Maht 364 lehekülge
2025 aasta
Колыбельная ведьм. Скриптум Первый
Raamatust
Венеция, 1890 год. Перемирие между ведающими – людьми, обладающими магией – и слугами Ордена – поборниками веры – было заключено больше ста лет назад. Но века гонений и вражды не стереть из памяти так просто, особенно, когда ведающих обвиняют в жестоких ритуальных убийствах.
Эстер Кроу. Стремясь раскрыть тайну смерти брата, молодая ведьма – специалист по проклятиям – оказывается втянута в борьбу веры и магии.
Ворон. Древний ведьмак, скрывающий лицо под маской, жаждет свободы для ведающих, хоть сам и связан столь многими клятвами.
Ричард Блэкуотер. Верховный инквизитор Ордена, разрывающийся между верой и совестью, хочет защитить простых людей и понять, почему его так тянет к магии.
Удастся ли им сохранить мир, или крики сжигаемых ведающих вновь прозвучат над площадью Сан-Марко?
Книга прекрасна. Мир очень хорошо проработан, ты погружаешься в атмосферу волшебного 19 века с первых страниц. Герои невероятные, очень живые и некартонные. И впервые у меня нет фаворита среди персонажей - я просто не могу выбрать.
Спасибо автору огромное за эту историю!
С нетерпением буду ждать продолжения и вообще не знаю, как смогу дождаться, все внутри зудит от желания прочитать, что же было дальше.
Ülevaated, 1 ülevaade1