"Шесть из восьми" - не первая книга Веры Ард, которую я с удовольствием прочитала за рекордно короткий срок.
Возможно, кому-то покажется скучным и старомодным эпитет "добротный", то так именно и обстоят дела. "Шесть из восьми" - добротный детектив, написанный в классическом стиле. Всё, как я люблю.
Edasi
Обычно я читаю детективы ради загадки, и тут Вера не разочаровала: завернула интригу так, что я до последнего подозревала совсем других персонажей. Прочитала за пару дней: хороший выбор для отдыха вечером. Сначала ждала нечто вроде "негритят" А. Кристи, но вышло по-другому и это радует, так как быстро теряю интерес к предсказуемым сюжетам. Герои симпатии не вызывали, но это и к лучшему: не мешало оценивать их причастность к делу. Язык уравновешенный, не слишком сложный, логичный, как раз детективный.
Камерный детектив на острове посреди Карелии с её атмосферой. Всего одна ночь меняет жизнь нескольких людей. Параллельно идут истории участников проекта, у каждого свой скелет в шкафу и отношение к героям меняется постоянно с каждым новым фактом. От симпатии до жалости или даже ненависти. До самого конца можно строить теории, кто виновен и каждый раз автор будет их разрушать, пока под самый конец не раскроются все тайны. Великолепный язык и стиль, читается на одном дыхании. Очень умело сплетено несколько линий и скачков во времени, что появляется ощущение постепенно складывающегося паззла. Отличное произведение для любителей карельской природы, жизненной драмы и детектива
"Шесть из восьми" Веры Ард привлекает уже названием с двумя числительными.
Вначале ожидаешь очередной детектив "на выбывание". И первый сюрприз - необычная локация. Не что-то зарубежно-южное, а суровая карельская природа.
А вскоре обнаруживаешь интересные рассуждения героев (и о героях) на тему одиночества и личного счастья. На мой взгляд... Edasi
Атмосферный и очень качественный детектив.
Главгада я угадала далеко не сразу. Ну, может быть чуть раньше Вероники, или практически наравне с ней)
Больше всего мне, пожалуй, кроме самого места действия (волшебная Карелия) мне понравилось отсутствие маркировки у героев. Нет тут положительных персонажей, и нет - отрицательных. Живые люди. Причём, далеко не самые лучшие представители рода человеческого. Но при этом им действительно хочется сочувствовать. Почти всем.
Не... Edasi
Неплохой достаточно спокойный детектив на несколько вечеров. Не хватило интриги, т.к. всё стало достаточно очевидным где-то во второй трети книги. Несколько примитивный слог местами тоже не добавил интереса. В качестве плюсов для меня была герметичность детектива – к сожалению, их не так много осталось непрочитанных. Достаточно прорисованные герои позволили представить ситуацию в подробностях. В целом, для меня опыт русскоязычных детективов достаточно нов, и это вполне неплохой экземпляр данного жанра.
Хороший, добротный детектив, да еще и российского автора. Очень интересный сюжет и развязка. В поисках своих вторых половинок, люди заполняли анкеты и путем отбора, сложный компьютерный мозг соединил и восемь человек - четыре пары были приглашены в проект на прекрасный остров Ладожского озера. Через пару дней егерь обнаруживает два трупа, на остров прибывает следователь Виктория Лунева. Кто мог убить двух девушек и за что, ведь они абсолютно незнакомы друг другу. Автор детально прописала каждого героя, рассказала его историю и оказалось, что каждому было, что скрывать. Каждого героя читатель узнает и может представить совершающим преступление - мотив найдется. И окажется, что некоторые участники были даже ранее знакомы... А еще всем кажется, что на острове есть кто-то посторонний и он следит за ними. Страх стать следующей жертвой сводит с ума... Природа и историческая ценность этого острова тоже гармонично описаны, а еще на... Edasi
Отличный детектив,сюжет и развязка шикарные! Программа заинтриговала.Следователь Виктория-профи! С удовольствием прочитала детектив! Герои превосходно отображенв.во всех тонкостях! Рекомендую к прочтению однозначно
Кто-то ездит на Валаам полюбоваться на суровую красоту природы, кто-то за исцелением, а восемь героев книги Веры Ард – обрести любовь. Но не то, что вы подумали, а все культурно – в рамках проекта «Узнай свою половинку».
Автор сразу погружает нас в детектив с головой. На необитаемом острове Голый, где обосновались парни и девушки, приехавшие за любовью, произошло убийство. Все в стиле «Десяти негритят». Никого чужого, искать преступника приехавшей с материка следовательнице Вике... Edasi
Проект «Узнай свою половинку» был создан для людей, кто никак не может найти свою любовь. После заполнения анкеты было отобрано 8 человек, которые подходят друг другу. И по окончанию проекта есть огромные шансы, что покинут этот остров уже 4 влюблённые пары. Но кто мог подумать, что спустя пару дней на острове найдут 2 трупа…
Это был классный триллер-детектив. На первый взгляд всё кажется предсказуемо и понятно – убийца очевиден, осталось только найти его... Edasi
Arvustused raamatule «Шесть из восьми», 42 ülevaadet