Arvustused raamatule «Мертвая комната», 28 ülevaadet

Другие названия романа «Тайна», «Миртовая комната». Уилки Коллинз – это английский писатель 19 века со всеми вытекающими. Настоящий английский детектив, размеренно повествование. Такие романы, как правило, читают не ради интриги и запутанного сюжета, а ради красивого слога, описаний и атмосферности.

Обожаю Уилки Коллинза, его можно перечитывать и перечитывать, всегда находя в знакомых произведениях что-то новое. Богатый, сочный язык, неспешное повествование, все, что нужно для классического английского детектива.

На удивление, нудная, утомительная для чтения книга, да ещё и с небрежным (или непрофессиональным) переводом с кучей нестыковок грамматических конструкций и окончаний. Интрига становится понятной довольно быстро. Персонажи скучные, неестественные.

Дина #$%#$%#%, как я с Вами согласна ))). Такое же впечатление после прочтения .

Сложно назвать это интригующей детективной историей, так как еще в начале понимаешь что же это за тайна такая великая и печальная. И потом на протяжении всего чтения ждёшь подтверждения своей теории. Остальные 25 процентов книги ты дочитываешь из любопытства как же так все вышло. В истории много воды, хотя не хотелось бы этот прекрасный и живописный литературный язык так называть. Книга больше для гурманов и истинных ценителей творчества автора.

Много слез и светлой грусти и надежды на светлое радостное будущее. книга дарит веру в людей. Добрая, солнечная и печальная

Отлиная книга!!! Давно мне не попадалось что то достойное к прочтению. Это произведение очень впечатлило и не оставило равнодушной)

Красиво написано произведение, душевные, жизненые и интересные моменты. Я разгадала загадку уже в первой половине произвдеения, но все происходящие события не становятся менее иниересными.

Как всегда прекрасно написано! Восхищаюсь автором и всеми его книгами! Это те книги, после которых хочется о многом поразмышлять

Когда я купила эту книгу, я была заворожена названием и  оформлением  книги, я думала такая: «ага, сейчас жуткой жути начитаюсь» и не тут то было! Из жутко там только несколько моментов и все. Это разочарование ! В оригинале книга называться ТАЙНА
Arvustus Livelibist.
"Я обломок того, чем вы некогда могли бы любоваться."

°°°

Наверное, это идеальный пример для любого автора, как держать в напряжении читателя до самой последней страницы.

В принципе сюжет довольно простой.

1829 год. Англия. Хозяйка леди Тревертон умирает, но перед смертью просит свою служанку написать письмо мужу. В этой злополучной бумажке скрыта какая-то тайна, в которой замешаны обе женщины. И если узнает муж леди, то что-то случится. И это что-то точно уничтожит семью или, возможно, приведёт к ещё более худшим событиям.

И с первых страниц начинается гонка за этим письмом. Проходят годы, а тайна всё время ускользает. И читатель знает, что конверт лежит в известном месте, буквально под носом хозяина, но его никак не находят.

Пройдет половина жизни персонажей, мир изменится, не все герои доживут, но лишь на последних страницах будет раскрыта тайна.

В общем оторваться невозможно. И я до конца строила предположения, что же в письме. Тайна, конечно, не самая удивительная, но книга написана так, что в конце концов такой вариант тоже поражает. Наверное, потому, что читатель уже напридумывал десятки вариантов, но именно этот не угадал.

°°°

Итого: отличный классический детектив про семейные драмы, обманутую любовь и случайности, которые оттягивают развязку. Прочитала с удовольствием.

Arvustus Livelibist.
Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Vanusepiirang:
12+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
08 oktoober 2022
Tõlkimise kuupäev:
2022
Kirjutamise kuupäev:
1856
Objętość:
360 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-17-146251-2
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 3,8, põhineb 38 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 74 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 21 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 28 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 16 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 59 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 21 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 46 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 73 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 75 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 5, põhineb 1 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 0, põhineb 0 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 5, põhineb 3 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 5 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 3, põhineb 2 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 5, põhineb 6 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,2, põhineb 5 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 8 hinnangul