Основной контент книги 52 янины фишки адаптации к детскому саду

Raamatu kestus 108 lehekülge

2018 aasta

12+

52 янины фишки адаптации к детскому саду

livelib16
4,7
5 hinnangut
€3,85

Raamatust

Прочитав эту книгу, вы откроете для себя удивительные хитрости адаптации детей к детскому саду, которые придуманы креативной мамой. В книге одна практика и личный опыт автора с комментариями её сына. Все фишки из книги по вовлечению детей в детский сад прожиты автором лично три раза: ясли, муниципальный детский сад и новый коллектив в подготовительной группе. Последняя адаптация давалась сложнее всего. Однако, хитрость автора победила бунт пятилетки. Вскоре он уже просыпался со словами: «Я так счастлив, что иду в детский сад!» Именно этого счастья и желает автор всем читателям этой книги.

Vaata kõiki ülevaateid

Яна! Спасибо ОГРОМНОЕ за очередную книгу!!! Я с огромным удовольствием прочитала. Как и «Беременна впервые» несколько лет назад.


В некоторых местах я просто лила слёзы – например про воздушные поцелуйчики в карманах. Так как я даже себе захотела таких от мужа))) Прочитала ему вслух, а он как всегда отмахнулся, типа тьфу тьфу это что-то девчачье и ванильное)) Эх золотой у меня муж но совершенно не ласковый… отвлеклась… Дальше я ему еще некоторые советы вслух читала и он сказал дельные!


Многие советы я тоже использовала со старшим и использую с младшим. Мультики всё время показываю на разные темы, и ютьюбу спасибо) И фотки себя в садике и в школе показывала. Мини – путешествия – обязательно) даже если легкое орви. И будить по утрам заранее, с улыбкой и поцелуями) И не в садик, а пить чай со вкусненьким) А уж потом в садик. Конечно сложно бывало, когда самой спать хочется, но старалась.


Занимашки по дороге в сад – чудесны!!! Я не додумалась!


Стараться смотреть выступления вживую – как же я согласна! Снимала иногда, но говорила ребенку что это для того, чтобы бабушкам, дедушке показать.


Арт-терапия! Жетоны за посещение садика! Мой в начале 2 класса копил 100 пятерок и получал за это лего) Пятёрки – сгораемые. За тройку или двойку – стирала 5 или 7 пятерок))


Сказки прекрасные, обязательно буду читать детям!


Не согласна только про кефир))) Уверена что психосоматика) Сопли по месяцу и у нас бывали… и без кефира) И у меня как – то давно, и у младшего ребенка этой зимой. Но я особо не лечила и со временем они просто заканчивались) Мы вели обычную жизнь и даже садик посещали, т.к. группа у нас пока на 4 часа, и мне удавалось убедить воспитателей что мы не заразны. Мне просто говорили что ладно, но увидит медсестра – выведет. И ни разу не вывела.


В общем С П А С И Б О и творческих успехов и процветания!!!

Искренне советую прочесть всем мамам, детки которых собираются идти в детский сад. Читая книгу, я разбирала её на цитаты, выписывала полезные для меня моменты. Всё «фишки» действительно расписаны без воды, все по делу, простым языком. Папам также следовало бы прочитать все 52 фишки, дабы быть с мамами на одной волне и поддерживать друг друга в трудные минуты. Я начала готовить сына к садику заранее, смотри ли мультфильмы, играли в игрушки, организовывает детсад для них, я пыталась проиграть все трудные и эмоциональные моменты в игре, поскольку ребёнок у нас очень восприимчивый и чувствительный. Надеюсь, нам все это поможет. Спасибо огромное и человеческое автору за работу)

Книга написана простым языком. Как будто мамочки болтают на форуме. Или мама ведёт дневник, где описывает все свои наблюдения насчёт детского сада. С первой главы автор приводит свои наблюдения и примеры, которые могут помочь ребенку полюбить и принять сад. И даже приводя примеры - автор не просто рассуждает о примерах, но и минусах, ТК не все примеры подошли её ребенку и даже такую информацию, она донесла до читателя. Несомненный плюс это не просто описание способа, а действия, события, как чувствовал себя ребенок после каждого такого эксперимента, его чувства, переживания,что понравилось, а что нет. В самом конце просто выписать способы и методику, как автор действовал и что применял.

Arvustus Livelibist.

Очень интересные практические советы из разряда бери, адаптируй под себя/ситуацию и делай. Огромное спасибо автору за феноменальную лёгкость изложения!

интересные фишки, книга оказалась очень полезной для меня . У меня первый ребенок и как адаптировать ребенка в детский сад я не знала совсем. А с этой книгой появились и свои идеи.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Raamat Яны Юрьевны Терентьевой «52 янины фишки адаптации к детскому саду» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
12+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
21 detsember 2018
Kirjutamise kuupäev:
2018
Objętość:
108 lk 47 illustratsiooni
ISBN:
978-5-532-10762-5
Õiguste omanik:
Автор
Allalaadimise formaat:
Tekst
Средний рейтинг 4,4 на основе 140 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,6 на основе 26 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,7 на основе 12 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,6 на основе 210 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 5 оценок
Audio
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок