Основной контент книги Традиционное искусство Китая. Том 1. Неолит – IX век
Tekst PDF

Maht 649 lehekülgi

2016 aasta

0+

Традиционное искусство Китая. Том 1. Неолит – IX век

€4,34

Raamatust

В двух томах книги «Традиционное искусство Китая» художественная традиция Китая рассматривается как целостный культурный феномен, обладающий национальной пластической спецификой и уникальной историей. Излагаются базовые принципы теории китайского искусства. Первый том охватывает эпоху от неолита по IX в. включительно, второй – X–XIX вв. Предназначено для центров обучения китайскому языку на уровне высшей школы, а также слушателей обзорных курсов по истории китайского искусства без изучения китайского языка, историков, археологов, культурологов.

Vaata kõiki arvustusi

С уверенностью заявляю, что труды В. Г. Белозёровой - это мастрид и мастхэв для любого исследователя в области китайского искусства наряду с переводами и аналитическими работами Е. В. Завадской. Это не только "можно" или "стоило бы", это НАДО покупать (в Москве можно приобрести печатную версию по приятной цене, в остальных городах рекомендую покупать именно цифровую версию, потому что маркетплейсы зашибают). На сегодняшний день эта книга - наиболее исчерпывающее и систематизированное обобщение актуальных научных данных об истории развития культур, письма и искусств на территориях современного Китая, подробно и иллюстрировано рассматривающая теоретические, философские и технические аспекты китайских искусств. Приведено огромное количество памятников. Как и другие работы Белозёровой, книга написана предметно и конкретно, понятным научным языком, без "восточной замысловатости", порой присущей ранним книгам о Китае. Отмечу, что большое количество терминов и выражений, связанных с китайской эстетикой, написаны не только кириллической и латинской транскрипцией, но и иероглифами, которые корректно копируются, что само по себе представляет значительную ценность. Невероятно информативное и потрясающе структурированное издание. Надо брать!

Обожаю этого автора, её статьи и лекции! Очень глубокий думающий специалист, который, к тому же пишет на понятном широкой аудитории языке. Отдельное спасибо за подбор изображений с четкой атрибуцией, везде есть как в серьёзном научном издании информация о том, в каком музее находится объект. Благодарю за книгу!

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Raamat Веры Белозеровой «Традиционное искусство Китая. Том 1. Неолит – IX век» — laadi alla pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
0+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
06 september 2017
Kirjutamise kuupäev:
2016
Objętość:
649 lk
ISBN:
978-5-91244-159-2
Üldsuurus:
14 МБ
Lehekülgede koguarv:
649
Allalaadimise formaat:
Tekst PDF
Keskmine hinnang 3,4, põhineb 5 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 0, põhineb 0 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 5, põhineb 2 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 1, põhineb 1 hinnangul