Основной контент книги Я, дракон (сборник)
Tekst

Maht 373 lehekülge

2011 aasta

0+

Я, дракон (сборник)

4,6
7 hinnangut
livelib16
4,3
15 hinnangut
Pole müügil

Raamatust

Драконы?

Это такие огромные, бронированные, огнедышащие?..

Или такие разноцветные, порхающие с цветка на цветок?..

Может, такие обыкновенные, бородатые, на них еще грузы возят?..

Нет, это такие чешуйчатые, вроде больших прямоходящих ящериц, и живут совсем рядом с нами. Может быть, вот за этой стеной…

А вот и нет, они живут вообще на другой планете! И купаются в реках раскаленного металла…

Да нет же – они вообще неотличимы от людей! Ну, почти…

Конечно-конечно, они даже сидят в интернете и в блоги пишут, а на выходных окучивают грядки с редиской…

Да бросьте вы! Зачем редиска финансовому гению?..

Простите, а вы не подскажете, как можно стать драконом?..

У каждого автора этого сборника – свое собственное мнение о том, каков дракон с виду, что из себя представляет по своей сути, где живет, чем занят изо дня в день, как складываются его взаимоотношения с людьми.

Žanrid ja sildid

Vaata kõiki ülevaateid
Разнообразные драконы

Сборник получился очень приятным и весьма разнообразным, и это несмотря на то, что рассказы разбиты по трем частям. Разбивка совсем не означает, что в этих частях рассказы будут хоть как-то похожи: тут вам и драконы, которые только учатся летать и те, что сидят за компьютером, дерутся на аренах, сторожат дорогу и многие другие, нет смысла перечислять, лучше прочитать самостоятельно.

Мне сборник понравился, пару раз даже свою станцию в метро чуть не проехал. Советую приглядеться к этой книге. Думаю, всем, кому интересны эти страшные (но не всегда) существа просто обязаны познакомиться с данной книгой.

Хороший сборник! Ни одного рассказа не перелистал, не читая.

Жаль, что автор предисловия больше нигде не «засветился» – специально искал еще сборники под ее редакцией.

Но издательство выпустило еще как минимум один сборник, про хоккей с мечом. Там тоже много сильных рассказов. Ну, по крайней мере в первой половине книги, которую прочел.

Я в восторге!

Замечательная книга! Мне очень понравилась. Добрая, мудрая и немножко грустная, озорная, волшебная и парадоксальная. Впечатление осталось лёгкое, радостное, окрылённое, хотя несколько рассказов оказались достаточно тяжёлыми. Очень разные по стилю, языку, характерам персонажей, эти короткие истории заставляют смеяться и грустить, сочувствовать и увлечённо следить за самыми разными приключениями. «Лёгкость» большинства рассказов не мешает авторам говорить об очень важных для каждого вещах и затрагивать весьма серьёзные темы.

Читая, временами хохотала в голос, а иногда откладывала книгу на время – уж очень сильным оказывалось произведённое впечатление.

Огромное спасибо авторам сборника! И ещё одно – художнику за иллюстрации.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Владимира Венгловского, Аркадия Шушпанова jt «Я, дракон (сборник)» — laadi raamat alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
0+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
23 oktoober 2012
Kirjutamise kuupäev:
2011
Objętość:
373 lk 23 illustratsiooni
ISBN:
978-5-905360-01-5
Õiguste omanik:
Фантаверсум
Allalaadimise formaat: