Arvustused raamatule «Теория насилия (сборник)», 3 arvustust

Труды Ленина интересны своим специфичным подходом… Даже его картавый голос имеет некую харизму, которая присуща лишь единицам. Для расширения кругозора будет полезна.

Считаю, что Ленин переоценен и всему этому является объяснение реализации теории насилия в реальности. Кто он до революции и красного террора, никто. Только насилие над миллионами людей сделало его идолом для поклонения.

Такой вот грустно-абсурдный парадокс: «Самый человечный человек», который «живее всех живых» на деле – самый привилегированный и сохранный труп на планете Земля. Один из наиболее чудовищных монстров человечества, государственный террорист №1 начала прошлого столетия, безальтернативный русофоб, беспринципнейший доктринёр, «профессиональный революционер», – Все эти эпитеты звучат словно штампы характерологии Ипполита Матвеевича. Если бы за этим могильными вербальными оградами не стояли бесконечные вереницы трупов моих предков, отдавших жизни за иррационально-инфернальную идею наукообразного марксистского бреда о всеобщем уравнительно-насильственном осчастливливании, активным носителем которой ( а, заодно, и безжалостно-беспощадным воплотителем ) был этот самый «вечно-зелёный» труп из мавзолея. (Как говорили в конце 60-хх: «… там в баночке из кирпича гниют консервы Ильича».)

Леймотивом сути учения и её носителя персонально, которые потом обозвали «ленинизмом» можно, на мой взгляд, поставить строчку из одноимённой поэмы Владимир Владимирыча … Маяковского (не переживайте, господа неолиберасты: любимый вами ВВ – тут ни при чём) «Владимир Ильич Ленин»: «С Лениным в башке, и с наганом в руке…» Вот это и есть – большевистское мировоззрение… И методология. Более масштабного, последовательного и бесчеловечного геноцида не переживал ни один народ в современной истории. (Да простят меня жертвы холокоста, но им – как до Луны в сравнениии с десятками миллионов трупов русских людей, полёгших в кровавом месиве революции-коллективизации-индустриализации «за светлое будущее» идей марксизма-ленинизма у себя на исторической Родине).

Не дай Бог!!!, ребята, кому-то, где-то, когда-то повторить подобное!!! Боже упаси любую из Держав сегодняшнего дня; уведи Господи с пути забвения исторического бытия любой народ на Земле!!!

Люди! Довольно одной России, распятой в 1917 году 20 века – на всю цивилизацию (сколько бы ей не осталось) довольно!!!

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
€0,98
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
31 detsember 2015
Objętość:
240 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-9265-0446-7
Õiguste omanik:
Алисторус
Allalaadimise formaat:
Tekst
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 6 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 3, põhineb 2 hinnangul
Audio Automaatne lugeja
Keskmine hinnang 0, põhineb 0 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 5, põhineb 123 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 5, põhineb 1 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 5, põhineb 1 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 0, põhineb 0 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 3, põhineb 2 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 5, põhineb 5 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 0, põhineb 0 hinnangul