"...– Упасть удачно – это когда в результате падения никто не пострадал, даже сосед..."
"...– Ты боишься приключений, Алиса. Боишься не справиться. Боишься показаться глупой.
– Это называется благоразумие!
– Это скука!.."
Не будем грустить и мы. Погрузимся в чтение.
Любовь зла - полюбишь и Святослава Ремизова..
Романтическая история с нотками экстрима. Динамичная, захватывающая, местами волнительная.
Дабы спасти подругу Аню, от разбитого вдребезги сердца, Алисы с подругами отправляется в экстремальный тур в Карелию. Только всё пошло не так с самого начала. И теперь уже не у Ани зияет дыра в груди, а у Алисы. Потому, что Аня закрыла пустую брешь ещё в поезде, познакомившись с парнем, а вот Алиса втрескалась по уши в инструктора Святослава. Сильного, волевого и порой безответного.
Неделя в Карелии прошла, а тоска, которая поселилась в душе Алисы, осталась. Свят уехал, даже не попрощавшись. Поступил как подлец. Скажете вы. Но может не хотел разочаровывать девчонку, уберегая её от себя? Есть ли у этих отношений будущее? Может горячее Сочи придёт на помощь?
Эту книгу можно читать отдельно, а можно сначала познакомиться с предыдущей "Зима, любовь, экстрим и хаски". Потому что в этой истории то и дело будут появляться, но не отвлекая, герои первой книги.
А эта романтическая история зацепит с самого начала. И дело не только в чувствах, которые накроют наших героев, а даже больше в описание природы. Такой красочной, первобытной. Шум леса и воды, запах лета и костра. Обжигающее солнце днем, при сплаве на байдарках и прохладная ночь на берегу грохочущей реки, шумного леса.
А позже мы перенесёмся к морю, ласковому солнцу и красивым горам. Покой Алисе, конечно, только снился и тут.
Ну во-первых большая, семья - это явно плюс, но маленькие племянники и вновь разбитое сердце на горизонте, явный минус. Ещё и экстрим не только не уходит из жизни девушки, а с бешеной скоростью прибавляется.
Книга пропитана эмоциям. Здесь описана сама жизнь. Мы не видим тут идеальных отношений, идеальных людей: Свят своенравный, вольнолюбивый. Он делает ошибки и пытается, как умеет, их исправить. Алиса девочка-девочка, капризная, ранимая и очень нежная. Не иначе цветок из оранжереи. Но разве в жизни, настоящей жизни, мы идеальные? Конечно нет! Этим и подкупают романы Онегиной. Они понятные нам и очень родные.
И вообще, мне понравились и другие герои книги. Они все со своим характером, индивидуальные личности. Их много, но каждый занимает своё определённое место.
И как же обойти стороной самого запоминающего героя: Воланд-де-Морд, чудовище или просто Воланчик. Мопсик. Чудесный, чёрный, с глазками-пуговками, мопсик. Который навёл шороху в этой истории не меньше, чем Ремизов. Своими экстремальными вылазками, в компании таких же безбашенных друзей. А как быть белым и пушистым, если любовь к экстирму правила ему бывшая девушка: яркая, смелая Мика.
Женя затронула и отношения между подростками и родителями. Сложная тема, го всегда актуальна. Порой подростки идут на крайние меры, только лишь для того, чтобы сказать "Я здесь. Я личность!". Нужно понимать это и прислушиваться к своим детям. Может тогда мы поймём друг друга. Ведь и мы совсем недавно были такими же детьми.
Можно ещё бесконечно писать об этой книге, но лучше взять и прочитать. Я уверена, что каждый найдёт для себя интерснве и запоминающие моменты.
За юмор отдельное спасибо. Часто ловила себя на мысли, что улыбаюсь при чтении.
Алиса с подругами приезжает в Карелию, чтобы спасти Анино разбитое сердце. Ещё в поезде девушки знакомятся с Михаилом, который едет в тоже место по тому же маршруту сплавляться по реке с группой туристов. Аня с Михаилом тут же влюбляются сразу и безвозвратно. А вот домашней девочке-студентке Алисе понравился командир похода Святослав, уверенный в себе 30 летний делец. Девушка влюбляется в брутального мужчину и кажется, что мужчина отвечает ей взаимностью, он признается ей, что сходит по ней с ума. Однако поход скоро закончится, и что девушка увезет с собой? Надежду или разбитое сердце?
Книгу можно назвать продолжением уже известного романа "Зима, любовь, экстрим и хаски", только это самостоятельное произведение, а вот полюбившихся героев можно всё-таки встретить на "заднем фоне". Книга делится ровно пополам: на "белые ночи" карельского похода и на сочинскую морскую экзотику отпуска. Экстрим здесь не утихает на протяжении всего романа, и мы узнаем почему, когда автор раскрывает нам историю Свята.
