Arvustused raamatule «Древние славяне. Таинственные и увлекательные истории о славянском мире. I-X века», 1 ülevaade

Что сказать о книге – хорошая. Но одного слова будет мало, поэтому попытаюсь назвать плюсы и один минус на мой взгляд, как читателя.

Плюсы:

1. Книга богата иллюстрациями. Её интересно читать не только читать, но смотреть.

2. Язык книги: в большей части увлекателен и интересен, хотя иногда очень похож на сухой язык учебника по истории.

3. Много исторических фактов, а так же авторского взгляда на возможное развитие тех или иных событий, но взгляд этот не из области домыслов и фантастики, а спокойный и вдумчивый – прочитанному хочется верить.

4. Людям увлечённым историей должно понравится и то, что автор не просто перечислил древние источники о славянах, но привел отрывки из них, поместив всё отдельной главой в конце книги.

Минусы:

На обложке написано: «Книга для семейного чтения». Это не совсем так. Скорее книга для выпускников школ, студентов и преподавателей. Если она попадет в руки пятикласснику, или кому то по меньше, кроме красивых картинок их ничто не заинтересует – сложно и не понятно.Если бы были вставки рассказывающие детям о князе, дружине, Киевской Руси доступным им языком, книга с полным правом могла бы называться: «Книгой для семейного чтения». Я к большому сожалению здесь этого не увидел.

Исходя из всего выше сказанного ставлю книге твёрдую 4

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

Žanrid ja sildid

Vanusepiirang:
6+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
28 märts 2012
Kirjutamise kuupäev:
2011
Objętość:
253 lk 39 illustratsiooni
ISBN:
978-5-227-02917-1
Allalaadimise formaat:
Tekst
Средний рейтинг 4,3 на основе 8 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 4 на основе 8 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 19 оценок
Tekst
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4 на основе 5 оценок