Arvustused raamatule «Хроники Моокрогга. Изнанка Тьмы. Том 1», 4 ülevaadet

Книга произвела неизгладимое впечатление, очень хочется продолжение банкета))

Читается быстро, легко и жадно))) С первой главы происходит стремительное погружение в мир и до самого конца не можешь оторваться, настолько увлекаешься сюжетом и хочется узнать, что же будет дальше. Очень понравились персонажи своей самобытностью: каждый со своими чертами и характером, и каждый от этого яркий и притягательный. Удивительно, что к концу первого тома так и не появилось любимчиков, потому что нравятся все ))

Меня немного пугал раздел "Темное фентези", но видимо я предвзято относилась к жанру. Кровь со страниц не лилась(может это только пока? ;)) ). Захватывающий сюжет, адекватные герои, интересные и весьма узнаваемые второстепенные персонажи - все это заставляет с нетерпением ждать продолжения!

Перед нами смесь героического, приключенческого и даже немного эпического фэнтези. И я подумала, а почему бы мне не почитать нечто подобное, берясь за книгу. Без спойлеров скажу, что не прогадала с выбором.

Здесь и логика на месте, и слог прекрасен в своей простате, и «подача материала» такая, что устать не успеваешь. Зато успеваешь с первых страниц заинтересоваться книгой так, что оторваться от чтения становится невозможно.

Но давайте прогуляемся по сюжету?

Мир, в котором нам довелось оказаться не так давно (по меркам мироздания) отошел от войны, содрогнувшей равновесие. И это не просто факт, которым я решила поделиться. Отнюдь. Это краеугольный камень, от которого мы с вами отталкиваемся, когда начинаем погружаться в сюжет. Есть те, кто хочется добра и света… а есть те, кто вертел равновесие у себя на мизинце вместе с добром и светом вместе взятыми.

А есть наш главный герой, который не жаждал вмешиваться в глобальные проблемы мира, и уж точно не собирался в ближайшем обозримом будущем его спасать. Но, как водится, а кто бы спрашивал избранных перед избранием оных.

И теперь вместо решения своих проблем в школе магии (вернее, в Школе Магии) и сдачи экзаменов, он отправляется в опасное путешествие… И выбора у него нет, ведь есть предназначение. А от судьбы, как говорится, не уйдешь.

Увлекательно настолько, что я в буквальном смысле осилила книгу за ночь. А она не из супер маленьких, имейте ввиду.

Харизматичный главный герой, добрая доля юмора, пропитывающего книгу, остросюжетные повороты и неимоверная динамика сделали книгу потрясающей. К такой истории хочется возвращаться. Это я вам, как человек со стажем говорю.

А еще (как вы, должно быть, поняли из названия) нас ждет продолжение.

Отличная книга, не ожидала. Читается легко, язык богатый. В хорошем смысле напоминает по духу любимые книги, но не какую-то конкретно.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
09 jaanuar 2024
Kirjutamise kuupäev:
2023
Objętość:
390 lk 1 illustratsioon
Õiguste omanik:
Автор
Allalaadimise formaat:
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 28 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,8 на основе 31 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 5 на основе 18 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,6 на основе 21 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,5 на основе 4 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 4,3 на основе 9 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,9 на основе 82 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 453 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 8 оценок