Tsitaadid raamatust «Конклав Бессмертных. В краю далеком»

Люди всегда останутся людьми. Слишком амбициозные, наглые и жадные, они всегда будут искать врагов у себя под боком, желая обвинить их в личных бедах и неудачах. И не дай бог, если рядом будет кто-то иной, совсем непохожий на остальных…

В страхе нет ничего постыдного, он естествен для любого живого существа. Но важно не поддаться этому чувству, держать его в узде и не позволить управлять тобой. Невозможно бояться вечно, к страху привыкаешь.

Настоящий живой лес загадочен и непонятен для городского жителя, а порой способен ужаснуть и напугать его до дрожи. Стоит покинуть заботливо выстроенный уютный мирок чадящих автомобилей, зданий из бетона и ревущих самолетов, как привычка осознавать себя венцом творения и королем природы на поверку оказывается кривым зеркалом, исказившим подлинный облик цивилизованного человека, скрывшим его слабость и откровенную никчемность. Суровая действительность с размаху бьет по лбу, вколачивая простую истину: со своим уставом да в лесной монастырь не ходят. Хочешь жить – живи по здешним законам. Подстраивайся, ловчи или ляг под кустом и спокойно дожидайся смерти, чтобы не мельтешить зря, внося в размеренный уклад зеленого царства ненужную сумятицу.

Идеалисты во власти вредны и опасны, потому как руководствуются абстрактными понятиями морали, чести и совести. В вопросах выживания балом правит целесообразность, а потму жесткий и беспринципный практик много полезнее благородного теоретика.

Уходить за грань надо тоже уметь, чтобы последней твоей мыслью была гордость за себя самого, так и не ставшего трусом.

– Что толку в словах?! Главное – сила, а слова сами собой приложатся.

– Сила? – переспросил Хмурый, приподняв бровь. – Сила вызывает зависть, пробуждает разные дурные желания и мечты… Страх мне кажется гораздо более серьезным аргументом. Даже сильный чего-то боится, и потому главное – уметь страх внушать!

В битве за выживание невозможно сохранить нейтралитет, рано или поздно придётся принять чью-то сторону и ввязаться в драку.

В смутное время вождь во многом определяет будущее племени. Дурак зазря угробит все и вся, а умный выскочит сухим из воды и выведет остальных.

Мир жесток, и порой в нем убивают просто так, из желания утопить в крови собственный страх перед будущим, смыть горечь неудач.

Идеалисты во власти вредны и опасны, потому как руководствуются абстрактными понятиями морали, чести и совести. В вопросах выживания бал правит целесообразность, а потому жесткий и беспринципный практик много полезней благородного теоретика.

€1,85
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
21 mai 2008
Kirjutamise kuupäev:
2008
Objętość:
341 lk 3 illustratsiooni
ISBN:
978-5-9922-0077-5
Õiguste omanik:
Автор
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 224 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 332 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 449 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 470 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 359 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 281 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 1136 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 253 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 1193 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 812 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 73 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 112 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 141 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 206 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 102 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 253 hinnangul