Основной контент книги Русские в Венеции! Истории про разные события и людей, которых объединила жемчужина Адриатики
Изображение бумажной книги
Изображение бумажной книги
Изображение бумажной книги
Изображение бумажной книги
Изображение бумажной книги
Изображение бумажной книги
Изображение бумажной книги
Изображение бумажной книги
Изображение бумажной книги
Изображение бумажной книги

Maht 256 lehekülge

12+

Русские в Венеции! Истории про разные события и людей, которых объединила жемчужина Адриатики

4,6
9 hinnangut
livelib16
4,3
10 hinnangut

Raamatust

Венеция… Удивительный город каналов и мостов с не менее удивительной историей, расположившийся в водах Венецианской лагуны. Многие великие люди искусства — писатели, поэты, композиторы, оперные певцы и художники — восхваляли Серениссиму и вдохновлялись ее роскошными дворцами и захватывающими дух пейзажами. И наши соотечественники не стали исключением. Автор книги Екатерина Колосова (@katya_tesoro) с 2014 года живет в Италии и нежно любит город на воде. Ему посвящена ее первая книга — «Bella Венеция». Вторую работу Екатерина решила посвятить теме русских людей и их историй в Венецианской лагуне. Чехов, Стравинский, Врубель, Чайковский, Бродский — все эти и многие другие имена оживут на страницах книги. Вы узнаете невероятные факты, о которых раньше могли не слышать. А еще побываете во многих знаковых местах — площадь Святого Марка, театр «Ла Фениче», кладбище Сан-Микеле, дворец Ка д'Оро, остров Лидо... «Казалось бы, о россиянах в Венеции написано уже предостаточно. Однако книга Ек
Количество страниц:
256
Тип обложки:
Твёрдый переплёт
Издательство:
Эксмо
Возрастное ограничение:
12+
Все характеристики
Vaata kõiki ülevaateid

Читать эту книгу одно удовольствие. Она одновременно и похожа на первую книгу этого автора, и очень от нее отличается. Если в "Bella Венеция!" больше эмоций, красок, впечатлений и узоров, то в этот раз изложение поражает количеством исторический деталей. Но при этом, несмотря на обилие фактов, читается легко, а сильные и талантливые мира сего выглядят живыми людьми, а не только персонажами хроники.

И, конечно, снова много Венеции! Екатерина описывает не город, а живое существо, пусть и не принадлежащее к роду человеческому, но от этого не менее живое и прекрасное!

Сразу оговорюсь: пока побывать в Венеции мне не довелось, НО однозначно подобное желание возникало и не раз в процессе чтения. Особенно понравились и запомнились история воссоедения братьев Айвазовских; «Русское дело», организованное «фамм фаталь» госпожой Тарновской (она же «Черный ангел»); мистический уход Дягилева, боявшегося воды, но влюбленного в Венецию; трагическая история любви «Спящей красавицы». Также с удовольствием познакомилась с современными русскими города на воде. Всегда интересно узнать, что их сподвигло на смену места жительства? С какими трудностями и радостями они столкнулись? Ощущают ли они себя частью этого непостижимого и прекрасного города? И увидеть Венецию их глазами. Кроме того хочется отметить красивый литературный слог автора.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Количество страниц:
256
Тип обложки:
Твёрдый переплёт
Издательство:
Эксмо
Возрастное ограничение:
12+
Размер:
21.8x14.7x1.8
Вес:
371
Размер страниц:
60x90/16
Тираж:
2000
Год публикации:
2023