Maht 410 lehekülge
2012 aasta
Питомник богов
Raamatust
Пройдёт всего восемь веков и человечество расселится по ближайшим звёздным островам. Построит гигантские космические линкоры. Найдёт братьев по разуму. Научится проникать в пространственные червоточины Тёмных Путей. Но все эти достижения не сделают людей счастливыми, не защитят от вирусов, психических эпидемий, экономических кризисов и маниакальных владык.
EdasiИнтересная, захватывающая книга. Скажу честно: мне порой казалось, что написана она немного простоватым языком, и мне временами не хватало образов и атмосферы. Временами – потому что местами инопланетные пейзажи выписаны у автора на отлично. Но очень быстро втягиваешься и перестаешь замечать этот недостаток. Мир Ешкилева очень интересный, продуманный в подробностях, вместе с историей, общественными отношениями. И, конечно – мощная, захватывающая политическая интрига, которая держит в напряжении.
Очень жаль, что это лишь первая часть трилогии, вторая по официальным данным пишется, но увидит ли теперь свет – Бог ее знает. Жаль. Очень бы хотелось вернуться в этот мир еще раз.
Интересная, захватывающая книга. Скажу честно: мне порой казалось, что написана она немного простоватым языком, и мне временами не хватало образов и атмосферы. Временами - потому что местами инопланетные пейзажи выписаны у автора на отлично. Но очень быстро втягиваешься и перестаешь замечать этот недостаток. Мир Ешкилева очень интересный, продуманный в подробностях, вместе с историей, общественными отношениями. И, конечно - мощная, захватывающая политическая интрига, которая держит в напряжении. Очень жаль, что это лишь первая часть трилогии, вторая по официальным данным пишется, но увидит ли теперь свет - Бог ее знает. Жаль. Очень бы хотелось вернуться в этот мир еще раз.
Очень добротная космическая фантастика, написанная по всем законам жанра. Не шедевр, но очень неплохо. Для любителей,– самое то. Самое неприятное, что книга издана давно и продолжения видимо не будет. А жаль.
Достойно прочтения.
Нет ни хороших ни плохих, у всех своя мотивация, и что удивительно, практически нет «морализаторства». Интересная вселенная, есть некое родство с Дюной Френка Герберта (Бене Гессерит), древние туннели в недрах планет напомнили Гепирион Дэна Симонса. Но это не плохо, и вполне вписывается в конкретную картину нарисованную Автором.
С отсылкой к предыдущему комментарию, тем кого будоражит история вселенной, древние рассы, предтечи, тайны ушедших цивилизаций....
На... Edasi
Очень толковая книга, найдется все, нра, очень нра.
Ülevaated, 7 ülevaadet7