Основной контент книги Посол Урус-Шайтана

Maht 260 lehekülge

1968 aasta

16+

Посол Урус-Шайтана

4,7
20 hinnangut
livelib16
4,4
14 hinnangut
€3,47

Raamatust

В основе тетралогии под общим названием «Тайный посол» – реальные события: эпическая по своим масштабам и значению оборона объединенными русско-украинскими силами Чигирина от турецко-татарских захватчиков в 1677–1678 годах, успешные военные действия запорожских казаков под водительством сечевого атамана Ивана Сирко против Крымского ханства в 1680 году и бои за Вену летом 1683 года.

Первый роман тетралогии «Посол Урус-Шайтана». Год 1676-й. Запорожская Сечь. Кошевой атаман Иван Сирко посылает молодого казака Арсена Звенигору с двойной тайной миссией в Болгарию – выкупить из неволи своего брата Нестора и разведать, правдивы ли слухи о готовящемся вторжении турок в Украину. Не знает Арсен, что вместо того, чтобы пробираться тайными тропами под Варну, суждено идти ему дорогой слез в невольничью Кафу, держа руки в колодках…

Teised versioonid

2 raamatut alates 1,28 €
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 20 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4 на основе 14 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,4 на основе 9 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,4 на основе 8 оценок
Vaata kõiki ülevaateid

Не был любителем исторических романов, но четыре книги В.Малика проглотил. Посол Урус-Шайтана, Фирман султана, Червленый шнурок, Черный всадник книги одной серии где все события и главные герои очень тесно переплетены. Что ещё более захватывающим делает чтение так это то, что жизни главных героев очень искусно вплетены автором в реальные исторические события. Очень понравилось как автор описывает дружбу главных героев украинца, русского и болгарина и их борьбу против общих врагов татар и польской шляхты.

Очень рекомендую к чтению. Не смотря на то, что книги написаны ещё в советское время тем не менее они читаются очень легко, интересно и захватывающе.

Прочитал и прочитал. Никаких возвышенных чувств книга не вызвала. Обожаю исторические романы Пикуля, Сенкевича, Акунина. Надеялся получить книгу занимающую достойное место среди этих авторов, но получил нечто попроще. Вроде и интересно почитать, и время описано хорошо, но чего то не хватает. Простенько как-то, но любителям жанра на досуге почитать можно.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

видел у односельчан. У каждого сабля на боку, пистолет, а то и два, за поясом. А на головах овечьи, лисьи или заячьи шапки с малиновыми, свисающими шлычками… Нет, они совсем не такие, как на родной его Гуцульщине! Потом его взгляд пробежал по длинным приземистым хатамкуреням, почти вплотную прижавшимся к крепостным стенам. Камышовые крыши припорошены мелким снежком. Под ними темнеют узкие, словно бойницы, оконца. Дома сдернул шапку, поклонился

Raamat Владимира Малика «Посол Урус-Шайтана» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
25 juuli 2016
Tõlkimise kuupäev:
2016
Kirjutamise kuupäev:
1968
Objętość:
260 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-227-06570-4
Allalaadimise formaat: