Loe raamatut: «Ускорение к мечте»

Font:

Ускорение к мечте
Вивиана Торн

Аффогато: шарик ванильного мороженого, утонувший в концентрированной чашечке кофе ристретто. Заставляет насладиться моментом и ускоряет к мечте.

Пролог

Сара

Восемь лет назад

Вдох-выдох.

Я наблюдаю, как плавится раскалённый асфальт на трассе. Над ним вибрирует стена горячего воздуха, сквозь которую через какие-то мгновения пронесусь я и девятнадцать моих конкурентов.

Мы в предстартовой зоне. Затишье перед оглушительным рёвом моторов.

Крепко сжимаю руль карта. Напряжённые ноги в любой момент готовы коснуться педалей. Я вся – словно клубок нервов, тело вжато в сиденье. Бока болят после вчерашних тренировок. Чувствую себя как боксёрская груша, которую отмолотил собственный болид.

Наконец-то нас выпускают из предстартовой зоны. Рой жужжащих картов режет слух. Сзади пристраивается Дэн. Его движения слишком дерзкие и непредсказуемые.

Я сжимаю зубы и крепче впиваюсь руками в руль, затем приближаюсь к своей поул-позиции. Да, квалификация прошла успешно. Я заслужила это место на гриде и горжусь, что показала лучшее время. А ещё я впервые вижу отца таким счастливым. Он тоже рад моему успеху.

Сегодня у меня нет другого варианта, кроме как выиграть и утереть нос тем придуркам, которые написали на моём карте «Девчонкам здесь не место».

Втискиваюсь в белую разметку грида, на своё место, поул-позиция. Впереди дорога свободна.

Сзади и справа – Марк, надменный прошлогодний чемпион. Когда он увидел результаты квалификации, его лицо сделалось похожим на выпускающий пар утюг. Ещё бы, вряд ли ему понравилось, что его обошла девчонка!

А сзади и слева – невротик Дэн. От него можно ожидать чего угодно. Слышала, он не раз пакостил другим участникам гонки во время соревнований. Жаль, что судьи ни разу не поймали его с поличным. Страшно ли мне? Да. Но я не должна позволить своему страху управлять собой и тем более моим картом.

Главное – вырваться вперёд так, чтобы меня было не догнать.

Медленно вдыхаю запах стёртых, перегретых шин. В шлеме жарко так, что я ощущаю себя спичкой: стоит кому-то чиркнуть – и вспыхну.

Я жду сигнал. Мы все ждём.

Моторы вновь жужжат, словно стая майских жуков, только гораздо, гораздо громче. Облако выхлопных газов поднимается над шлемами.

Каждый мускул моего тела напряжён, натянут, как резиновый жгут рогатки в ожидании выстрела.

Я знаю, что могу. Мысленно я уже там, на финише. Уже на подиуме. Держу в руках кубок. Рядом – улыбающийся отец. Картинка, которую я давно рисую в моих мечтах.

Жёлтый свет.

Раз. Два. Первая передача. Три. Четыре.

Зелёный.

Марк сразу проскальзывает вперёд. Чёрт!

Первый поворот.

Сзади слышу рёв. Это точно Дэн! Дышит мне в затылок, несносный гад!

Марк замедлил ход и перекрывает мне траекторию. Они зажимают меня в тиски! Неужели это тот самый сюрприз, который мне обещал Дэн? Если они надеются запугать меня, пусть мечтают!

Я вырываюсь в сторону, уступаю позицию. У меня будет достаточно времени, чтобы всё исправить. Да, гонка началась не так, как я себе представляла. Но есть шанс, что этот кретин не проедет дальше следующего поворота!

Похоже, Дэн не намеревается проскользнуть вперёд. Зато впереди пролетает карт Алекса – моего друга. Странно, что он выполняет такой манёвр. Ему не стоит вмешиваться во всё это!

Секунда – и мой карт становится неуправляемым. Я вылетаю с трассы, чувствуя, как страх сковывает тело. Несмотря на палящее солнце, мне становится холодно.

Не могу поверить! Алекс! Он просто вышвырнул меня на траву!

