Maht 150 lehekülge
2018 aasta
Евангелие от Лазаря. Деяния сорока апостолов
Raamatust
История - трагедия. Где преданность идеалам идёт об руку с предательством. Любовь на грани смерти и смерть на грани с помешательством. Долг и честь здесь могут значить много, а могут быть проданы за деньги. Где жизнь - это всего лишь чистилище перед смертью.
Žanrid ja sildid
Неожиданное и смелое вИдение . Весь этот замес среди верующих грядущих лет полон энергии. Сексуальной энергии в том числе, она живая, жестктая, но манит подглядывать за откровенными сценами не отворачиваясь.
Страницы пролетают быстро, хочется продолжения. С развязкой, которая неминуемо вселит надежду, что люди в красных рясах не войду т жизнь моих личных потомков.
Вообще, позволю себе заметить, автор достаточно смел , т.к. не смущается касаться религиозной темы. А то табу наложили со всех сторон, скора думать начнут бояться особо зашоренные, не то что книги читать. Тем более писать.
Всем читать!
Очень неоднозначное видение существования человека после Второго Пришествия... Где любой неверный шаг, не говоря уже об инакомыслии, карается пытками, жёстким наказанием или мучительной смертью. Хотя иногда подобные действия смягчаются возможностью регенерации... Автор описывает это настолько реалистично, что невольно чувствуешь то, что в такие моменты испытывает провинившийся.
Также, присутствуют откровенные сцены. Подробные, но не вульгарные.Обычно я их пролистываю. Но здесь, благодаря богатой и витиеватой речи автора, задерживаюсь и дочитываю до конца.
В целом, книга написана красноречиво, а любое описание событий или персонажей сразу рисует картинки и образы в голове. Да и общий посыл здесь актуален по сей день : за богобоязненной и благочестивой натурой может скрываться алчная, извращённая и жестокая сущность...
Рекомендую!
Ülevaated, 2 ülevaadet2