lugeja

Дивизионный комиссар

Audio
Lõigu kuulamine
Toetage autorit ning raamat on teie!
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Дивизионный комиссар
Tekst
Дивизионный комиссар
E-raamat
1,51
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Дивизионный комиссар
Audio
Дивизионный комиссар
Audioraamat
Loeb Олег Троицкий
2,12
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Мир, расколотый на части, и связывают их лишь железные дороги. Поезда, мчащиеся напрямик через застывшее время. Алхимические фабрики, перерабатывающие и пережигающие в энергию саму Вечность. Странные и страшные сущности, иной раз проникающие в города и одним своим касанием превращающие людей в «тронутых» – тех, кто перестал быть живым, но кому не повезло при этом умереть.

Главный герой – специальный комиссар полиции, расследующий дела, в которых замешаны сущности, подпольные алхимики и бомбисты. Когда по городу прокатывается череда странных убийств и ограблений, он вдруг понимает, что разгадка может крыться в его прошлом.


 Музыка

В аудиокниге использованы отрывки из следующих музыкальных произведений:

1. «You Got Everything A Sweet Mama Needs But Me» by Sara Martin, Thomas Waller, 1922 (Public Domain)

2. «Nothing» by Kai Engel, 2015 г. (Creative Common License BY 4.0)

3. «Run» by Kai Engel, 2017 г. (Creative Common License BY 4.0)


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
13 veebruar 2018
Kestus:
11 h. 12 min. 12 s.
lugeja:
Сергей Царегородцев
Copyright:
Сергей Царегородцев, ЛитРес: чтец, Автор
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Pavel Kornev "Дивизионный комиссар"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Дивизионный комиссар
E-raamat
1,51
Raamat kuulub seeriasse
«Город Осень»
Без гнева и пристрастия
Без гнева и пристрастия
Без гнева и пристрастия
-5%

Отзывы 9

Сначала популярные
Сергей Царегородцев

Комментарий от чтеца: как уже давно и верно подмечено – при чтении вслух все достоинства и недостатки книги чувствуются острее, поэтому традиционно делюсь своими ощущениями от чтения, пока впечатления не остыли. Итак:


1. Про главного героя.

Если получается сочувствовать ГГ – выбирать правильные интонации его реплик и при этом не фальшивить становится проще – пропадает поле для ошибок из-за неверных интерпретаций / ненамеренной фальши. С этим проблем не было – переживания и мотивы Виктора Грая изложены весьма натурально, в них можно было верить. Сопереживать получалось – читать за героя было легко и приятно.

 Спойлер

Отношения ГГ с отцом мне напомнили своей пронзительностью «Biutiful» Иньярриту. При чтении эпилога перед глазами стояла сцена из фильма, когда герой Бардема пришёл в морг опознавать своего отца, которого не видел с детства. Очень хотелось передать эти ощущения.


2. Про второстепенных героев.

Они хороши. Обязательный набор гангстерского нуара, куда, наверно, можно отнести жанр книги

 Спойлер

имеется – банкир, гангстер (несколько), комиссар полиции, напарник, ушлый криминальный журналист, стукач, любимая девушка. Раскрыты подробно и, вместе с тем, без излишеств – мне как читателю они показались понятными, картона не заметил.

Единственный персонаж, оставшийся для меня загадкой – комиссар Навин. Я не смог его себе представить. В книге его вроде бы и много, но мне не хватило… его бэкграунда, что ли. Почему он весь такой из себя? Откуда любовь к опасной бритве, латыни и шёлковым рубашкам с запонками? Павел в ярких красках обрисовал его особенности, но мне показалось, что их не к чему «прицепить». В общем, г-ну Навину достаётся почётное звание самого нелюбимого автором второстепенного персонажа. Например, тот же стукач из бара «Пять рюмок» у Павла получился более цельным.


3. Про мир.