Я больно бью кулаком по рулю, а потом ещё раз. И ещё. Мимо меня со скоростью ветра промчались все девятнадцать болидов!

Со слезами на глазах я встаю и принимаюсь оттягивать никчёмный болид на безопасное расстояние. Забыв о боли, пинаю ногой резину.

Что скажет отец? Я боюсь смотреть в сторону трибуны, чтобы не дай бог не наткнуться на взгляд его холодных глаз. Хорошо, что отсюда до зрителей метров сто.

Ко мне уже бежит механик с тележкой для карта. Для меня эта гонка закончилась.

Сняв перчатки, бросаю их на карт.

Вот уж от кого я не ожидала подобного поступка, так это от Алекса! Надеюсь, судьи это увидели и зафиксировали! Как он мог так со мной поступить? Я ведь… Он мне даже нравился! Даже больше чем нравился… Я целовалась с ним. Понимаю, мы конкуренты в гонке, но если бы он корректно занял лучшую позицию, я была бы только рада за него. Но использовать запрещённый приём, выкидывая меня с трассы таким образом… Это подло!

– Ты в порядке? – спрашивает меня запыхавшийся Тони.

– Нет! – рявкаю я в ответ, не в силах сдержать злость.

Жарко. Но я даже не снимаю грёбаный шлем, чтобы никто не заметил моё раскрасневшееся лицо. Не хочу, чтобы проезжающие мимо придурки увидели меня такой. Я знаю, что сейчас они ухмыляются, убеждаясь в том, что девчонкам на трассе и в самом деле не место.

Вместе с Тони мы поднимаем карт на тележку. Я не замечаю, что стираю до крови мозоль на руке.

– Сара, успокойся. У тебя ещё будет шанс. Ты показала отличное время.

– Ты видел, что они сделали? Видел, что Алекс меня вышвырнул? – Мой голос невольно срывается на крик.

Механик отрицательно качает головой, и внутри меня всё кипит. Нужно дождаться финала. Я надеюсь, что судьи всё видели. Они должны были увидеть. Ведь они же судьи, чёрт возьми!

Не найдя на трибуне отца, я иду в палатку нашей команды. Но отца и там нет, так что я направляюсь на парковку, где сегодня утром он оставил свою машину. Когда я вижу пустующее место, моё сердце сжимается.

Отец уехал.

Чувствую, как подгибаются колени. Вернувшись в палатку, чтобы сесть, я покорно жду результатов. Дрожащими руками достаю из сумки телефон.

Ни одного сообщения.

Последним ударом становится решение судей: никто не оштрафован. Алекс не наказан! Наоборот, он выбился в лидеры и занял первое место.

Замечаю судью возле стенда с результатами. Направляюсь к нему решительным шагом, пытаюсь заговорить. Но он, поджав губы, обрывает меня на полуслове:

– Картинг – это тебе не игра в куклы, девочка. Если не нравится решение, тебя никто не заставляет гонять.

У меня за спиной раздаётся смешок. Все гонщики моей категории собрались перед стендом с результатами. И сейчас все они слышат, как судья меня отчитывает.

Я молча поворачиваюсь, но налетаю на чьё-то плечо.

Подняв глаза, вижу, что передо мной стоит Алекс.

– Ты! – выдавливаю сквозь сжатые зубы и, с трудом осознавая, что делаю, толкаю его в грудь.

В висках стучит кровь. Алекс пытается мне что-то сказать, но я его не слышу.

– Ты – подлец!

Моя ладонь врезается в его щеку, и вокруг моментально воцаряется тишина.

– Сара Де Бернардис! Вы дисквалифицированы! – орёт судья.

Мои глаза невольно наполняются слезами, но больше унижений я сегодня терпеть не намерена. Отвернувшись от толпы, я иду прочь.

Глава 1

– Поднимите руки, – приказывает полицейский.

Я с поднятыми руками послушно захожу в металлодетектор. На мне удобный спортивный костюм оверсайз молочного цвета, идеально подходящий для долгих перелётов. Рядом пикают датчики. Автоматическая лента несёт ручную кладь в пасть интроскопа. Полицейский внимательно рассматривает меня, затем жестом требует приблизиться.

