Основной контент книги Невеста снежного лорда
Tekst, helivorming on saadaval
tekst

Maht 400 lehekülgi

2023 aasta

16+

Невеста снежного лорда

Tekst, helivorming on saadaval
sünkroniseeritud heliga
livelib16
3,7
28 hinnangud
€2,16

Raamatust

Мне не повезло. Вместо престижных факультетов Боевой магии, Знахарства и Ведьмовства, я попала на факультет Домоводства. И все бы ничего, да только остальные студенты не считают нас за магов, а декан факультета Боевой магии вообще предлагает нас отчислить. Посовещавшись всем домоводством, мы решили проучить самоуверенного декана. Но кто ж знал, что опасно связываться со Снежным Лордом? Особенно в канун Дня Всех влюбленных!

Teised versioonid

1 raamat alates 3,68 €
Vaata kõiki ülevaateid

Интересная книга. Есть попаданка, есть академия, есть друзья и враги. Ненавязчивая любовная линия и некоторая доля юмора.Рекомендую. Хорошая книга на вечер. Читается легко и приятно.

Скажите, кого из вас замучили домашние дела? Эти постоянные кастрюли-сковородки, пыль, стирки, мытье полов, вынос мусора и тысячи других забот? Вот бы бытовые проблем решались по взмаху руки?

Алиса Рудина мечтала как раз об этом. Как говорится, бойтесь своих желаний! Девушка была услышана и перенесена в другой мир, где зачислена в Академию магии, на факультет домоводства. К попаданцам на Иманисе относятся более чем положительно, ведь обычно они обладают сильной и необычной магией.

Алису ждёт обустройство на новом месте, обучение магии, знакомство со многими людьми и другими расами. Как и в обычной жизни, путь у девушки будет тернист…

Что могу сказать о книге? Это академия магии во всей красе. Легкий, неторопливый ромфант об учебных буднях и девичьих проблемах. Конечно, к концу книги добавляется динамика и интрига, вырисовывается, прямо скажем неплохая детективная линия. А Алиса и её способности вообще приятно удивили!

Слог у автора приятный, и в целом создает атмосферу уюта и легкости при чтении. Мне кажется, что роман будто создан для длинных зимних вечеров и немного меланхоличного настроения. Увлечься, отвлечься, поймать атмосферу и погрузиться в неё. Не ждите от книги чего-то сверхординарного, на самом деле история совсем незатейливая, но в этом есть своя прелесть. 

Минусом для меня стала любовная линия - её зарождение и легкий интерес, зачатки ревности видны, но потом (после одного яркого события) как-то слишком всё стало серьезно. В общем, на пару оборотов поменьше в самом конце и глаз бы это не зацепило.
Arvustus Livelibist.

Продолжаю знакомиться с новыми для меня авторами. Магия существует, и маги живут среди нас. Алиса Рудина живет обычной жизнью и не подозревает, что рядом находиться волшебный мир. В который она по воле Судьбы и благодаря преподавателю Академии Петру попадает. Только вот магия в ней очень слаба и ее зачисляют на самый малопрестижный факультет Домоводства. Начинается новая интересная студенческая жизнь – лекции, новые знания и необычные преподаватели, среди которых встречаются настоящие красавчики. Одному из них Петру нравится Алиса, он начинает за ней ухаживать, но, к сожалению, он совсем не нравится Алисе. А тот декан факультета боевой магии Артур, которому симпатизирует Алиса не обращает на нее внимания, так еще и написал прошение в министерство закрытии факультета Домоводства, гад такой. Все студенты факультета Домоводства решили проучить самоуверенного декана, особенно когда скоро бал посвященный дню всех влюбленных. Мне понравилась книга, понравился мир и герои, которые в ней описаны, но хоть книга и большая по объему 462 страниц, по моему мнению, ее можно было разделить на 2 книги – слишком быстро все закончилось и мне не хватило развития событий в конце. Поэтому предлагаю автору написать продолжение, где первый том, как обустраивалась героиня и знакомилась с новым миром, еще подробнее о факультетах, а второй том, как раз сам сюжет Алисы и Артура, и то для чего понадобилась Алиса плохим парням ... Продолжать читать автора дальше однозначно буду. Спасибо автору за доверие. Моя оценка: 8/10

Arvustus Livelibist.

интересно. сюжет затягивает. очень интересно почитать и другим советую .до последнего момента не знаешь чем закончится…

Попасть в другой мир - легко, достаточно выпить пару бокалов пива!

Поступить в магическую академию - тоже не проблема, таких одарённых , да ещё и из другого мира берут на бюджет! А то что факультет самый не притязательный, так и вовсе не проблема, кто ж не мечтает делать уборку по щелчку пальца? Я бы точно не отказалась! Вот и героиня не растерялась и пошла из бара с незнакомцем, обещавшим лучшую лёгкую жизнь.


Перед нами классическая академка со всеми вытекающими. Жизнь в общаге, знакомство с магией и преподавателями, волшебными расам и конечно же любовь, пусть и случившаяся прямо таки внезапно, с легкой руки богини.

А до этого героине пришлось очень постараться не влипать в очередные злоключения и развивать свой дар, который ну очень не хотел себя проявлять.


Мне понравилась эта история, я вообще очень люблю академки в магических мирах. Главная героиня Алиса - в общем то девушка обычная, привыкшая добиваться всего собственным трудом и попав в другой мир без копейки за душой очень ревностно воспринимала намёки на то , что лучший способ устроиться в жизни - это стать супругой кого-нибудь , желательно преподавателя. А потому - учиться, учиться и ещё раз учиться! Тем более , что она девушка - с секретом, и способности у неё волшебные есть, правда очень не обычные и ценные.

Снежный лорд меня не сильно впечатлил, ну разве что порадовала его способность оказываться всегда в нужное время в нужном месте , чтобы спасти героиню.


В целом книга мне понравилась , на протяжении всего чтения она не вызывала бурю эмоций, повествование шло плавное, хоть и не без задора, вносимого ведьмами. Ну и как говорится всё самое интересное автор оставила на потом. Конец истории- сумасшедшая динамика, заставившая и удивиться и возмутиться и даже умилиться . Финал получился очень добрым и логичным. Хэ наше всё!

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Raamat Виктории Миш «Невеста снежного лорда» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
18 märts 2023
Kirjutamise kuupäev:
2023
Objętość:
400 lk 1 illustratsioon
Õiguste omanik:
Автор
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 24 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 22 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 18 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 60 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 28 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 28 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 15 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 9 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 17 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 41 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 5, põhineb 6 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 24 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 19 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 12 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 13 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 5, põhineb 8 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,1, põhineb 17 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 20 hinnangul