Книги Влады Ольховской надо брать сразу, как только они появляются в поле зрения! Безпроигрышный вариант! Погружение в волшебный мир, полный загадок, мистики и др. гарантирован сто процентов. Нет ни одной книги автора, при прочтении которой хотя бы на миг мелькнуло состояние разочарования. Всем советую к прочтению. Прочитав хотя бы одну книгу, вы станете фанатом автора и будете следить за всеми его новинками.
РЕКИ ВАВИЛОНА НАПОЛНЯТСЯ КРОВЬЮ...
Мистический детектив/хоррор, который я так долго ждала. Классно начинается год, новинка и сразу летит в ТОП 2025!
Спасибо... Edasi
Итак, «Реки Вавилона»…Очень взрослая книга, очень серьёзная, глубокая. Не обычный ужастик, не просто мистика. Здесь поднимаются такие темы, о которых мы не привыкли задумываться. Зло в его истинном проявлении… Жестокость, ненависть, зависть, ревность, жадность, глупость, обман, убийства. Кто плохой, а кто хороший? Всегда ли искренняя вера-это хорошо? А хорошо ли убивать плохих, чтобы спасти хороших? А нужно ли кого-то спасать? Может ли высшая цель оправдать смерть? Нужно ли слепо доверять? Почему смерть одного расстраивает больше смерти сотен? Во что мы верим и что есть правда? Эта книга, на самом деле, заставляет задуматься. Наша жизнь так коротка, а мы тратим её на никому не нужные обиды, ссоры, злобу. Мы забываем, что близкие и любимые могут уйти. Отдельно хочется отметить любовную линию героев. Ей действительно веришь и это огромное достижение автора. Сейчас нечасто такое встретишь в современной литературе. Реки... Edasi
Книга 100 из 10! такого восторга не испытывала с момента выхода первых Профайлеров. понравилось абсолютно все! Герои,неоднозначные,как и в многих книгах Влады. Есть над чем подумать. Покорили харизматичные охотники за нечистью Андра и Доминик. Очень хочется продолжения их истории, и любовной в том числе!
Как всегда великолепно. Всё герои непростые, иногда просто откладываешь книгу в сторону, чтобы переварить всё произошедшее. Эпилог, я так думаю, дарит нам надежду на продолжение. Если оно будет, с удовольствием прочитаю.
Книги Влады читаю с 2014 года, не разу не было разочарования, некоторые серии уже пересчитаны по 4-5 раз. Ну и конечно же я не могла пройти мимо новинки «Реки Вавилона» ☺️ и что же я хочу сказать по поводу этой книги. Блииин... Она стала моим фаворитом !!! как же я хочу, чтобы эта книга стала серией Очень крутой сюжет, даже секс был)) Охотники, ведьмы, нечесть, прям все, как я люблю ☺️Влада, спасибо за книгу вам каждый раз удается нас удивить, очень жду продолжения
Реки Вавилона... наполнятся кровью... И речь вовсе не о Евфрате и Тигре! Всё совсем непросто и не очевидно в этой книге. А когда у Влады было по-другому?)
Какая главная цель хоррора и мистики? Напугать и развлечь. "Реки Вавилона" прекрасно справляются с этой задачей, а ещё книга заставляет задуматься о многих филосовских и нравственных проблемах.
"Реки Вавилона" - это не поверхностный кровавый ужастик, написанный ради мяса и кишок... Хотя мяса и крови тут ого-го сколько... Edasi
Борьба добра и зла,жестокая,непримиримая,с описанием жутких преступлений. Читала не отрываясь,переживала за героев,в какой-то момент боялась, что зло победит. Книга очень понравилась, читайте,не пожалеете.
Неописуемый восторг от книги! Яркие персонажи, рогами горного козла закрученный сюжет, приправленный мистикой. Супер-книга! Очень надеюсь на продолжение!
Что если мистические истории это не сказки, если потустороннее рядом? И даже если ты не веришь в это, то оно всё равно может ворваться в твою жизнь и оборвать её. Остаётся только надеяться, что ответственного за это поймают.... По крайней мере постараются и возможно даже отомстят...
"Реки Вавилона" Влады Ольховской напомнит нам о том, что человек любит лезть куда не следует добровольно и с энтузиазмом. Думает... Edasi
Arvustused raamatule «Реки Вавилона», 20 arvustust