Бросаю взгляд на Камиллу, свою коллегу. Она уже прошла досмотр. Стоит напротив меня, держит в руках свой ящичек с вещами, широко улыбается и смотрит на полицейского, который сейчас проверяет ручным сканером мой капюшон. Смотрит так умилённо, словно наблюдает за котёнком, играющим с солнечным лучиком.

Камилла неравнодушна к мужчинам в форме. Это я заметила уже давно.

Забираю с движущейся ленты поднос с моими вещами и подхожу к коллеге.

– Кого-то ждёшь? – спрашиваю, улыбаясь.

Она качает головой, мечтательно вздыхает, заправляя за ухо свои длинные, по плечи, каштановые волосы.

– Тебе идёт этот цвет. – Она подмигивает полицейскому, когда тот приближается, чтобы вернуть забытый ею шарф. – Спасибо.

Мужчина усмехается в ответ, однако выглядит очарованным улыбкой Камиллы.

– Нам пора, – напоминаю я коллеге.

Она берёт с подноса свои кроссовки и начинает обуваться.

Камилла одна из первых присоединилась к редакции моего журнала Motors Magazin. Тогда о нём ещё никто не знал. Денег на рабочие командировки не было. О том, чтобы поехать в Бахрейн для освещения гонок «Формул», мы только мечтали. Даже на зарплаты не всегда хватало. Мы были молоденькими блогерами и журналистами.

Но за прошедшие шесть лет ситуация сильно изменилась. Теперь мы известный в мотогоночном спорте журнал с популярным Youtube-каналом, и ни одна гонка не проходит без нашей аккредитации, а запросы от рекламодателей весьма радуют.

– Идём? – спрашиваю я, когда коллега вновь начинает пялиться на зад полицейского.

Камилла кивает, и мы вместе направляемся в сторону гейта.

Выпив свежевыжатый апельсиновый сок в баре, рядом с зоной ожидания, мы направляемся к киоску с книгами и свежей прессой. До Бахрейна – шесть часов полёта. Самое время спокойно почитать, потому что потом времени уже не будет. Нас ждут три сумасшедших дня поисков эксклюзивного контента.

Пока Камилла выбирает себе новый номер любимого комикса, я беру первый приглянувшийся роман, затем окидываю взглядом выкладку журналов о мотоспорте наших конкурентов. На одном из них замечаю карт. Жёлто-красный «Маранелло». Совсем как тот, который когда-то подарил мне отец.

Тогда мы весело проводили время. Отец возил меня по тренировкам на разные трассы, ездил со мной на гонки.

Потом всё изменилось. Прошло восемь лет с момента той злосчастной гонки. Я могла бы быть первой, попасть на обложку журнала, а может, даже стать гонщиком «Формулы»… Ведь все чемпионы начинают свой путь именно с картинга.

При воспоминании о том моменте, когда меня дисквалифицировали, защемило в груди. Мне было всего шестнадцать…

Отец больше не дарил мне подарков на дни рождения. Он вообще с тех пор со мной не разговаривал. Папа решил, что лучше мне общаться и жить только с мамой. Я не оправдала его ожиданий. Он хотел мальчика, успешного гонщика, а выросла бездарная, да к тому же ещё и дерзкая девчонка.

Тот день изменил мою жизнь. Переломил её пополам. Хотя нет. Первым переломным моментом стал развод родителей. Я осталась жить с матерью, а с отцом мы общались во время тренировок и гонок по картингу.

Внутренне я понимала: если брошу спорт – у меня больше не будет возможности проводить время с отцом. Кто же знал, что всё закончится так некрасиво, без слов, без прощаний… Он просто перестал отвечать на мои звонки и сообщения. Мама лишь качала головой, советовала простить и отпустить. Но ведь я его дочь! Неужели я настолько недостойна его внимания, что он даже не хочет со мной разговаривать?

