Основной контент книги Лейтенант Рощаковский – последний рыцарь российской империи
Tekst

Maht 110 lehekülgi

2014 aasta

16+

Лейтенант Рощаковский – последний рыцарь российской империи

€1,08

Raamatust

Профессия моряка в своей сути предполагает романтизм, преданность избранному делу и известную лихость. История нашего флота знает немало бравых и по-настоящему отважных офицеров. Однако был в российском флоте офицер, которого и сравнить-то не с кем, настолько удивительной была его судьба. Звали этого человека Михаил Рощаковский. Жизнь Рощаковского оказалась так богата на самые удивительные приключения и самые невероятные повороты судьбы, что ее хватило бы, наверное, на несколько захватывающих романов. История российского флота знает много героев, но Рощаковский был один.

Удивительный и парадоксальный в суждениях, талантливый во всем, за что брался, Рощаковский видел на много лет вперед. Если бы только к его словам прислушивались! Он был настоящим провидцем, он был патриотом своего Отечества до последнего дыхания – этот храбрый морской офицер российского флота.

Vaata kõiki ülevaateid

Удивительная и трагическая судьба Рощаковского – это памятник нашей истории и подвиг истинно русского офицера, моряка, ЧЕЛОВЕКА. Спасибо автору!

Да Рощаковский настоящий моряк и патриот! На таких Россия и держится! Главное в жизни – жить по своим законам сердца и души! Он так и жил, поэтому и много сделал и память о нём жива!

Ещё одна книга раскрывающая из небытия незаурядного человека, а главное боевого офицера, который старается приложить все усилия для выполнения задачи, а также исследует возможность, что можно сделать больше для Отчизны. Жаль, что такому офицеру не дали возможность передать опыт молодым воспитанникам будущим морским офицерам, который смог бы привить и воспитать правельное отношение к задачам и трудностям стоящим перед ними.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

Любопытная деталь периода учебы Рощаковского в Морском корпусе, которая оказала влияние на всю его последующую судьбу. Одновременно с ним там обучалось сразу несколько великих князей Романовых. Среди них был и великий князь Кирилл Владимирович, ставший впоследствии начальником военно-морского отдела штаба Командующего флотом Тихого океана, а в эмиграции провозгласивший себя императором Кириллом I. «Кирилловичи» и сегодня настырно претендуют на российский трон… Мне неизвестно, с кем именно из великих князей, водил дружбу в корпусе Миша Рощаковский. Но уверен, что эрудиция и смелый характер мальчишки притягивали к нему многих. Не были исключением и кадеты Романовы. Помимо великого князя Кирилла, Миша поддерживал хорошие отношения с великой княгиней Ольгой, ставшей позднее королевой Греции, тогда же познакомился с будущим Российским императором Николаем Вторым.

Raamat Владимира Шигина «Лейтенант Рощаковский – последний рыцарь российской империи» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
22 august 2017
Kirjutamise kuupäev:
2014
Objętość:
110 lk 18 illustratsiooni
ISBN:
978-5-906858-18-4
Õiguste omanik:
ИП Каланов
Allalaadimise formaat:
Tekst
Keskmine hinnang 5, põhineb 2 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 0, põhineb 0 hinnangul
Podcast
Keskmine hinnang 0, põhineb 0 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 3,3, põhineb 3 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4, põhineb 7 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 5, põhineb 2 hinnangul