Arvustused raamatule «Дерево на крыше (сборник)», 15 ülevaadet

У меня к Виктории Токаревой давнишняя любовь. И все эти долгие годы она ни разу меня не разочаровала. Токарева блестящий знаток человеческих душ со всеми присущими им недостатками и достоинствами. И сборник «Дерево на крыше» яркое тому подтверждение. Оба произведения сборника объединены, как мне кажется, одной моралью и идеей, в том что самое главное в жизни каждого человека-это семейные узы, любовь и внимание близких тебе людей. И о том, что как трепетно и нежно нужно ценить, что тебе дано судьбой.

Конечно, не остается незамеченным тот факт, что «Дерево на крыше» – история про Данелию, его вторую жену и саму Викторию Токареву. А в целом все как всегда у Токаревой – тонко, остро, по настоящему…

Прочла, не отрываясь! Впрочем, как и все книги Токаревой В. Все из жизни, с точными деталями, с юмором. Герои, их поступки жизненны и правдивы. Все очень просто и понятно, но оторваться невозможно!

Книга отличная, как и все книги Виктории Токаревой. Прочла на одном дыхании. Спасибо автору и желаю ей крепкого здоровья, долголетия и дальнейших творческих успехов.

Спасибо автору.Читала,как дышала,не оторваться.Написано глубоко и просто,как жизнь.Особенно понравилось «Дерево на крыше».Тонко обозначены характеры героев.Очень трогательным получился образ Веры.Люблю все произведения Виктории Токаревой.

Второй рассказ в сборнике не понравился. Как показалось, проходной какой-то. «Дерево на крыше» – совсем другое произведение. Прочувствованное. Прототипы угадываются. Общий лейтмотив – все в той или иной степени жертвы эгоизма. Кто своего, кто чужого.

Надо отдать должное Токаревой, всё таки она сумела сохранить об,активность, изображая свою соперницу и себя в повести. Хотя поначалу ее слегка повело: уж слишком ущербной представила она Веру.

Очень интересная книга. Большое удовольствие ее читать. Слог легкий. Учит жизни. Показывает, как бывает. Читается на одном дыхании.

Очень люблю книги Виктории Токаревой, их читаешь всегда на одном дыхании, не отрываясь. Жаль, что она не пишет новых повестей, но и предыдущие отмечены необыкновенным талантом, правдивостью. Их читаешь и чувствуешь свою сопричастность с героями, настолько правдоподобно они выписаны. Мне всегда хочется самой сесть за стол и писать после прочтения ее книг.

Всегда интересно узнать про жизнь других, ведь все мы люди, мыслим по- разному и живём по- разному. Книга захватывает, судьба таких разных персонажей, талантливых, обыкновенных, всегда в поисках настоящей любви, вызывает желание продолжить чтение.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
€3,82
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
13 september 2016
Kirjutamise kuupäev:
2009
Objętość:
230 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-389-12227-7
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,6 на основе 1061 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 1164 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,5 на основе 111 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 212 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,8 на основе 271 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,6 на основе 226 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,6 на основе 196 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,6 на основе 269 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,6 на основе 277 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,5 на основе 31 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 33 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 5 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,7 на основе 3 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 13 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 20 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 501 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 131 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,6 на основе 226 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,5 на основе 31 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,5 на основе 111 оценок