Raamatust
Бойцы Второй ударной армии, чей подвиг многие десятилетия незаслуженно замалчивался, ценой своих жизней дважды спасали осаждённый немецкими и финскими войсками Ленинград. Первый раз армия почти полностью погибла в боях с частями Линдеманна, второй раз — остановила армию Манштейна. Вторая ударная участвовала в прорыве блокады Ленинграда, операции по окончательному освобождению города от вражеской блокады, освобождала Прибалтику, польские города, а завершила войну на Эльбе. О славном боевом пути армии рассказывается в историко-документальной повести Виктора Кокосова «Правда о Второй ударной».
Žanrid ja sildid
Ülevaated, 2 ülevaadet2
Очень интересная книга писателя Виктора Кокосова. У меня отец в составе 2 Ударной армии в январе 1944 года снимал блокаду Ленинграда с Ораниенбаумского плацдарма.
ruschin, здравствуйте!
У меня дедушка на Волховском фронте воевал. В какой армии понятия не имею, а дедушку уже не спросишь и отец тоже уже ушел.
Может контактами обменяемся? Мой адрес: nikolai81@inbox.ru
Память о Великой Отечественной войне необходимо сохранять для воспитания нынешних и будущих патриотов Родины - как о войне в которой наш народ героически отстоял свое Отечество (в очередной раз) от немецко-фашистских (Западных захватчиков) в жесточайшей и кровопролитнейшей войне!