Свят на первый взгляд сложный современный человек, в котором одновременно уживается и буря адреналина от экстрима и спокойствие и распланированость лидера группы, профессионала и человека, умеющего вести дела. Кажется, что ему всё равно на чувства девушки, он живёт здесь и сейчас и решает проблемы по мере их появления. Мне даже почудилось, что Свят влюбился не в саму девушку, а в ее молодость, наивность и эмоции.
Особое место в книге занимает мопс, не случайно его упоминули в названии. Если первоначально, мопс обуза в походе, то потом не представляешь какой бы была книга без него. Это чудовище, сладкая булка, связующее звено, а ещё он здорово разряжает обстановку и вносит юмористическую искорку в книгу, одно его имецо Воланчик чего стоит! А какой отважный: плюхнуться в воду следом за малышом, хоть потом и поплатился за свою отвагу. После героям пришлось спасать самого Воланчика. Вот такой герой!
Рекомендую всем любителям романтики, приключений и экстрима! А я жду встречи с новыми книгами автора.
Отличная книга, динамичный сюжет, знакомые герои, настоящие чувства! Как всегда у Жени Онегиной - легкий слог!Рекомендую всем для приятного чтения!
потрясающая история. пропитанная чем-то очень добрым уютным, солнечным, шумом горных рек Карелии и хвойным лесом, и соленым морским воздухом Сочи.
История про Свята – который живет экстримальными видами деятельностью, его стихия горная река, походы, непроходимые для квадроциклов тропы.
И про домашнюю девочку Алису- студентка, умница, красавица, хошая девочка.
Читается на одном дыхании.
затягивает невероятно, и ты уже с первых строк переживаешь все чувства и эмоции героев.
Книга на сквозь пропитана важными очень ценными: про дружбу, любовь, семью, доверие, переживания страхов, преодоление сомнений, очень душевно, очень человечно.!!!!
книга просто ОгнищеПелище!!
спасибо Женя!!!! любить обожать!!!
Как всегда у автора, душевно и трогательно. Некоторые ситуации пробивают на слезу, некоторые заставляют улыбаться.
Потрясающая природа Карелии и уютное побережье Сочи. А еще любовь, которая вроде бы невозможна, но все равно происходит и даже преодолевает непреодолимое.
В общем, книга заставляет поверить в то, что хорошее всё же случается)
pogewe, спасибо за теплые слова!
В начале книги вместе с героями мы проведем неделю в Карелии. Встретим уже знакомых нам по книге «Зоя и Царевич» Даниила Царевича, Зою Воронцову и Святослава Ремизова. И именно Свят здесь является одним из главных героев. Святослав и Алиса Богданова. Очень неоднозначное у меня к нему отношение… Может на это повлияла разница героев в возрасте, может их совершенно разные взгляды на жизнь, может что-то еще...
И я очень переживала за Алису. И как бы Свят не презентовал себя, как очень ответственного человека, в некоторых ситуациях я согласна с Даниилом
«– А я был уверен, что ты параноик, - усмехнулся Царевич. – А нет, ты такой же раздолбай, как и все мы.»
Особенно в плане отношений!!!
В целом, книга получилась достаточно динамичная, богатая на различные волнительные моменты. За Чудовище – отдельное спасибо автору. Это получился такой… очаровательный «клей» между героями. И не могу не отметить рыжего кота – это настоящий Кот с большой буквы
В книге есть минутки юмора (здесь в первую очередь вспоминается реакция некоторых личностей на бикини), и моменты психологии взаимоотношений как взрослых людей, так и детей и их родителей.
Я готова была пищать от радости, когда поняла, что эта книга тесно переплетается с историей про Царевича, Зою и их хаски в" Медвежьем углу". Ууух, ну это же такой подарок читателям
_______________________________________
Мне кажется, я уже не раз отмечала, но не могу не отметить ещё раз - у Жени просто феерично удаётся передать пейзажную атмосферу тех мест, где происходит действие. Она словесно виртуозно вырисовывает такие завораживающие пейзажи, что создаётся ощущение нахождение в них здесь и сейчас. И каждый раз она описывает их с таким трепетом и любовью, что захватывает дух
_______________________________________
Хочется отметить персонажей - особенно Свята. В вышеупомянутой книге он для меня как-то был в какой-то степени негативным героем, в каком-то - не завладевшим моим вниманием. Но в этой истории он предстал в абсолютно другом свете, что даже с азартом принялась изучать его персону. Алиса у меня вызвала неоднозначные чувства - почему-то ее образ, как героини, мне идеально вписывался в домашнюю городскую девочку, а вот когда её потянуло на приключения (а особенно на прыжок с тарзанки) - как-то не состыковалось в моей голове, произошёл некий диссонанс (как будто немножко тягонули за ушки её вдруг взявшуюся любовь к адреналину). Мопс, конечно, вне конкуренции на первых позициях - ведь в таком маленьком тЕльце и сердечке столько любви и отваги - невозможно пройти мимо и не обратить на это внимание
_______________________________________
Сюжет динамичен, захватывает дух и не позволяет сделать передышку в чтении. Более того, вся атмосфера в книге в целом это адреналин, хождение по лезвию ножа - будь то чувства, или туризм. Меня он прямо очень сильно завлек, я хоть и не любитель пощекотать нервишки, но здесь подсела и с интересом наблюдала за происходящем
_______________________________________
Чувствам и эмоциям веришь во всех их проявлениях - понятна и их причина, и правдоподобны их проявления. Не скажу, что это прям стёкла, но довольно широкий спектр покажется во всей красе
_______________________________________
История очень уютная - ведь здесь и дружба, и семья, и любовь, разворачивающаяся и на лоне природы, и в экстремальных ситуациях и даже в почти трагических. Чувства и люди здесь не отрывны от стихий. Вообщем прекрасная книга с оживающими пейзажами, нестандартными увлечениями героев и не менее неожиданными поступками. Лёгкая, светлая, брутально-ванильная - она забирается в душу, сворачиваясь там мурчащим котёнком
Этот роман, как легкий морской бриз, свежий и такой долгожданный в жаркий день. Книга о поиске себя, любви, верности и чести, и настоящей женской дружбе.
