Ветер в песках

PDF
Графический роман
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Комикс «Ветер в песках» – новая история с полюбившимися героями классической сказочной повести Кеннета Грэма.

«А что, если и впрямь отправить таких записных домоседов, как Крот и Рэт в далекое, полное нешуточных опасностей путешествие?» – подумал Мишель Плесси и создал абсолютно самостоятельное художественное произведение, пронизанное культурой Востока и духом дальних странствий.

После невероятных событий, произошедших с друзьями недавно, жизнь у Реки наконец-то вернулась в прежнее спокойное русло. Рэт наслаждался каждым мгновеньем… Пока однажды за ужином не рассказал друзьям, как встретил Морехода – невероятного путешественника. И уже наутро те обнаружили, что Тоуд, вдохновленный историями о захватывающих приключениях и заморских угощениях, решил немедленно отправиться в путь. Крот и Рэт поспешили за ним и оказались на борту корабля, отплывающего на Восток. Так началось новое приключение старых друзей…

Восток встретил их странными порядками, в которых не так-то легко разобраться. Зато здесь, как оказалось, легко потерять все свои деньги. По счастливой случайности друзья узнают, что в одной деревне сокрыт невероятный клад – бездонная сокровищница. Тоуд, любитель золота и ужасный скряга, уже снаряжает верблюда, чтобы скорее стать обладателем самого настоящего восточного богатства!..


Фишки книги

  • Новая история, выросшая всего из одной главы оригинального текста «Ветра в ивах».
  • Множество отсылок к восточной культуре, литературе и традициям. Практически «Тысяча и одна ночь» с полюбившимися героями.
  • Остроумное развенчание стереотипов о культуре «чужаков».
  • Огромное количество деталей второго плана, дополняющих повествование.
  • Книги серии содержат скрытые отсылки к таким художникам, как Эдуард Мане, Винсент Ван Гог, Клод Моне и Гюстав Курбе.


Для кого эта книга

Для взрослых и детей от 12 лет.

Для тех, кому понравилась первая книга серии – «Ветер в ивах».

Для тех, кому интересны дальние страны, путешествия и восточная культура.

Для любителей акварельных иллюстраций.

Для любителей классической литературы.

Для всех, кто любит комиксы.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
14 juuni 2022
Tõlke kuupäev:
2022
Kirjutamiskuupäev:
2013
Maht:
163 lk.
ISBN:
9785001699484
Kogusuurus:
88 MB
Lehekülgi kokku:
163
Lehekülje mõõdud:
220 x 280 мм
Tõlkija:
Ирина Токмакова, Михаил Хачатуров
Copyright:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Raamat Мишель Плесси "Ветер в песках" — laadige alla pdf või lugege tasuta. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Raamat kuulub seeriasse
«МИФ Комиксы»
Эмиль и Марго. Грандиозный побег
Голодный призрак
К себе бук. 30 комиксов о поиске своего «я»
-5%

Отзывы 4

Сначала популярные
Читатель

Добрая чудесная книга и невероятно проработанные и милые иллюстрации. Такое понравится и взрослым и детям. Истории не торопливые, но интересные ))) и вкусные, потому что герои постоянно аппетитно приглашают друг друга на ужин, обед, на пикник ))

Lemuria

В 2022 году я открыла для себя комиксы и графические романы, чему очень рада! Оказывается, помимо супергеройской тематики, к которой я никак не отношусь, есть ещё много потрясающих историй, как оригинальных, так и адаптаций известных произведений, и даже нон-фикшн. Один из запавших мне в душу авторов-художников — это Мишель Плесси, в 2017 году его не стало, но романы его покоряют читателей и сейчас.

Начала я с графической адаптации детской повести Кеннета Грэма Ветер в ивах . Её я читала несколько лет назад, она милая, и Ветер в ивах. Графический роман получился чудесным. Исследователь Крот, сообразительный Рэт, мудрый Барсук и сумасшедший Тоуд. Всегда поражалась их дружбе и не понимала, почему они всё время спасают этого противного жаба. Наверное, они руководствуются принципом Экзюпери «Мы в ответе за тех, кого приручили»... Именно это и привело их к приключениям в книге "Ветер в песках".

"Ветер в песках" смело можно читать, не будучи знакомым ни с романом Плесси, ни с повестью Грэма. Герои всё те же, но приключения совсем новые. Это сказочная и авантюрная история получилась уже не детской, а для подростков постарше, но взрослым, я думаю, она будет наиболее интересна. Если вы не против говорящих животных и любите Восток, то вам сюда.

Началось всё с того, что Тоуд решает путешествовать. Ну как решает? Как обычно, загорается безумной идеей - и вперёд. Друзья бросаются его искать, и в итоге все оказываются в Африке, в арабском портовом городке. Затем алчность Тоуда вынудит их на экскурсию в пустыню, в море песка и редких оазисов. Опасное путешествие приводит к новым знакомствам и открытиям, а финал истории просто супер! Автор раскрывает нам культуру Востока во взаимодействии героев с местными жителями, со всеми её особенностями, красотой и уютом, гостеприимством и мошенниками. Здесь есть юмор и неожиданные повороты. А простуженные верблюды, говорящие в нос, и летающие повсюду мухи со своими комментариями - это отдельный топ)))

Графические романы Мишеля Плесси сказочные, с волшебными иллюстрациями, в которые не возможно не погрузиться, не почувствовать атмосферу детства или путешествий. Если бы ещё я разбиралась в живописи, то нашла бы и скрытые отсылки к художникам, но увы. Но я и без этого получила огромное удовольствие!

golubevpg

Обожаю оба комикса этой серии. Приятные картинки, интересный сюжет, переносящий в детство и в приключения. Читаем вместе с сыном с большим удовольствием

Альбина Вахитова

В восторге от комикса. Особенно запомнились рисунки, напоминающие стиль Моне и Ван Гога. Минимум текста, читается быстро.

Оставьте отзыв

Teised selle autori raamatud