Arvustused raamatule «Петербург и Москва», 1 ülevaade

Москва и Питер поменялись местами

С тех пор, как Белинский написал этот очерк, утекло много воды, Мск и СПб поменялись местами. Многими присущими именно СТОЛИЦЕ, а не конкретному городу чертами теперь обладает Москва.

Для меня эта работа была интересна тем, что будучи коренной москвичкой, я переехала жить в Петербург – не из-за работы или отношений, а, что называется, по зову сердца". И Белинский очень аргументированно доказывает историческую, геополитическую, культурную ценность Петербурга. Ценность непреходящую. Город не теряет ее со временем. Недаром его называют «культурной столицей», «северной столицей», «второй столицей» и даже, простите, что не в тему, «драг-столицей»)))))

Многие вещи, подмеченные автором за обеими городами, по-прежнему в силе – и вот тут особенно интересно сравнивать «характеры» Мск и СПб. Подмечено точно, остро, местами с юмором. Прочитала этот труд с большим удовольствием, хотя, конечно, слог для восприятия непрост, но где-то к середине привыкаешь.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Vanusepiirang:
12+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
27 detsember 2011
Kirjutamise kuupäev:
1845
Objętość:
50 lk 1 illustratsioon
Õiguste omanik:
Public Domain
Allalaadimise formaat:
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 18 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 8 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4 на основе 91 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 9 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,6 на основе 8 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,3 на основе 23 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,8 на основе 4 оценок
Audio
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Audio
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок