Arvustused raamatule «Сезон отравленных плодов», 361 ülevaadet

Книга понравилась, не смотря на то, что впечатление оставляет довольно тягостное. Просто все, что описано в книге, до боли знакомо и прожито либо на собственном опыте, либо по наслышке. Самое печальное – это конечно травмированные дети травмированных родителей. Такой замкнутый круг.

Очень ждала выхода электронной версии этого произведения. Прочитала книгу практически за сутки. С какой невероятной точностью автору удается описывать чувства героев. Полное погружение во времена своего детства, которые я тоже проводила у бабушки в деревне, сидя на деревьях. Песни тех времен, проблемы того возраста, песни на дискотеках, первые влюблённости и все это на фоне шокирующих новостей в телевизоре, на которые (в силу возраста) ты не обращаешь внимание и не понимаешь их важности для страны. Тревожность, боль, травмы, все это о нашем поколении! Спасибо за книгу.

Да, книга изобилует натуралистическими описаниями.Да, во время чтения порой подкатывает тоска. Но это еще и очень полезное чтиво для родителей, которые всегда знают как лучше, для родителей, позволяющих сете называть детей « обезьянкой», «доской», «бестолочью» «странненькой», « ни рожи ни кожи», для бесцеремонно вторгающихся,в жизнь своих детей с непрошеными советами и действиями. Это книга для взрослых детей, которых когда-то так называли. Для женщин, задающих бестактные вопросы про замуж, и для женщин, которым эти вопросы задают. Для тех , у кого" бьет значит любит" и для тех, кто не побоялся пойти против того что « люди скажут». Книга очень сильная. А еще очень рекомендую послушать ее в прочтении неподражаемой Дарьи Мороз.Спасибо автору

Залпом. Очень сильно. Благодарю.

То самое послевкусие, от которого хочется дышать и смотреть на небо.

И ощущать жизнь в свои тридцать лет.

Благодарю автора за луч надежды в финале. Без него в той беспросветности, которая очень талантливо изображена в романе, можно просто утонуть.

Александр Седаков, Дааа, я и так от книги отходила долго, а если бы еще автор убила главных героев, то мое сердце вообще бы разорвалось..

Потрясающее приключение в прошлое, которое хлестко отзывается в сердце такими знакомыми вспышками. Все описанное в книге так или иначе откликнется у всех чья молодость и детство пришлись на нулевые. Невольно то в одном то в другом персонаже видишь себя, знакомых, близких. Знакомые посылы, знакомые высказывания и знакомые предрассудки. Книга легко читается, и написана просто, но очень атмосферно. Можно в книге увидеть и тлен и разочарование, а можно узреть особенно ярко «те самые важные моменты» на которые часто мы не обращаем внимание. Так или иначе, книга отразит читающего и много чего там можно для себя найти.

Вроде, я из поколения, описанного в романе, но эмоционального отклика нет, слишком бесцветно. Когда автор пытается окунуть нас во время маек с Титаником и футболок с КиШом, пробудить наши сокровенные воспоминания, сразу становится понятно, что именно этого она добивается, и погружения не получается, а получается скука.

Ломанные-переломанные герои, банальный сюжет. Ни о чем и никому роман. Впрочем, количество восторженных отзывов опровергает мои слова)

История жизни людей, которые росли нелюбимыми детьми. Бесцельно складываются и их судьбы. Вот как-то «удачно вплести» в повествование теракты тех лет, мне кажется, не получилось ( мне подумалось, что автор проживала это все где-то рядом, но сама в замес никогда не попадала. Иначе эмоций было бы больше, и слов, и выражений, и чувств – это чисто на мой взгляд). У этих людей и так дерьма в жизни полно: с такими родичами и войны не надо. Просто грустная история, о которой через месяц уже не вспомнишь....

Обычное женское чтиво. Купилась на хорошие отзывы. Все очень предсказуемо и примитивно. Не понимаю восторженных отзывов о верно описанных 90-х-00-х-очень поверхностно и шаблонно.

В книге очень много трагического и грустного. Непричесанная правда жизни. Стремление женщин-героинь книги к счастью и невозможность его достичь. Обретение любви и потери…Горечь и сладость жизни. Прочитала за 2 дня. Очень легкий слог.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
€4,45
Vanusepiirang:
18+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
01 juuni 2022
Kirjutamise kuupäev:
2022
Objętość:
240 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-17-146807-1
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 289 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 434 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 242 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 29 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 3,7, põhineb 69 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 114 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 178 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 1717 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,1, põhineb 33 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 47 hinnangul