Именно с нее и начинается сценарий. После расставания с молодым человеком одни девочки хандрят, а другие хватают своих подружек и едут на природу. Это не просто пикник, а сплав на байдарках по реке живописной Карелии в компании угрюмого Святослава и милого до ути-пути мопса Воланчика, и других участников группы. Конечно, ребят на пути ждет много испытаний, а в первую очередь испытание самого себя. А вечерние посиделки у костра и песни под гитару создадут романтическую атмосферу, а некоторые герои не смогут перед ней устоять.
Книга для разнообразного отдыха: визуализация Карелии подкупает, прекрасный город Сочи манит к себе на летний отдых. Читаешь и путешествуешь.
А моим любимчиком так и остался водитель Костик. Жаль, что ему так мало отведено места в книге, но зато в любой ситуации он выходил героем.
Алиса мне показалась слишком юной, наивной, ранимой натурой. Еще не один раз она набьёт шишки, пока найдет свой путь. Но ее окружают самые лучшие друзья и любящие родные. Они не дадут Алису в обиду.
А самой рассудительной и взрослой является Катя. Наверное, ее работа ее же и закалила. Ответственность за людей не даёт ни секунды расслабиться.
Книга очень быстро читается, потому что интересная, оставляет приятное впечатление.
Рекомендую всем к прочтению, кто ищет легкий сюжет, искренние человеческие чувства, красивые описания природы и море приключений.
Спасибо автору за романтическую истории. С удовольствием прочитала
Динамика сюжета захватывает и постоянно подкидывает нам все новые и новые события. Не успеваешь отойти от сплава по бурной реке, как автор перемещает нас в опасное мероприятие по горным склонам. Нет связи, гроза и дождь, непроезжие тропы, и где-то там волнуются родные. Конечно же такие моменты добавили истории ещё больше ярких эмоций. Невозможно не переживать вместе с ними!
Чем же закончится любовная линия героев?Смогут ли они найти решение своих проблем ?С большим нетерпением ждала финальной части, и конечно же автор меня не разочаровал.
С книгами автора я давно хотела познакомиться, но всё откладывала. Решила начать с новинки.
Алиса с подругами отправляется в Карелию для сплава по реке на байдарках. И это было так круто. Очень понравились подробные описания природы и всего путешествия. Даже без опасных моментов не обошлось. Переживала за героев сильно.
Святослав – капитан группы по сплаву. Он кажется хмурым и не дружелюбным, но он профессионал своего дела. Быстро всех поделил для сплава и не переставал всё контролировать. Свят оказался очень ответственным. Но его серьёзность чуть пошатнула Алиса.
Алиса совсем не была приспособлена к такому путешествию. И Святослав неосознанно взялся за ней присматривать.
Путешествие оказалось не долгим, интересным и чуть опасным. И вот тут я, как «самый внимательный человек», не заметила, что в названии-то Сочи, а тут Карелия. Оказалось, что наши герои ещё ни раз встретятся для обсуждения своих отношений.
Вообще отношения между Святом и Алисой очень тяжёлые для меня получились. Тот случай, когда девушка уже знала про свои чувства, а парень никак не разберётся в себе. У Святослава за плечами не простые отношения. Ещё и Алиса такая нежная и милая, а он больше по адреналину и приключениям.
И вот если убрать героев, то книга очень красочная и нежная. Я успела и позавидовать героям, и построить планов на лето. Просто после таких описаний природы, моря и сплава по реке хочется себе такого же.
Arvustused raamatule «Любовь в Сочи, мопс и белые ночи», 20 ülevaadet