Однажды я пришла к офису отца: он был главным редактором известного спортивного журнала. Секретарь сказала, что босс занят, и я решила подождать. И ждала в приёмной до вечера. А после милая девушка сообщила, что её начальник уже ушёл. Папа знал, что я жду его под дверью, и вышел через чёрный ход! После этого обида глубоко засела в моём сердце.

Но я всё равно отчаянно нуждалась во внимании отца – и стала его конкурентом: создала свой спортивный журнал, набрала команду. Теперь отец уже не может меня игнорировать. Особенно сейчас, когда рейтинг Motors Magazine на две позиции выше, чем рейтинг его журнала.

Motors Magazine выиграл много премий. Всё это я сделала без использования папиной фамилии Де Бернардис. Зная, что отец известен в мотоспорте как выдающийся журналист и главный редактор известного журнала, я отказываюсь использовать его фамилию. Я – Сара Мартинелли и гордо ношу девичью фамилию своей мамы.

Если бы не позорная дисквалификация… Может, я всё ещё общалась бы с отцом.

Но тот день остался в моей памяти настоящим кошмаром. Никогда не забуду этот стыд! И тем более не забуду лицо темноволосого парня с карими глазами, из-за которого всё произошло.

Алекс не испытывал ни капли сожаления. Я считала его достойным соперником, другом, даже больше чем другом, иногда он даже проскальзывал в моих подростковых мечтах, но… оказался подлецом. Подумать только, а я с ним даже целовалась!

Стоя в очереди, я рассеянно смотрю вперёд. В голове мелькают кадры того страшного дня. Осуждающие взгляды, смешки, звук пощёчины, отвешенной мной Алексу.

Внезапно в проходящей мимо киоска толпе мелькает то самое ненавистное лицо. Меня сразу же выкидывает из воспоминаний, сердце, глухо бухнув, замирает.

Не может быть! Я пристально всматриваюсь в людской поток, но Алекс уже исчез. Должно быть, показалось…

Протираю глаза ладонью. Слишком много работаю за компьютером в последнее время, вот и мерещатся призраки прошлого.

Но я точно знаю, что если ещё раз встречу мерзавца, который испортил мои отношения с отцом и карьеру гонщика, – пощёчина покажется ему лаской!

– Сара! Похоже, посадка началась, нам пора, – зовёт меня Камилла.

***

В битком набитом самолёте мы садимся на свои места. Я больше чем уверена: половина пассажиров летит на гонки. А может, и больше: ведь в эти выходные проходит Гран-при Бахрейна. Открытие сезона «Формулы-1». Конечно, как спортивные журналисты ведущего медиа мы не можем пропустить такое событие.

Камилла уже достала своё расписание. Чем больше интервью мы возьмём – тем лучше. Нас только двое, придётся действовать слаженно и не терять ни минуты.

График насыщенный: нужно познакомиться с новыми гонщиками, встретиться с чемпионами, поговорить с их агентами, а может, и договориться о больших интервью.

В момент гонок все из мира «Формул» съезжаются в одно место, и работать приходится нон-стоп. Пообщаться с участниками соревнований удаётся не только на пресс-конференциях: с пилотами и их командами можно переговорить в паддоке, в хоспиталити (гостевой зоне) и даже на трибунах.

Я знаю всех гонщиков «Формулы-1» в лицо. И не только их, но и их механиков, агентов, родственников, даже девушек. Это ответственная работа, нельзя позволить себе ошибиться и назвать кого-то чужим именем.

Активность в наших соцсетях огромная, но я постоянно работаю над тем, чтобы она повышалась.

– После квалификации пройдёт пресс-конференция. Я слежу за «Формулой-2» и «3». Ты можешь сосредоточиться на «Формуле-1». Я приготовила бук с пилотами и краткой информацией о них, – говорит Камилла после взлёта.

Полёт будет долгим, поэтому решаю посмотреть. Почитать книгу ещё успею.

Я принимаю из рук Камиллы толстую папку и принимаюсь её листать.

