Maht 111 lehekülgi
Вода в Ордане
Raamatust
Киноповесть (киносценарий, предназначенный для чтения) отсылает читателя к бурным и трагическим временам Гетманщины XVII века, исполнена библейских, апокалиптических мотивов, мистики, и в то же время убедительно воспроизводит исторические реалии, детали быта украинской глубинки времен борьбы Ивана Мазепы за гетманскую булаву. Книга рассчитана на широкий круг читателей.
Эта история произошла так давно, что кроме рассказчика её никто и не помнит. Можно поднять архивы, а можно послушать автора книги Вода в Ордане. Он был там, а теперь вернулся и рассказал историю. О том, как Иван Мазепа обдумывал каким будет его гетманство. Как хотел принести счастье своему народу, но знал, что силы по-прежнему не равны и борьба добра со злом никогда не останавливается.
Автор был там, где на фоне горящей степи идет битва на первый взгляд за власть, а по сути за простое обыкновенное спокойное счастье... Edasi
Ülevaated, 1 ülevaade1