Основной контент книги Друг детства
Tekst

Maht 3 lehekülge

6+

Друг детства

4,8
60 hinnangut
livelib16
4,8
2298 hinnangut
€0,32

Raamatust

«Когда мне было шесть или шесть с половиной, я совершенно не знал, кем же я в конце концов буду на этом свете. Мне все люди вокруг очень нравились и все работы тоже. …»

Teised versioonid

1 raamat alates 1,54 €
Vaata kõiki ülevaateid

Какой душевный, тёплый, сердечный рассказ. И эти обороты слов, и этот особый детский способ мышления. Это так ностальгично, что внутри становится тепло и нежно.

Замечательный рассказ, как и всё у Драгунского

Замечательный рассказ о дружбе и любви к ближнему. Особенно актуальный в наше время, когда «разумное, доброе, вечное» всё время подвергается сомнению, а поток «рационального и выгодного» не прекращается ни на минуту. Читается легко, на одном дыхании, как и всё у Драгунского. Дети с удовольствием слушали несколько раз. Значит зацепило. Мне кажется, что детям нравится, что сам герой рассказа задумался над своими намерениями, и как чувства и мысли развивались в его головушке, а не появился мудрый взрослый, который подсказал-научил-обратил внимание...

очень хороший рассказ. и очень интересный. я очень хочу написать отзывов, но я так давно не читала и все равно решила купить и читать. в следующий раз делайте эту книгу бесплатной.

это хорошый рассказ, Виктора Драгунского ,он мне очень понравился. Но жалко что в нём мало страниц.А так рассказ супер!!!

Поучительная книга о выборе ребёнком профессии, размышления о жестокости. Интересно посмотреть, как в юной головке идёт борьба, рождается осознание правильности выбора.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

Виктор Драгунский Друг детства Когда мне было шесть или шесть с половиной, я совершенно не знал, кем же я в конце концов буду на этом свете. Мне все люди вокруг очень нравились и все работы тоже. У меня тогда в голове была ужасная путаница, я был какой-то растерянный и никак не мог толком решить, за что же мне приниматься. То я хотел быть астрономом, чтобы не спать по ночам и наблюдать в телескоп далёкие звёзды, а то я мечтал стать капитаном дальнего плавания, чтобы стоять, расставив ноги, на капитанском мостике, и посетить далёкий Сингапур, и купить там забавную обезьянку. А то мне до смерти хотелось превратиться в машиниста метро или в начальника станции и ходить в красной фуражке и кричать толстым голосом: – Го-о-тов! Или у меня разгорался аппетит выучиться на такого художника, который рисует на уличном асфальте белые полоски для мчащихся машин. А то мне казалось, что неплохо бы стать отважным

концов буду на этом свете. Мне все люди

Raamat Виктора Драгунского «Друг детства» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
6+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
31 mai 2011
Objętość:
3 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-699-48135-4
Õiguste omanik:
Эксмо
Allalaadimise formaat:
Tekst
Средний рейтинг 4,5 на основе 20 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,8 на основе 36 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,1 на основе 9 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,7 на основе 57 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 4 оценок
Tekst
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Tekst
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 6 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 5 на основе 3 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 6 оценок