В «Формуле-3» и «2» есть новые лица – потенциальные гонщики «Формулы-1» следующих сезонов. Молодые ребята, прошедшие картинг, каждый из них стремится быть первым. Конкуренция жесточайшая: приехал в первой тройке – есть надежда, что спонсоры продвинут тебя дальше. Если, конечно, у твоего папаши нет лишних миллиардов. Но даже в этом случае без экзаменов, лицензии и специфических тестов в паддок тебе не въехать. Никто не возьмёт на себя ответственность за аварию на трассе, особенно если в неё попадает богатенький наследник.

Смотря на новые лица, я понимаю, что правильно делаю, изучая бук заранее. Очень много новичков.

В прошлом году чемпионатами «Формул» занимались Камилла и Кьяра, но последняя скоро родит ребёнка (кстати, от гонщика, у которого часто брала интервью), так что в этом году обязанности Кьяры пришлось взять на себя мне.

Я категорически против того, чтобы мои корреспонденты заводили романы с теми, у кого берут интервью. Это непрофессионально и вредит репутации женщин-журналистов в мире мотоспорта. Усмешки и колкости в адрес редакции мне не нужны. Ведь половина моей команды состоит из прекрасных, смелых и умных девушек, которые любят адреналин, занимаются спортом, а кто-то даже носит звание чемпиона.

Думаю, именно поэтому мой журнал и канал пользуются успехом. Девушки, способные превзойти мужчин в скорости, вызывают интерес и любопытство и мужской, и женской аудитории. Часть меня борется за то, чтобы все имели одинаковые шансы на трассе, без исключений, половой дискриминации и пошлых предрассудков.

Когда Кьяра рассказала про своё положение, я ужасно разозлилась. Ей следовало рассказать мне об этом сразу, до того как пошли неприятные слухи.

История закончилась хорошо (Кьяра и её гонщик на самом деле красивая пара), но теперь Кьяра не имеет права освещать соревнования, в которых участвует отец её будущего ребёнка. Сейчас она в редакции, занимается другими делами.

Ну а мне приходится лететь на Гран-при Бахрейна. Я бы с радостью нашла замену, но заменить Кьяру некем.

Продолжив перелистывать альбом, я задерживаюсь на одной из страниц. Эти высокие скулы, тёмные волосы и чёрные глаза…

– Алекс… Росси… – Мои пальцы начинают подрагивать.

– Ты с ним знакома? Говорят, он гений. Спонсоры следят за ним с чемпионата Ф3. – Коллега восторженно смотрит на пилота.

Я молчу. Внутри разгорается пламя. Вот он, тот самый человек, из-за которого закончилась моя гоночная карьера. Он слегка изменился, черты лица стали мужественнее, взгляд – глубже. Тогда он был шестнадцатилетним подростком. Теперь…

Призрак прошлого всё-таки преследует меня. И вновь боль от позора смешивается со злостью. Алекс Росси подставил меня, заморочил мне голову, а теперь смотрит с фотографии – красивый, но подлый! Сжимаю зубы. Это значит, что, скорее всего, я встречусь с ним. Во мне просыпается доверчивая и наивная девушка-подросток, которая всё ещё помнит свой первый поцелуй. Молодая Сара, которой легко разбили сердце.

В висках пульсирует кровь. Я прилагаю огромное усилие, чтобы вернуть себя в здесь и сейчас. Но выходит плохо. И я злюсь на себя и на Алекса.

– С тобой всё в порядке? – спрашивает Камилла.

– Конечно, – отвечаю я и встаю с кресла.

Злость настолько сильна, что я не могу сидеть. Нужно размяться. Будь у меня возможность, я сейчас же отправилась бы на пробежку. Но в летящем самолёте можно только пройтись по коридору от одного туалета до другого. Я решаю пойти умыться холодной водой. Осталось достать косметичку.

Тянусь к полке с ручной кладью, чтобы взять сумку. Дверцу, как назло, заклинивает. Мне хочется ударить по ней, как в тот день, когда я молотила со всей злости по рулю карта. Я уже собираюсь это сделать, но неожиданно мужская рука ловко нажимает на механизм. Дверца отскакивает вверх, а сумка летит вниз, на меня. Та же мужская рука ловит её и подаёт мне.

