Основной контент книги Аль-Джасум: душащий в темноте
Изображение бумажной книги
Изображение бумажной книги
Изображение бумажной книги

Maht 380 lehekülge

16+

Аль-Джасум: душащий в темноте

4,8
110 hinnangut
livelib16
4,6
17 hinnangut

Raamatust

Традиционно тема демонов и их изгнания появляется в литературе и в кино, повествуя о жизни западной цивилизации. Однако и в восточном мире есть место для загадочных, неподвластных разуму явлений. Главный герой книги, московский парень, мучается ночными кошмарами. По стечению обстоятельств он оказывается на Кавказе и узнаёт, что за него идёт ожесточённая борьба между силами света и тьмы. В поисках ответа на вопрос, почему именно он оказался в центре этой схватки, герою предстоит пройти множество испытаний. Кто из близких на его стороне, а кто против? Всё тайное станет явным на страницах мистического рассказа «Аль-Джасум: душащий в темноте».
Количество страниц:
380
Тип обложки:
Мягкий переплёт
Издательство:
Umma-Land
Возрастное ограничение:
16+
Все характеристики
Vaata kõiki ülevaateid

Книга впечатлила.

Неожиданные повороты и, что интересно, новые, непривычные взгляды на привычные вещи. Действительно, изгнание бесов, но через призму Востока неожиданно. При этом все очень гармонично, интригующе и интересно. Читается легко, на одном дыхании. А описание Кавказа, Дагестана… Таких книг мало, если они есть вообще. Ее однозначно закажу в печатной версии.

Читал разные книги в аналогичном жанре. Человека привлекает таинственное. Интересно то, что для человека знакомого с Исламом и находящегося в данной религии и изучающим ее, описанный сюжет можно сказать ясен. Эта книга рассказывает о том, как устроен мир за пределами видимого нам, с точки зрения Ислама, о том как работают правила установленные Всемогущим и еще о многом другом, но также созданном Всесильным. Вывод - однозначно рекомендую к прочтению ...

Читается очень легко и захватывает. По началу манера письма казалась заурядной, но это на первый взгляд, изложение оказалось наполненным развернутыми описаниями, в точности передающими атмосферу Дагестана. Динамично, на одном дыхании, читаешь и видишь фильм, здорово бы сделать экранизацию. Мне зашло.

Хотелось бы отметить, что, конечно, это фантазия и не стоит принимать данный жанр как учебник, коим он и не заявлен, есть правдивые моменты имеющие подкрепление, есть и выдумка. Каждый должен иметь критическое мышление и воспринимать худ литературу соответственно её назначению.

Теперь одна из моих любимых книг. Спасибо большооое автору за такую работу! Книга очень впечатлила. Очень красиво описывается Дагестан, прям побывать захотелось. И как вы красиво описали мусульман, такими добрыми и терпеливыми. Будем ждать новых книг от Вас

Отличная книга.

Сюжет затягиват, невозможно оторваться при чтении, советую к прочтению всем любителям фантастики. Спасибо автору,за отличную книгу.

Диана .,к сожалению это не фантастика, это происходит реально

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

Парню было еще только семнадцать, хотя сам он считал, что ему семнадцать «уже» – хотел быть взрослым. Смешно. Ведь только с возрастом мы понимаем, что торопить возраст не стоит, а вся наша «ранняя взрослость» оказывается наивной и, чаще всего, нелепой игрой. И прежде всего перед самими собой.

Количество страниц:
380
Тип обложки:
Мягкий переплёт
Издательство:
Umma-Land
Возрастное ограничение:
16+
Размер:
20.3x14.4x2.0
Вес:
460
Размер страниц:
клей
Год публикации:
2022