Элеанор Олифант в полном порядке

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Элеанор Олифант в полном порядке
Tekst
Элеанор Олифант в полном порядке
E-raamat
2,83
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Тонкий, глубокий, наполненный изящным юмором роман о дружбе, одиночестве, любви, иллюзиях – и странном, не всегда логичном мире, в котором надо научиться жить.

Элеанор Олифант в полном порядке: она работает бухгалтером, по выходным выпивает, а по средам беседует с мамочкой, которая находится далеко. Элеанор не везет: ее окружают непримечательные люди с примитивными вкусами и бедным словарным запасом (так ей, по крайней мере, кажется). Но все меняется, когда, отправившись однажды на концерт, она видит элегантно одетого рок-музыканта. Элеанор сразу понимает: это Он. Правда, пока она готовится к знаменательной встрече, ей приходится довольствоваться куда более скромной компанией.

Элеанор Олифант в полном порядке. Так она говорит окружающим. Вот только она старается не вспоминать о прошлом и спасается водкой от бессонницы.

Постепенно забавный рассказ о жизни социально неадаптированной женщины превращается в грустную, трогательную историю о детской травме, любви и одиночестве. В историю, которая никого не оставит равнодушным.

 Копирайт

© Gail Honeyman, 2017

© Липка В., перевод, 2017

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
09 juuni 2022
Tõlke kuupäev:
2017
Kirjutamiskuupäev:
2017
Kestus:
11 h. 21 min. 22 s.
ISBN:
978-5-17-141025-4
Tõlkija:
Виктор Липка
lugeja:
Станислав Иванов
Copyright:
АСТ-Аудиокнига
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Гейл Ханимен "Элеанор Олифант в полном порядке"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Элеанор Олифант в полном порядке
E-raamat
2,83

Отзывы 21

Сначала популярные
gaerwenn

Не самый свежий сюжет, но героине симпатизируешь и сочувствуешь. Чтец мне понравился, его спокойный голос хорошо подходит для Элеонор. Книга для пасмурных времен, когда нужно отвлечься от собственных бед и послушать, как у кого-то жизнь налаживается.

helenagolubeva

Беда – она поправима. Горе – когда непоправимо. Но бывает беда-беда. Это когда не знаешь – поправимо ли. Иногда беда-беда хуже, чем горе. Горе и беда очевидны и понятны. Беда-беда – это коварно… Элеанор выбралась из беды-беды....надеюсь...

autoreg1218422238

С этой книгой я открыла очень интересного автора. Потрясающая книга !!! Станислав Иванов очень понравился в качестве чтеца.

annasoroka1958

Это чудесная, необыкновенная книга. Получила огромное удовольствие. Внутри столько эмоций,что трудно выразить словами. При прослушивании все сжималось внутри.Чтец отличный. Рекомендую.

Катерина Лозицкая

Чудесная книга , хочется слушать и слушать. Начинаешь симпатизировать главное героине , хочется продолжения !!! Очень глубоко

Оставьте отзыв

Tsitaadid 16

Она всегда подчеркивала, что рецепторы изысканного человека жаждут пряных и соленых вкусов, а дешевые сладости созданы на погибель беднякам (и их зубам). У

+9ngelukh

– Я плохо знаю твои вкусы, но приходить с пустыми руками не хотелось… – Рэймонд залился краской. – Мне подумалось… ты должна любить красивые, приятные вещи, – сказал он, глядя мне в глаза. – Ты этого заслуживаешь.

+7ngelukh

После некоторых раздумий я остановила выбор на квадратном куске неопределенной белой рыбы, покрытой сухарями, сильно зажаренной и помещенной меж двух половинок слишком сладкой булочки. Она была причудливо дополнена ломтиком плавленого сыра, вялым листиком салата и какой-то белой островатой жижей, граничащей с непристойностью. Несмотря на старания мамочки, я не стала эпикурейцем; однако я уверена, что несовместимость рыбы и сыра – повсеместно признанная кулинарная аксиома. Ктото должен сообщить об этом мистеру Макдональду.

+2

Подпевая вместе с другими, я обнаружила, что в голове у меня нет мыслей, будто после водки, но все же по-другому. Уай Эм Си Эй! Уай Эм Си Эй! Показывать руками буквы в воздухе, что за потрясающая идея! Кто бы мог подумать, что танец может быть таким логичным? Во время следующего куплета я задалась вопросом, почему в песне поется о Юношеской христианской организации 10 . Но потом я подумала, опираясь на свой небогатый опыт общения с поп-музыкой, что в наше время поют о зонтах, разжигании огня и романах Эмили Бронте, а раз так, то чем хуже песня о молодежной ассоциации, куда отбирают по гендерному признаку и по вероисповеданию?

+2

Думаю, из жалости. Я получила диплом по классической филологии, у меня не было опыта работы, а на собеседование

+1autoreg909347033
Veel 5 pakkumist