Основной контент книги Говорит Вафин
Изображение бумажной книги
Изображение бумажной книги
Изображение бумажной книги
Изображение бумажной книги
Изображение бумажной книги

Maht 336 lehekülge

18+

Говорит Вафин

4,3
38 hinnangut
livelib16
3,9
57 hinnangut

Raamatust

Сборник стихов от одного из самых известных современных поэтов Марии Степановой.
Количество страниц:
336
Тип обложки:
Твёрдый переплёт
Издательство:
АСТ
Возрастное ограничение:
18+
Все характеристики
Vaata kõiki ülevaateid

Вафин это самое необычное, что я читал за последние лет 5, в основном графоманство и ирония сплошная, читается легко и смешно, но и есть очень интересные мысли, которые заставляют задуматься. в целом понравилось.

Купил книгу после прочтения нескольких прочтенных записей автора. Заинтригован был страшно. Местами очень умно и забавно, но ожидал большего. Зачастую стиль изложения напоминает Зощенко в лучших его проявлениях (спасибо, оценил). Но в целом – графоманство, как по мне. Уменьшить бы объем книги в 2 раза, оставив только лучшие мысли и очерки… А в таком виде – 3,5 из 5.

Пишут что скучно, пишут что не оригинально…

Да, а вы сами-то, написали? Вы кто, чтобы на старосту интернета русского батон крошить?

А ну кыш, под лавку!

Всем остальным приятного чтения. И вторую книгу Удаленно тоже читайте.

Всем удачи!

Arvustus Livelibist.

К сожалению, не понравилось. Много слышал про автора, наконец решил прочитать. Удивился восторгам. Потом посмотрел Вафина у книжного чела – и все стало понятнее. Хочет казаться интереснее и умнее, чем он есть. То же самое можно сказать и его прозе

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

Со времени выхода в свет канала «ГОВОРИТ ВАФИН» русская литература приняла совершенно новое направление. Можно сказать без преувеличения, что Вафин сделал в русской прозе такой же переворот, как Ильяхов в редактуре. Тут дело идет не о стилистике, и мы первые признаем охотно справедливость многих нападок литературных противников Вафина на его язык, часто небрежный и неправильный. Нет, здесь дело идет о двух более важных вопросах: о слоге и о создании.

Я свой интерес и во сне ощущаю. А самая большая проказа для кошелька – это баба. С такой связался, через полгода – всё, банкрот

Количество страниц:
336
Тип обложки:
Твёрдый переплёт
Издательство:
АСТ
Возрастное ограничение:
18+
Размер:
22.0x14.5x2.0
Вес:
406
Размер страниц:
60x90/16
Тираж:
2000
Год публикации:
2019