Почему мы ошибаемся?

Audio
Ловушки мышления в действии
Puudub laos
Märkige kuulatuks
Teatage, kui raamat jõuab müügile
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Почему мы ошибаемся?
Почему мы ошибаемся?
E-raamat
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Все люди делают ошибки. Наши органы чувств ограничены и несовершенны, но чаще мы ошибаемся из-за несовершенства нашего разума. Уменьшить количество совершаемых ошибок по мнению Джозефа Халлинана можно простыми методами. Но в этой простоте есть и свои секреты.

Писатель, журналист и лауреат Пулитцеровской премии. Преподавал во многих американских колледжах, был профессором в Vanderbilt University.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
21 mai 2020
Tõlke kuupäev:
2017
Kirjutamiskuupäev:
2009
Kestus:
8 h. 30 min. 31 s.
ISBN:
9785001007876
Tõlkija:
Оксана Медведь
lugeja:
Максим Галишников
Copyright:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Sisukord
Audioraamat Джозеф Халлинан "Почему мы ошибаемся?"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Почему мы ошибаемся?
Puudub laos

Отзывы 5

Сначала популярные
av23202

Чтобы сэкономить время, слушайте сразу Заключение, в нем повторяются все основные моменты из книги и делаются более акцентированные выводы. Мысли в основных главах книги мне показались какими-то разрозненными.

K B

Много интересных историй про то как люди ошибаются и то как этого избежать, описание экспериментов. Очень информативна. Прослушав много книг такого типа, нашел для себя новые факты и вещи, о которых не задумывешься.

Ольга Михайлова

краткий пересказ различных исследований на тему внимательности, сделанных врачами, пилотами и др ошибок. Мне было довольно скучно слушать, хоть и тема интересная

Андрей Анищенко

очень хорошая книга по психологии поведения человека помогает понять почему мы делаем так много ошибок, Я очень доволен что купил эту книгу и ни с капли не сожалею о потраченном время для её прочтения.

DMITRY SOFRONOV

Человек сложный биологический организм, но современное общество устроено еще сложнее. Биологического ресурса людей недостаточно чтобы безошибочно действовать в мире наполненном искусственными системами и устройствами. Всех когнитивных искажений не избежать, но можно хотя бы попытаться снизить их число и последствия ошибок.

Повторения предложений несколько раздражают. Видимо какие-то технические недоразумения. Но в целом хорошо озвучено и содержание прекрасное, еще бы подредактировать, и было бы совсем хорошо.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 12

«Почти все люди излишне самоуверенны – за исключением страдающих депрессией; только их, как правило, можно считать реалистами».

+51284557442

Оказывается, люди чувствуют большую ответственность за действия, нежели за бездействие. Поэтому, если уж суждено промахнуться, лучше вообще не сделать чего-то, чем сделать это неправильно. Выходит, человек склонен рассматривать бездействие как пассивность: я ничего не делал. А раз он ничего не делал, то чувствует себя менее ответственным за результат.

+46Alavia_LiveLib

Мы редко учимся на своих ошибках, потому что часто неправильно определяем их причины.

+39drfaust71_LiveLib

Мы неправильно интерпретируем действительность.

Недавно мне в глаза бросился заголовок в газете:

Мужчина по ошибке принял звуки порно по DVD за мольбы женщины о помощи. Теперь его обвиняют в проникновении в чужую квартиру с мечом в руках.

+22Alavia_LiveLib

Сегодня психологи приходят к согласию по поводу того, что процесс принятия человеком решений делится на два уровня - рациональный и интуитивный — и что мы постоянно переключаемся с одного на другой подобно фарам автомобиля, переключающимся с дальнего света на ближний. Судя по всему, многие ошибки мы совершаем потому, что находимся в одном состоянии, но при этом полагаем, что пребываем в другом. <...> Мы не учимся на собственном опыте, так как просто не знаем, на каком именно опыте надо учиться. Мы думаем, что поступаем рационально, тогда как на самом деле действуем под влиянием интуиции, и наоборот. А когда ошибка уже допущена, часто объясняем её не теми причинами, какими следовало бы.

+21drfaust71_LiveLib
Veel 5 pakkumist