Arvustused raamatule «Денискины рассказы», 8 ülevaadet

Замечательная и интересная книга. Много приключений и лайфхаков.Спасибо автору!И Денису Драгунскому тоже!Хорошая книга!!!

Одна из любимых книг детства! Сейчас у меня такое настроение, хочется перечитать то, что мне нравилось лет 10 назад. Да и вообще я нежно люблю детские книги. Что должна делать детская литература? 1. Развлекать, веселить, смешить, вызывать интерес! Это же для детей! Они не будут читать нудятину растянутую на много страниц. Если им не интересно - они не будут это читать, из соображений "что это классика и что надо" Им нужно чтобы было забавно и интересно, чтобы хотелось узнать что будет дальше. В рассказах Дениски, забавного и смешного - достаточно! Каждая история как анекдот и этот добрый и весёлый юмор до сих пор вызывает у меня улыбку. 2. Учить всему хорошему. Это ладно взрослые, они уже прожили жизнь, им уже не требуется учиться от книги чему-либо, они уже избрали свой путь. И то, иногда книга здорово может изменить характер, образ жизни, и научить тому, чему давно было необходимо научиться. Ну а детская книга, которая ничему не учит, это обычная макулатура. Денискины рассказы учат всему тому, что просто необходимо, но без занудства и жестоких ограничений. Цени друзей, но иногда можно с ними и подраться, но только для того, чтобы потом снова творить пакости коллективно. Веди себя хорошо, но иногда просто необходимо сотворить маленькую шалость! Умей прощать того, кто тебя обидел, толку злиться? Делись с друзьями! Будь смелым. Не ври. И ещё столько серьёзных и важных моментов, которые преподнесены для юного читателя в несерьёзной манере, но от того и более действенно!

Arvustus Livelibist.

Однажды, на скучной лекции в институте, у моей подруги с собой оказалась книга Драгунского "Денискины рассказы". Открыли мы её наугад и начали читать. Попался рассказ "Шляпа гроссмейстера". Хохотали мы, как сумашедшие - до слез, нас чуть не выгнали из аудитории.

И это невероятное ощущение доброты, детского счастья, легкого, тонкого юмора и теплоты семейных отношений я опять ощутила, когда читала эти замечательные веселые рассказы своему сыну.

Очень рекомендую - и взрослым и детям.

Arvustus Livelibist.

Невероятный юмор, детская непосредственность и яркость этой книги западает в душу раз и навсегда. Я брала в свое время эту книгу в библиотеке. Но я настолько ее люблю, что когда у меня появятся дети, обязательно куплю ее для детской библиотеки. За Денискиными приключениями (пардон, за похождениями Дениса Кораблева) наблюдать было забавно и невероятно увлекательно. Драгунский наряду с Носовым, Волковым, Лагиным, Линдгрен, Лагерлеф, Нестайко и Булычевым - один из моих любимых детских писателей.

Arvustus Livelibist.
Одна из самых любимых детских книг, причем первый раз я прочитала раccказы про Дениску и Мишку в достаточно зрелом возрасте. Великолепные смешные, местами трогательные истории их жизни мальчика Дениски, его друзей и родителей. Книга понравится и взрослым, и детям. 8/10
Arvustus Livelibist.

я даже не знаю, сколько раз перечитала эту книгу. Одна из самых любимых из детства, столько юмора, радости, просто восторг)

Arvustus Livelibist.

правильная книшка денискиных рассказов обязательно должна быть красной в звездочки, с мальчиком на голубом фоне, обязательно замусоленой , старой , потрепанной и со склееным корешком.потому што щас не то , что тогда.а еще на форзаце обязательно написано "догорому сыночку Васе" синей шариковой ручкой,затем чтоп не потерялась от хозяина. отличный юмор, отличный ход повествования.настроение отличное.правильная детская книшка.

Arvustus Livelibist.

Читана-перечитана, переслушана сотни раз и выученная наизусть буквально "нетленка" детской советской литературы от Виктора Драгунского обожаема многими детьми, в том числе и моим сыном. Лично мне всегда казались рассказы о приключениях (а с учетом степени шалостей, можно сказать даже, похождениях) Дениса Кораблева немного грубоватыми. Вернее, родители в них казались таковыми по отношению к своим детям. Однако, моего мальчика за уши не оттащить было от Денискиных приключений, любимейшее "Слава Ивана Козловского", кстати, и всё в них казалось ему прекрасным. В отличие от Носовских рассказов, Драгунский больше про юмор, сатиру и настоящее мальчишеское хулиганство.

Arvustus Livelibist.
Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Vanusepiirang:
6+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
10 aprill 2020
Objętość:
174 lk 107 illustratsiooni
ISBN:
978-5-17-121273-5
Allalaadimise formaat:
Tekst PDF
Keskmine hinnang 5, põhineb 1 hinnangul
Podcast
Keskmine hinnang 5, põhineb 2 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 540 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 127 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 781 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 1052 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,2, põhineb 31 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 183 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 239 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 0, põhineb 0 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 0, põhineb 0 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 0, põhineb 0 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 5, põhineb 2 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 5, põhineb 4 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 3, põhineb 1 hinnangul