Кто-то сравнивал его с Городом Грехов Миллера – готов согласиться. Полицейский нуар в таком антураже смотрится исключительно выигрышно. Несмотря на фантастические элементы, город Осень получился весьма правдоподобным.

У Павла Корнева есть авторская зарисовка по миру книги, которая не вошла в «Комиссара» (можно почитать/ послушать на сайте автора). Прочёл этот небольшой рассказ перед работой над самим романом – весьма помогло для погружения, да и просто понравилось. Там, кстати, описание Навина тоже отсутствует.


4. Про сюжет.

Цепляет со второй главы. Если поначалу «не пошла» – дайте книге шанс и ещё час-полтора времени (столько, кажется, до ограбления банка).


Сжатых сроков не было, поэтому получалось озвучивать не спеша, что, несомненно, должно было пойти книге на пользу.

Приятного прослушивания!


PS. Спасибо Павлу за авторский надзор, редактуру и искреннее желание сделать аудиокнигу лучше.

Timur Timurshin

Как и все книги Корневая, эта книга удалась. Лихо закрученный и оригинальный сюжет, интересные персонажи… Прослушал с удовольствием. Спасибо, Павел!

Дмитрий Деревянкин

Для меня это лучший цикл у автора. Новый интересный мир. Очередной живой герой от автора, который далеко не ангел. Циничный скептик, который не отступает, там где невозможно победить. Автор, дай продолжение, пожалуйста.)

Алиса Казанцева

Очень ждем, книгу читать было интересно. Мир продуманный , как и герои. Скучать не пришлось. Вторая книга еще лучше первой. Обе озвучки хорошие.

Дмитрий

Очень нравится эта серия Павла, после Приграничья самая любимая. Нуарная атмосфера, закрученный сюжет (детективные составляющие у автора очень хорошо получаются), но для по началу меня был немного сложноват сам мир, что впрочем не помешало насладится самой книгой. :) Вторая книга так еще интереснее и закрученнее первой, но вот девушка-декламатор у нее не идет совсем.

О декламаторе, один из лучших, который озвучивал книги автора, которому, на мой взгляд, не всегда с ними везет. Но действительно присутствуют небольшие технические «косяки» со звуком "п", а так всё здорово.

PS Уважаемый Литрес, переозвучьте вторую книгу серии, пускай Сергей начитает и ее тоже, уверен не прогадаете и порадуете любителей аудиокниг и книг автора.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 29

Священники утверждают, что каждый человек при рождении получает бессмертную душу, а я тебе так скажу - каждому при рождении выдается время. Кому-то больше, кому-то меньше - не суть важно. Важно, как человек своим временем распоряжается.

+21Alexana99_LiveLib

— Вот сам посуди, ты тогда с одним справиться не смог, а нас тут четверо. — Он с довольным видом осклабился и кивнул на собутыльников. — Продолжать или ты из понятливых будешь?

— Много с тех пор воды утекло.

Я распахнул полу расстегнутого пиджака, и задира поспешно выставил перед собой ладони.

— Все, браток, нет вопросов. — Пятясь, он вернулся к столу и плюхнулся на стул. — Молчу.

Оно и неудивительно. Открыто демонстрировать оружие станет либо полицейский детектив в штатском, либо прочно обосновавшийся по ту сторону закона гангстер.

Бывший боксер в дорогом костюме с револьвером под мышкой?

Как по мне, так все очевидно.

+9augustin_blade_LiveLib

– Проболтаешься Анне, ноги сломаю, – немедленно перебил я репортера. – Усек?

– А если не проболтаюсь? Что взамен?

Я остановился и пристально глянул на Дворкина:

– Считаешь, здоровые ноги – это мало?

+8Nate_Kharitonova_LiveLib

Просто удивительно, сколько появляется свободного времени, когда перестаешь спешить.

+8RizerReginal_LiveLib

— Уже восемь! — заявил Рой. — Нормальные люди давно встали!

— Не путай нормальных людей и людей обычных, — поморщился я

+6and_t_LiveLib
Veel 5 pakkumist