тяжеловесных описаний произведение читается на одном выдохе. Захватывающая тайна, хитросплетенность событий, неоднозначность фактов и парадоксальность ощущений были гениально вплетены в эту историю. Возникает желание посмотреть на себя, сопоставить себя с описываемыми событиями и ситуациями, охватить себя другим охватом - во всю даль и ширь души. Сюжет разворачивается в живописном месте, которое легко ложится в основу и становится практически родным и словно, знакомым с детства.

Книга понравилась очень. В стиле лирической прозы, где, через картину жизни героини и ее окружения, открывается картина жизни страны, города и горожан, картина времени.

Завершил чтение книги. Жаль было расставаться с героями, многие полюбились, особенно бабушка. А этот её тост на юбилее в конце книги! Мы именно так думаем, но не всегда получается выразить всё словами. И ещё отдельное спасибо за узнаваемость родных московских мест. Спасибо за увлекательную книгу!

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
15 juuli 2022
Kirjutamise kuupäev:
2022
Objętość:
410 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-6047850-1-0
Õiguste omanik:
ИП Астапов
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 5, põhineb 2 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 22 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 7 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 5, põhineb 12 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 59 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 32 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 3,9, põhineb 8 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 3,4, põhineb 5 hinnangul