– Спасибо, – выдыхаю я.

Поднимаю глаза на человека, который любезно мне помог.

Бывают моменты, когда земля уходит из-под ног. Не самое удачное выражение в летящем высоко над землёй самолёте. Но именно так я чувствую сейчас, глядя на лицо гонщика «Формулы-2».

Он на голову выше меня. С широкими плечами, в чёрной футболке, обтягивающей мускулистый торс. На его лице – улыбка.

Передо мной стоит Алекс. Алекс Росси.

Призрак прошлого не преследует меня. Он стоит передо мной.

Я смотрю снизу вверх на Алекса, и мне приходится закусить губу, чтобы не ахнуть. Хочется потрогать его пальцем, проверить, насколько тверды эти выступающие мускулы. И что самое страшное… Меня обдаёт знакомым ароматом кофе ристретто с ноткой ванили, от которого я теряю голову.

Всего минуту назад я собиралась продумать план мести для человека с фотографии, но всё ещё представляла симпатичного парнишку, которого знала восемь лет назад. Увидев его сейчас, громадного и сильного, я открываю рот, не в силах скрыть удивление. Руки автоматически ищут спинку сиденья, на которую можно было бы опереться.

Не придумав ничего лучше, я выхватываю из рук Алекса сумку, со стуком захлопываю дверцу полки, бросаю сухое «спасибо» и отворачиваюсь, надеясь, что он не узнает меня. Для того чтобы разработать план мести для новой версии Алекса, мне нужно прийти в себя и подумать на холодную голову, без знакомого аромата, одурманившего меня.

– Сара? Сара Де Бернардис? – слышу голос за спиной.

Чёрт! Он всё ещё там. Нависает надо мной сзади. Мне вдруг становится тесно в проходе самолёта. Я словно становлюсь клаустрофобкой и забываю, как правильно дышать. Он всё-таки узнал меня! Прилагаю усилие, чтобы не вздрогнуть, и с каменным выражением лица делаю вид, что ничего не услышала.

Камилла смотрит на меня в недоумении. Я уверена, она уже узнала гонщика. Понимаю, что коллега собирается что-то сказать, поэтому, вцепившись в её руку, я слегка качаю головой, давая понять, чтобы Камилла молчала.

Я сажусь на своё место в проходе. Краем глаза вижу, что Алекс не ушёл. Напротив, он придвинулся ближе, наклонил голову, облокотился на спинку кресла и стал вглядываться в моё лицо.

Я чувствую, как внутри закипает раздражение.

– Молодой человек, вы кого-то ищете? – спрашиваю с невозмутимым видом, чеканя слова.

Алекс ухмыляется. Вот наглец!

– Да, вы очень похожи на мою знакомую, Сару Де Бернардис. Думаю, что у вас может быть много общего. Вы, случайно, не участвовали в гонках на картингах?

Тон вежливый, придраться не к чему, но я замечаю нотку наигранности. Чёрт возьми, да он ждёт, пока я выдам себя!

Меня бросает в жар. Внутри борются две Сары: одна, которая вот-вот встанет, чтобы выругаться, высказать всё этому гаду, а может, и влепить ему пощёчину; и другая, сдерживающая себя всеми силами и стремящаяся рассуждать холодно. А ещё есть маленькая Сара-подросток, желающая просто прижаться к его плечу. Но я не собираюсь повторять свой позор и оказываться в нелепом положении. Нет, в этот раз я найду подходящий момент, чтобы нанести удар врагу!

Но не здесь, не сейчас.

– Вы ошиблись. Я не Де Бернардис.

– Я могу подтвердить, – встревает Камилла, – она не Де Бернардис, она…

Сжимаю ладонь коллеги как можно сильнее и грозно смотрю ей в глаза. Не хватает ещё, чтобы Камилла назвала моё настоящее имя!

– Она точно не Де Бернардис, – спохватывается коллега, вовремя поняв мой намёк.

