Основной контент книги Артемис Фаул. Миссия в Арктику
Tekst

Maht 250 lehekülgi

2002 aasta

12+

Артемис Фаул. Миссия в Арктику

livelib16
4,4
1986 hinnangud
Pole müügil

Raamatust

Тринадцатилетний Артемис неожиданно получает известие от отца, которого все давно считают погибшим. Юный наследник семейства Фаул бросается по следу, полный решимости вырвать отца из рук похитителей. В таком деле не помешает надежный союзник, вооруженный высокими технологиями и магией. Не обратиться ли за помощью к волшебному народцу?

На волшебный народец тем временем нагоняет страх банда гоблинов – они пользуются запрещенным оружием и, что еще хуже, незаконно ведут торговлю с людьми. Правда, для гоблинов-тугодумов они действуют слишком уж расчетливо и хитроумно – вполне возможно, у банды имеется тайный руководитель. Угроза опаснее, чем кажется на первый взгляд, и за расследование берутся офицеры Корпуса Особого Назначения. Капитану Малой и майору Круту очень кстати пришелся бы в качестве партнера юный гений из мира людей.

Пути Артемиса Фаула и волшебного народца снова пересекаются, но, может статься, в этот раз бывшим противникам суждено сразиться с общим врагом…

Vaata kõiki arvustusi
Потрясно!

Эта книга ничем не уступает первой! Действительно потрясно написано. Читается на одном дыхании, порой сердце замирает, порой хочется плакать или истерически смеяться. Нотка юмора всегда спасает.

Конечно, понравилось!

Спасибо за такую потрясающую книгу ;)

Продолжение «Артемиса Фаула», по моему мнению, ничем не уступает первой книге. Те же герои, место действия, правда, изменилось – теперь это Арктика – снег и лед, бррр! Обе стороны – и Артемис, и волшебный народец – преследуют свои цели, для достижения которых им приходится объединиться.

Здесь Артемис Фаул уже более... человечен, что ли. Чаще становится похож на мальчишку (каковым он, в общем-то, и является =) ). Книга выдержана в том же духе, что и предыдущая, и читается так же на одном дыхании.

В общем, потраченного на книгу времени мне не жаль, приступаю к следующей части!

Ни чем не уступает!

Вторая книга из серии «Артемис Фаул» ни чем не уступает певой книге. Даже в некоторых моментах превосходит сюжетом.Книга великолепна, просто нет слов. Читая представлял себя вместе с героями в той или иной ситуации. Книга стоит того что бы ее купить и прочитать.

P.S.Читал в захлеб. Прочитал за 2 дня.

Занимательно, не намного хуже первой. Страшный русский север особенное удовольствие доставил. Сила этой книги в мелочах, фантазия автора удивляет и забавляет. Не уверена, что прямо сейчас хочу продолжения, но, если будет, прочитаю. Гном чудесный!

Я прочла первую часть и посмотрела фильм. Я так поняла, что в фильме были моменты со второй книги и поэтому решила прочитать и её. Возможно если бы я была подростком книга мне понравилась...но я люблю читать детские и подростковые книги! Просто с этим автором что-то у меня не задалось. Но возможно, кому-то действительно нравится этот цикл.

Отзыв с Лайвлиба.
Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

Предлагаю переименовать наш залив в Кока-кольский.

Raamat Йона Колфера «Артемис Фаул. Миссия в Арктику» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
12+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
06 detsember 2011
Tõlkimise kuupäev:
2017
Kirjutamise kuupäev:
2002
Objętość:
250 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-389-12793-7
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 5, põhineb 4 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 5, põhineb 1 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,1, põhineb 8 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 16 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,1, põhineb 21 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 16 hinnangul