Основной контент книги У штрафников не бывает могил
Tekst, helivorming on saadaval
tekst

Maht 230 lehekülgi

2010 aasta

16+

У штрафников не бывает могил

livelib16
4,5
12 hinnangud
€3,45

Raamatust

Долгожданное продолжение романа «Командир штрафной роты».

У штрафников не бывает могил – после боя их хоронили без воинских почестей, зачастую просто в воронках или брошенных траншеях. Им не ставили памятников, их не представляли к орденам и медалям. Единственная их награда – вернуться в строй, «искупив свою вину кровью». Вот только до конца штрафного срока доживали меньше половины…

Teised versioonid

2 raamatut alates 3,56 €
Vaata kõiki ülevaateid

как всегда хорошая книга, читается легко, жалко что в этой серии только две книги, хотелось бы ещё почитать о судьбах бойцов штрафных подразделений.

Я, прочитал несколько книг данного автора. Хочу сказать вам уважаемые читатели. Пишет он очень хорошо. мне его книги нравятся. Читается легко. Вообще я перечитал очень много книг на тему великой Отечественной войны разных Авторов. Скажу одно, очень много похожих моментов ситуаций и историй. Думаешь где то я это читал, где то это уже было. Что касается непосредственно, Автора серий книг на тему Штрафбат. Владимира Першанина. То, у него по крайней мере, одни и те же фамилий героев и действующих персонажей. Которые, кочуют из книги в книгу.

Прочитал роман «Командир штрафной роты». В описании ЭТОЙ книги читаю – долгожданное продолжение романа … Подумал – какое продолжение, когда роман «Командир штрафной роты» вполне законченное произведение.Прочитал… Оказалось, что эта книга о других героях и не продолжение( кто пишет описания??? с похмелья что ли?). Но книга достойная и,в общем, по сюжету очень похожа на «Командира штрафной роты». И ещё… Чувствуется перегиб в сторону штрафников. Такое впечатление что, если бы не штрафники, то и в войне не победили бы.

Книга интересная, иногда захватывает,сюжеты поставлены грамотно,читается легко.Хотелось бы больше таких книг. Просто невероятное какие люди спасли стану.

Роман о простом деревенском парне, его боевом пути, о службе в Советской армии — от курсанта до старшего лейтенанта. Книга детально описывает сложную окопную жизнь, «окопную правду».

В центре сюжета — ужасы великой войны, в книге нет шапкозакидательных настроений, немцы, показаны опасными и умелыми солдатами, а не круглыми идиотами, как это ингода бывает. В то же время в романе нет модной ненависти к комиссарам и партработникам, к этим людям главный герой относится по их поступкам, а не должностям.

Книга написана легким языком, много боевых сцен, повествование очень динамичное. Несмотря на то, что она написана по воспоминаниям участника ВОВ, повествование ведется от первого лица.

Продолжение мини-цикла получилось ничуть не хуже первой книги. Роман очень атмосферный, в нем отчетливо показаны многие ужасы войны.

Думаю, произведение никого не оставит равнодушным. Если вы ищете, чего бы почитать о Великой Отечественной войне, стоит обратить внимание и на этот роман.

Arvustus Livelibist.
Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Raamat Владимира Першанина «У штрафников не бывает могил» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
06 jaanuar 2013
Kirjutamise kuupäev:
2010
Objętość:
230 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-699-43808-2
Õiguste omanik:
Яуза
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 36 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 47 hinnangul
Audio Automaatne lugeja
Keskmine hinnang 3,5, põhineb 2 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 308 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 109 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 27 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 48 hinnangul