Алекс складывает руки на груди и окидывает меня недоверчивым взглядом. Я ощущаю себя словно на детекторе лжи. У меня даже вспотели ладони! Я только что нагло соврала человеку, и мне явно не поверили. Он ещё и улыбается.

– Молодой человек, если вы не отойдёте, мне придётся позвать стюардессу, – сухо говорю я. – Не думаю, что вам нужны проблемы.

Ухмыляясь, Алекс кивает, подмигивает и наконец-то уходит. Я облегчённо выдыхаю. Замечаю, что он направляется в хвост самолёта. После этого неловкого инцидента мне совсем расхотелось идти в туалет.

Замечаю на себе вопросительный взгляд Камиллы.

– И что это было? – возмущённо спрашивает она.

Я закрываю глаза. Придётся выдумывать объяснение.

– Ты же знаешь, что это был Алекс Росси? Я могла бы с ним поговорить, взять интервью. За ним следят многие спонсоры.

Коллега права. Для её колонки это была бы отличная возможность.

Закрываю глаза ладонью, подбирая слова. Они не находятся. Мне потребовалось немало сил, чтобы соврать Алексу, и я ещё не успела переварить нашу неожиданную встречу. Единственное, чего я хочу сейчас, это посидеть в тишине и подумать.

– Вы знакомы? – начинает угадывать Камилла.

Я поднимаю глаза.

– Так, значит, знакомы! – Уголки губ коллеги поднимаются, она складывает ладони перед собой. – Он твой бывший?

– Нет! – резко отвечаю я. – Нет, просто… Я его знаю, это правда. И не скажу, что наше общение было приятным. Я даже не хочу об этом рассказывать.

Камилла разочарованно поджимает губы. У неё профессиональное чутьё журналистки: она чувствует, что я чего-то недоговариваю. Но если коллега узнает о моём провале и позорной дисквалификации, я вряд ли смогу это пережить.

Наконец Камилла погружается в чтение журнала, время от времени косо поглядывая в мою сторону, и я начинаю продумывать план мести.

Пусть Алекс и застал меня врасплох своим внезапным появлением и широкими атлетическими плечами и таким знакомым будоражащим ароматом, я твёрдо намерена не забывать о прошлом унижении и обиде. Да, он довольно привлекателен внешне, а его улыбка может показаться очаровательной и обаятельной. И возможно, такой высокий и подтянутый парень, как он, мог бы даже соответствовать моему вкусу, если бы не его низкий поступок! Воспоминания о том, как он вытолкнул меня с трассы во время гонки на картах, лишив шанса на победу, всё ещё свежи в моей памяти. Я не могу простить ему предательство и не позволю себе поддаться мнимому очарованию.

Итак, Сара Мартинелли, что мы имеем: Алекс Росси, гонщик «Формулы-2». Уверена, его цель – попасть в «Формулу-1». Все пилоты мечтают об этом. Спонсоры с лупой наблюдают за ним, выявляя все возможные недостатки, чтобы после подписания контракта не кусать себе локти. Я – журналист, и в моих силах сделать его привлекательным для публики или, наоборот, заставить всех его ненавидеть.

Я сделаю всё, чтобы Алекс не смог стать гонщиком «Формулы-1» и чтобы ни один спонсор не обратил на него внимания! Я уверена, что у каждого человека есть тёмные секреты, тщательно спрятанные от любопытных глаз. Я сама узнаю об Алексе Росси всё и сделаю тайное явным.

Но сейчас мне нужно прийти в себя, охладить голову и набраться сил перед рабочими выходными.

Vanusepiirang:
18+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
19 november 2024
Kirjutamise kuupäev:
2024
Objętość:
230 lk 1 illustratsioon
Õiguste omanik:
Автор
Allalaadimise formaat:
Audio
Keskmine hinnang 0, põhineb 0 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 5, põhineb 2 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 5, põhineb 20 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 5, põhineb 1 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 5, põhineb 8 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 5, põhineb 5 hinnangul
Mustand
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 60 hinnangul
Mustand
Keskmine hinnang 5, põhineb 153 hinnangul
Mustand
Keskmine hinnang 5, põhineb 74 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 5, põhineb 16 hinnangul